Телепрограмма → Фильмы → Александр Лазарев и Светлана Немоляева. Испытание верностью

Александр Лазарев и Светлана Немоляева. Испытание верностью



Александр Лазарев и Светлана Немоляева. Испытание верностью смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 9:50 7.01.2019

Они были одной из самых известных актерских пар. И дело не столько в их ролях и популярности, сколько в легендарной преданности друг другу.
В московский Театр им. Маяковского они пришли показываться в один день. И Николай Охлопков, один из лучших театральных режиссеров страны, их обоих взял. О том, когда Александр Сергеевич начал ухаживать за Светланой Владимировной, сведения разнятся. Подробности в фильме расскажет внучка актеров Полина Лазарева. Но роман случился, и однажды, в перерывах между репетициями, влюбленные добежали до загса.
Одна из лучших киноработ Лазарева - фильм Еще раз про любовь - случилась довольно рано. На роль Электрона Евдокимова пробовался сам Высоцкий, но Пырьев выбрал Александра. И с момента выхода фильма на экраны Лазарев - всенародный любимец и знаменитость.
А вот к Светлане кинослава пришла гораздо позже. Много лет московские театралы рвались в театр Маяковского на спектакль Трамвай Желание на дуэт Немоляевой и Армена Джигарханяна. Цветов и аплодисментов больше доставалось Джигарханяну. Почему? Народ его знал, ведь он буквально не сходил с экранов. Но и Немоляева дождалась своего грома аплодисментов на театральной сцене после того, как вся страна посмотрела фильм Служебный роман с ее участием. Сначала все дружно жалели ее героиню Олечку за незадачливую влюбленность, а потом, узнав о реальной жизни самой актрисы, дружно завидовали.
Я не знаю, повезло ли Саше со мной. Может, с кем-то он был бы более счастливым. Мне-то с ним повезло естественно... - так в фильме Светлана Немоляева говорит о своем муже Александре Лазареве, которого не стало в 2011-м. Но они прожили вместе длинную и очень счастливую жизнь. Их крепкому браку многие завидовали. Но ведь ничто не возникает из ничего. Вот и у Немоляевой и Лазарева талант любви определенно наследственный - от родителей.
Александр Лазарев родился на Васильевском острове в Ленинграде, в старой коммунальной квартире. Здесь семья пережила почти всю страшную ленинградскую блокаду, навсегда подорвавшую здоровье Саши. Его младший брат, Юра, тоже будущий актер, родился уже в эвакуации. Но как только блокада была прорвана, семья вернулась в родной город.
Родители актера - художник Сергей Николаевич Лазарев и машинистка Олимпиада Кузьминична - обожали друг друга. И они не предполагали, что их сыновья станут артистами. Впрочем, об этом не догадывались и сами Саша с Юрой. Старший брат хоть и занимался в театральном кружке, собирался стать краснодеревщиком и зарабатывать большие деньги, чтобы помогать семье. Но тут в Ленинграде появилась выездная комиссия МХАТа. Сашу туда пойти уговорил приятель - за компанию. Как водится, приятель отбор не прошел, а Лазарева взяли... Младший брат вообще хотел быть ловцом зверей в Африке. Но как-то после армии отправился повидаться с братом в Москву. В это вечер в театре Маяковского шел спектакль Иркутская история, в котором играл Александр. И все... Вскоре Юрий стал актером Театра Комедии имени Акимова, где встретил будущую жену Марию Кедрову. Как и все Лазаревы, он влюбился раз и навсегда. Со своей Машей Юрий дружно жил до самой ее смерти...
Света Немоляева также, как и ее будущий муж, росла в атмосфере любви. Ее родители - режиссер Владимир Немоляев и звукооператор Валентина Ладыгина - познакомились в Абрамцево и уже никогда не расставались. Когда любимая дочь привела знакомиться своего ухажера Александра, они его одобрили.
- Папа сначала спокойно отнесся, а потом восхищался Сашей донельзя, когда видел его в театре. А маме он очень понравился сразу, - рассказывает в фильме Светлана Немоляева.
Единственный сын актерской пары, Александр Лазарев-младший, пошел по родительским стопам и стал известным актером. Как и талант, по наследству ему передалась родительская верность: Александру еще не было и двадцати, когда друг познакомил его с девушкой Алиной. И вот уже тридцать лет они вместе...
За что Лазарев-старший называл сына и невестку инквизиторами? На каком спектакле Светлана Немоляева вышла на сцену с внучкой Полиной, тоже ставшую актрисой? Что о семье Лазаревых-Немоляевых говорят их коллеги и друзья? Как Светлана Владимировна переживает смерть мужа? В фильме об этом расскажут Светлана Немоляева, Александр Лазарев-младший, Полина Лазарева, Татьяна Доронина, Игорь Костолевский, Юрий Лазарев, Анастасия Лазарева (дочь Юрия Лазарева).









ВИДЕО: Александр Лазарев и Светлана Немоляева. Испытание верностью
 
Александр Лазарев и Светлана Немоляева. Испытание верностью
 
Светлана Немоляева и Александр Лазарев: Испытание верностью
 
▶️ Испытание верностью Все серии - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы
 
В 50 лет ВТОРАЯ СВАДЬБА СДЕЛАЛА ЕГО СЧАСТЛИВЫМ [История жизни и любви Александра Лазарева]
 
Лазарев и Немоляева. Еще раз про любовь (2008)



Следующие передачи на канале ТВЦ в 10:50 07.01.2019
11:50 По семейным обстоятельствам 1-я серия
13:09 По семейным обстоятельствам 2-я серия
14:30 События
14:50 Смех, метель и канитель
16:00 Великая Рождественская Вечерня. Трансляция из Храма Христа Спасителя
17:15 Двенадцать чудес 1-я серия
18:15 Двенадцать чудес 2-я серия
19:15 Как вернуть мужа за тридцать дней 1-я серия
Лучшие передачи сегодня

ТВ Центр (ТВЦ)
18:05
Некрасивая подружка. Сердце зверя


СТС
01:20
О чем говорят мужчины


СТС
20:30
Бамблби


СТС
22:55
Космос между нами


СТС
02:55
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


Пятница
01:50
Больше чем друг


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Терминатор 2: Судный день (1991)
Человек с бульвара Капуцинов (1987)
Однажды двадцать лет спустя (1980)
Приходи на меня посмотреть... (2000)
Блуждающая Земля 2 (2023)
Валериан и город тысячи планет (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты