Телепрограмма → Фильмы → Александра Яковлева. Жизнь с чистого листа

Александра Яковлева. Жизнь с чистого листа



Александра Яковлева. Жизнь с чистого листа смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 8:15 1.07.2017

Свою актерскую карьеру она начала с фильма Экипаж Александра Митты. Именно с этого первого отечественного блокбастера и пошел отсчет биографии Александры Яковлевой как актрисы. Картина била все мыслимые и немыслимые рекорды в рейтингах популярности. Фото Александры Яковлевой красовалось на обложках самых модных журналов о кино. Примечательно, что изначально фильм назывался Запас прочности, но прокатчики хотели видеть более кассовое название, и тогда режиссер предложил Экипаж. Но именно свой запас прочности пришлось испытывать потом долгие годы Александре Яковлевой.
О красавице Яковлевой сразу заговорили и стали активно приглашать сниматься. Режиссер Чародеев Константин Бромберг искал на главную роль такую девушку, которая могла бы быть одновременно и нежной Аленушкой, и настоящей ведьмой. И такое сочетание нашлось только у Яковлевой. Слава ее с каждым фильмом только росла. А уж когда актриса снялась в фильме Человек с бульвара Капуцинов, она навсегда стала одной из звезд советского кино.
В 90-е Яковлева вдруг пропала с экранов. Где же она? Почему не снимается? Может быть, роман с иностранцем? Каких только романов ей не приписывали. Оказалось, она круто изменила свою жизнь, кардинально сменив род деятельности. Приняла предложение стать вице-мэром родного Калининграда, потом работала в аэропорту Пулково, а затем перешла в компанию РЖД. Именно при ней был запущен первый высокоскоростной поезд Сапсан. Кстати, сын Александры Кондрат - профессиональный железнодорожник.
Первый раз Яковлева вышла замуж еще в институте, за однокурсника - актера Валерия Кухарешина. Но брак продлился совсем не долго. Так часто бывает, когда люди женятся совсем молодыми. Александра не побоялась остаться одна, несмотря на то, что уже была мамой двоих детей - дочки Лизы и сына Кондрата. По современным меркам, она родила их довольно рано. Но Яковлева счастлива, что это случилось именно тогда.
Потом был брак с Калью Аасмяэ. И только нам актриса призналась, что на самом деле она давно с ним в разводе, хотя в прессе говорила, что уже 30 лет живет в браке. С Калью они познакомились на съемках фильма Парашютисты. Он был консультантом по прыжкам. Кстати, Яковлева все прыжки совершала только сама, без дублеров. Всего на ее счету их больше 300.
Сегодня Александра Яковлева вернулась в кино. Режиссер Николай Лебедев пригласил ее в свой Экипаж. Роль небольшая, но очень важная. Александра сыграла повзрослевшую Тамару. Она долго не соглашалась на эти съемки, говорила, что дважды в одну реку не войдешь, а ведь вошла. Зал на премьере фильма на ее появлении взорвался аплодисментами. У режиссера Лебедева свои воспоминания о том советском легендарном Экипаже: Она ведь была ослепительная совершенно в этой картине. Это редчайшее качество. Ведь Тамара же была эпизодическим персонажем фактически в сценарии. Она была ну такой героиней второго ряда. А на экране она стала одной из самых главных.
Александра Яковлева - занятой человек. Вот и для нас ей оказалось не так просто выделить время. В итоге съемки фильма продлились больше года. За это время Александра Яковлева успела вернуться в кино и на сцену, стать депутатом, сменить имидж и даже влюбиться. Она не скрывает свой возраст. Говорит - мне скоро 60, но жизнь только начинается. Актриса призналась нам, что в ее жизни появился мужчина, только пока она его не показывает - боится сглазить.
А еще Яковлева хочет снять свой фильм. И открыть завод по переработке овощей. И запустить высокосортные поезда в родном Калининграде - она недавно стала здесь депутатом. Кто-то может упрекнуть ее в наивности, а кто-то и посмеется. Но пустые разговоры - это не про Александру Евгеньевну. Когда она что-то говорит, чаще всего это и делает. Ну кто верил, что молодая актриса сможет запускать поезда? А получилось. Кто верил, что Яковлева после стольких лет вернется в кино? А она вернулась. Так что, когда через какое-то время вы сядете в мягкое кресло скоростного поезда Калининград - Санкт-Петербург, вспомните об актрисе, которая смогла добиться этого. О женщине, для которой нет слова невозможно. Которая не унывает, несмотря ни на что. Которая умеет радоваться жизни, независимо от обстоятельств. И у нее еще многое впереди, мы в этом уверены.
В фильме принимают участие: Александра Яковлева, Елизавета Кухарешина (дочь), Кондрат Яковлев (сын), Арина Шарапова (телеведущая), Николай Лебедев (режиссер), Степан Старчиков (актер), Александр Белоглазов (трехкратный чемпион России, абсолютный рекордсмен мира по парашютному спорту), Борис Невзоров (актер), Валерий Кухарешин (актер, первый муж), Константин Кулешов (художественный руководитель Санкт-Петербургского малого театра комедии имени Анны Самохиной) и другие.









ВИДЕО: Александра Яковлева. Жизнь с чистого листа
 
С ЧИСТОГО ЛИСТА 💣 МЕЛОДРАМА💣 ФИЛЬМ в HD
 
Жизнь с чистого листа | НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | НОВИНКИ КИНО 2023 | ЗАПУТАННЫЕ ДЕТЕКТИВЫ | НАСТОЯЩИЙ ХИТ
 
▶️ С чистого листа | Фильм / 2013 / Мелодрама
 
Александра Яковлева. Женщина без комплексов
 
Александра Яковлева. Почему на прощание с актрисой не пришли её коллеги и бывшие мужья



Следующие передачи на канале Первый канал в 09:20 01.07.2017
11:20 Смак Мария Порошина
12:00 Новости с субтитрами
12:15 Идеальный ремонт
13:15 Вокруг смеха
16:35 Точь-в-точь
18:00 Вечерние новости с субтитрами
18:15 Точь-в-точь
19:50 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Идеальный дворец Фердинанда Шеваля (2018)
Из жизни отдыхающих (1980)
Безумно влюбленный (1981)
Неисправимый лгун (1973)
Дама с попугаем (1988)
Варкрафт (2016)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты