Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Дряхлый апельсин

Без обмана. Дряхлый апельсин



Без обмана. Дряхлый апельсин смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 21:05 25.09.2017

Покупайте апельсинчики, покупайте витаминчики...
С детства Новый год у всех ассоциируется с запахом мандаринов. Да и врачи рекомендуют употреблять достаточное количество цитрусовых для восполнения витамина С. Но так ли полезны апельсины, мандарины и лимоны? В каком виде эти фрукты доезжают до России? Как правильно выбирать эти солнечные фрукты? Об этом - в программе.
Съемки этого выпуска проходили в Москве, Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге, Челябинске, а также во французском городе-лимоне Ментоне.
В чем разница между дорогими лимонами и дешевыми? Что на самом деле содержат в себе апельсины? Можно ли пострадать от свежих цитрусовых, если сидеть на специальной диете? Почему неумеренное употребление в пищу этих плодов может привести к гастриту? Из-за чего посылка с лимонными семечками для рассады, заказанными по интернету, обернулась разочарованием для жителя Санкт-Петербурга? Какие неприятные находки могут содержать в себе фрукты? Как во французском Ментоне проходит фестиваль лимонов? Узнаете из программы.
Советы:
1. Лучшие апельсины - те, что собраны в ноябре-декабре и продаются зимой. Цвет у них должен быть яркий и равномерный. При покупке предпочтение надо отдавать плодам мелкого размера и более тяжелым. Самые вкусные цитрусовые привозят из стран Средиземноморья и США. Перуанские и южноафриканские менее сладкие и не столь насыщены витамином С.
2. Самые сладкие грейпфруты - те, что большого размера и с красной кожурой. При надавливании они не должны быть слишком мягкими.
3. Самым важным показателем зрелости плодов лимона является не цвет, а блеск кожуры. Она должна быть такой блестящей, как будто ее только что отшлифовали. Больше витамина С в плодах с тонкой гладкой кожицей, зато под толстой кожурой витамины сохраняются дольше.
4. Вкусные мандарины имеют яркую равномерную окраску. Старые - невкусные и имеют тусклый цвет с серым оттенком. Лучший сорт - марокканские, они мелкие, яркие, без косточек и с рыхлой кожурой. Турецкие на вкус более кислые. Испанские - самые дорогие и сладкие. Мандарины лучше покупать в декабре - начале января, это их сезон.
5. Самое главное при покупке - целостность и равномерная окрашенность цитруса. При легком нажатии на шкурку обязательно выделяется сок, кожура и цедра не должны содержать потертостей и вмятин.
6. Мандарины способны не только поддержать оптимальный водный баланс, но и эффективно избавить организм от отеков во время беременности. Однако злоупотреблять этими цитрусовыми не стоит.
7. Цедра мандарина содержит калий, необходимый для регулирования кровяного давления и превращения сахара в гликоген. Всего лишь шесть граммов цедры плодов в сушеном виде на 14% удовлетворяют суточную потребность человека в витамине C.
9. Мандариновое эфирное масло заметно повышает защитные силы организма, является антисептиком, улучшает работу пищеварительной системы и успокаивает кишечные расстройства. Кроме того, оно отлично подходит для очищения кожи.
10. При выборе апельсинов надо обращать внимание на их твердость.
11. При комнатной температуре апельсины сохранятся неделю, в холодильнике - две недели.
12. Абхазские мандарины считаются экологически чистыми. Сухая кожица с пятнами - признак низкого качества и гниения плода.
13. Перед тем как давать фрукты детям, надо убедиться в том, что у них нет аллергии.
14. Нежелательно покупать фрукты, привезенные из далеких стран. Они, скорее всего, обрабатывались химикатами для более длительного хранения.









ВИДЕО: Без обмана. Дряхлый апельсин
 
Дряхлый апельсин. Без обмана (2017)
 
Без обмана. Сливочный обман.
 
125. Без обмана. Сладкое и гадкое (13.07.2015)
 
Без обмана. Консервированный кошмар
 
Еда из отходов Без обмана



Следующие передачи на канале ТВЦ в 22:00 25.09.2017
00:00 События. 25-й час
00:30 Право знать!
02:15 Знак истинного пути 1-я серия
03:10 Знак истинного пути 2-я серия
04:05 Знак истинного пути 3-я серия
05:01 Знак истинного пути 4-я серия
06:00 Настроение
08:10 Доктор И...
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


Пятница
02:30
Доспехи Бога


ТВ Центр (ТВЦ)
15:05
Тень стрекозы


Пятница
00:10
Время


РЕН ТВ
00:45
Три секунды


ТВ Центр (ТВЦ)
17:10
Гадалка


ТВ-3
21:45
Служба спасения


Первый канал
19:45
Поле чудес


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Таинственные золотые города Сборник 47-й (2012)
Трамбо (2015)
Неспящие в Сиэттле (1993)
Затерянные во льдах (2018)
Двое на острове слез (1986)
Грязные игры (2012)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты