Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Жареные факты

Без обмана. Жареные факты



Без обмана. Жареные факты смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 21:05 23.07.2018

Долгие годы врачи внушали миллионам людей, что жареная еда вредна и лучше продукты варить и парить. Но последние исследования поставили этот постулат под сомнение. Как и на чем жарить, чтобы не отравлять организм канцерогенами? Какую выбрать сковородку и масло? Как жарят в общепите и почему домашняя кухня может быть опаснее любой столовки?
Жарка - самый древний способ приготовления пищи. Впервые такая термическая обработка произошла, когда древний человек нанизал кусок мяса на палку и обжарил его над костром. За прошедшие с того момента века появилось огромное количество мифов о пище, приготовленной таким образом. Дескать, жареное вредно, от него толстеют, и даже образуется гастрит. Авторы этого выпуска программы попытались разобраться, что имеет под собой реальное основание, а что - не более чем плод человеческой фантазии.
Зрителей ждёт рейтинг самых полезных жареных продуктов, первые места в котором заняли рыба, картофель и… арахисовые орехи. А какие продукты входят в рацион долгожителей? Существует ли взаимосвязь между любовью к жареному и количеством прожитых лет? Какой должна быть правильная сковородка? Вредно ли для организма тефлоновое покрытие? Почему пальмовое масло не так страшно, как его малюют? Отдельный сюжет будет посвящён посещению журналистами кухни ресторана быстрого питания, где повара расскажут о некоторых секретах приготовления жареной курочки.
Прозвучат ответы и на вопросы: Каким должен быть настоящий шашлык? Что такое трансжиры и как с ними бороться? Можно ли вычислить просроченные продукты после жарки?
Своим мнением по поводу вреда или пользы жареной пищи со зрителями поделятся известная телеведущая Елена Усанова и популярный юморист Сергей Писаренко. А авторы программы дадут несколько практических советов.
Выбирая сковородку, обращайте внимание на её вес. Чем она тяжелее, тем выше теплоёмкие свойства. А это значит, что и продукт прожарится правильно, и сковородка прослужит дольше. Правда и стоить она будет дороже своих коллег по жарке.
Срок эксплуатации сковородки с тефлоновым покрытием в ценовой категории до тысячи рублей составляет от двух недель до двух месяцев. У тех, что дороже - до двух лет. Использовать сковородку десятилетиями нельзя.
Лучше всего в процессе приготовления пользоваться пальмовым маслом. Заменить же его можно рафинированным и дезодорированным подсолнечным или оливковым.
Чтобы блюдо получилось вкусным, полезным и хорошо прожаренным, необходимо применять большое количество приправ. Таких, например, как имбирь, розмарин, красный и чёрный перцы. В процессе готовки не лишним будет помешивать и переворачивать продукт.
Самый полезный способ жарки - открытый огонь.
При жарке теста не лишним будет добавление алкоголя, чтобы продукт поглощал меньше жира. Бренди, коньяк или ром следует брать в пропорции: 2 столовые ложки на 1 кг муки.
После приготовления жареную пищу лучше положить на бумажное полотенце - для поглощения излишков масла.
Но главное - постарайтесь ограничиться одним жареным продуктом за один прием пищи.









ВИДЕО: Без обмана. Жареные факты
 
Redex Жареные факты Без обмана
 
Без обмана. Сливочный обман.
 
Без обмана. Золото - обман высшей пробы
 
Секрет плохих котлет. Без обмана (2017)
 
Жареные факты



Следующие передачи на канале ТВЦ в 22:00 23.07.2018
00:00 События. 25-й час
00:35 Наследство советских миллионеров
01:25 Смертельный десант
02:15 Петровка, 38
02:35 Храбрые жены
04:20 Ростислав Плятт. Интеллигентный хулиган
05:10 Естественный отбор
06:00 Настроение
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Кин-дза-дза (1986)
Сашка, любовь моя (2007)
Первоклассница
Слишком крут для неудачи (2008)
Большая жратва (1973)
Призрак (2021)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты