Телепрограмма → Фильмы → Большое кино Маленькая Вера

Большое кино Маленькая Вера



Большое кино Маленькая Вера смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 7:20 27.01.2019

Маленькую Веру не хотел снимать никто. Сценарий молодой выпускницы ВГИКа Марии Хмелик брали полистать известные режиссеры и почти сразу отказывались, посчитав историю мелкотемьем. Единственным режиссером, который не испугался этого самого мелкотемья, стал муж Марии Хмелик, тоже выпускник ВГИКа Василий Пичул. Снять этот фильм было для него вопросом чести. Но понадобилось четыре года, прежде чем режиссеру разрешили снимать и выделили скудный бюджет.
На роль Веры пробовались Ирина Апексимова и Яна Поплавская, но она досталась Наталье Негоде. Главная мужская роль ушла к Андрею Соколову в тот момент, когда от нее отказался Сергей Колтаков. Людмила Зайцева и Юрий Назаров воплотили образы родителей Веры, но они им достались не сразу. Почему Людмила Зайцева отказывалась сниматься? Кого предлагали на роль отца Веры? Как в фильме появился Юрий Назаров? Смотрите в программе.
Фильм было решено снимать в родном городе Пичула - Жданове (ныне Мариуполь), что на берегу Азовского моря. Учитывая провинциальный колорит и ситуацию в стране, некоторых сцен съемочная группа откровенно боялась. Одной из них стал эпизод на танцплощадке, где нужно было снимать драку. За дело взялся опытный постановщик трюков Николай Сысоев, массовку набрали в городе. Понимая, что съемки могут закончиться реальным побоищем, где достанется всем, призвали настоящих милиционеров. С нескольких дублей сцену сняли, никто не пострадал. Но именно тогда местные обратили внимание на вызывающий вид Андрея Соколова. А он, надо отметить, вел себя как настоящий столичный актер. И вот однажды последовал звонок из милиции, после которого главного героя забрали. За ношение холодного оружия актеру грозили уголовным делом, но коренному ждановцу Пичулу удалось договориться с милицией. Откуда у Соколова оказался нож? Какое впечатление произвел город на съемочную группу? Почему им не разрешали снимать в порту? Ответы - в программе.
Легендарная постельная сцена для Натальи Негоды оказалась полной неожиданностью, ведь первоначально ее не было в сценарии. Пичулу потребовалось семь часов, чтобы уговорить Негоду и Соколова сыграть этот эпизод. В результате режиссер добился желаемого, сцена буквально взорвала все традиции советского кино и воспитанные ими мозги обывателей. Это был скандал на всю страну. О том, как снимали самый известный момент фильма, актеры и постановщики сами рассказывают в программе.
Спустя годы Василий Пичул задумал снять продолжение Маленькой Веры и даже написал сценарий, но осуществить задуманное не успел. Через 27 лет после премьеры режиссер, благодаря невероятному упорству и таланту которого картина появилась на свет, скоропостижно скончался. Почему Пичул выбрал для съемок именно Жданов? Какая сцена далась оператору особенно тяжело? Как снимали эпизод с прыжком в воду героя Андрея Фомина, и почему у него был всего один дубль? Почему Автандил Махарадзе сбежал с площадки? Какие отзывы получили актеры после фильма? Участие в программе приняли: Людмила Зайцева, Юрий Назаров, Андрей Фомин, Александр Негреба, оператор Ефим Резников, кинокритик Давид Шнейдеров, каскадер Николай Сысоев.









ВИДЕО: Большое кино Маленькая Вера
 
Маленькая Вера. Большое кино
 
Фильм Маленькая Вера.
 
Маленькая Вера (1988) - первый советский фильм, где были показаны слишком близкие отношения
 
Маленькая Вера: фильм о фильме / Мариуполь / 30 лет спустя
 
МАЛЕНЬКАЯ ВЕРА 1 ИЗ 18.avi



Следующие передачи на канале ТВЦ в 07:55 27.01.2019
08:55 Высокий блондин в чёрном ботинке
10:40 Спасите, я не умею готовить! Выпуск от 27 января
11:30 События
11:45 Петровка, 38
11:55 Суета сует
13:45 Смех с доставкой на дом
14:30 Московская неделя
15:00 Хроники московского быта. Многомужницы
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


Пятница
02:30
Доспехи Бога


ТВ Центр (ТВЦ)
15:05
Тень стрекозы


Пятница
00:10
Время


РЕН ТВ
00:45
Три секунды


ТВ Центр (ТВЦ)
17:10
Гадалка


ТВ-3
21:45
Служба спасения


Первый канал
19:45
Поле чудес


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Паразиты (2019)
Шоу "Уральских пельменей" (2009)
Виновный (2018)
Повесть о настоящем человеке
Другой мир (2003)
Умник (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты