Телепрограмма → Фильмы → Естественный отбор Чай чёрный цейлонский

Естественный отбор Чай чёрный цейлонский



Естественный отбор Чай чёрный цейлонский смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 16:00 22.01.2019

Чай не пил - какая сила? Чай попил - совсем устал! - эта народная шутка известна каждому, а все потому, что чай - особенный напиток в нашей стране. По результатам исследований доля чаевничающих россиян на протяжении последних нескольких лет остается стабильной и держится на уровне 93-94%. Говорят, что на чай россияне всегда найдут время. И это правда, ведь в среднем каждый выпивает его в день по три чашки, а некоторые и больше: 10% любителей этого напитка выпивают минимум шесть чашек в сутки! Как отличить качественный чай от некондиционных чайных остатков? Откуда в образцах плесень? Как правильно заваривать чай? Правда ли, что он уменьшает отеки и снижает риск инфаркта? Как с помощью чая замедлить старение кожи? Можно ли разбавлять любимый напиток холодной водой? Ответы на вопросы - в программе, гостем которой стал кинорежиссер Борис Грачевский. А пока несколько ценных отЧАЯнных фактов:
Почему на поверхности чая появляется пленка:
* Если пленка однородного светлого цвета, то, скорее всего, чай просто заварен слишком жесткой водой. Высокое содержание карбоната кальция в воде при соединении с органическими веществами, содержащимися в чае, вызывает появление пленки. Если добавить в напиток ломтик лимона или каплю лимонного сока, пленка исчезнет.
* Если пленка прозрачная, то произошло окисление минеральных и органических соединений, в том числе кофеина и катехинов, содержащихся в чае, под воздействием кислорода в воздухе. В этом нет ничего страшного, просто размешайте чай, и пленка растворится.
* Если пленка радужная, то это значит, что она образована эфирными маслами и дубильными веществами. Они окисляются, и на поверхности появляется пленка. Если она вас смущает, то просто перемешайте чай или добавьте немного кипятка.
Несколько заварочных правил:
* Посуда, в которой заваривают чай, влияет на температуру воды для заваривания. Так, в керамической кружке можно заваривать кипятком, а в пластиковом стаканчике лучше немного остывшей водой. Но не забывайте, что пластиковый стаканчик не предназначен для горячих напитков и при нагреве выделяет вредные вещества.
* Сначала чай нужно залить водой на треть объема чайника и настоять 5-10 минут, а уже потом долить воды до полного объема. Это позволит листьям как следует разбухнуть и настояться.
* Многие заваривают чай и пьют эту заварку несколько раз. Черный чай нужно заваривать максимум два раза. Причем делать это сразу же, а не оставлять на сутки уже заваренный, чтобы потом снова разбавить кипятком. Такой чай вреден.

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Естественный отбор Чай чёрный цейлонский
 
Естественный отбор. Чай черный цейлонский
 
Естественный отбор. Чай черный в пакетиках
 
Естественный отбор. Чай в пакетиках
 
Передача на ТВЦ с участием Сергея Шевелева, Естественный Отбор. Черный чай , 19.10.2016
 
ПЕЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ЦЕЙЛОНСКИЙ ЧАЙ !!!



Следующие передачи на канале ТВЦ в 16:50 22.01.2019
17:50 Парфюмерша 3-я серия
18:44 Парфюмерша 4-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
20:20 Право голоса
22:00 События
22:30 Осторожно, мошенники! Дырка от бублика
23:05 Женщины Валерия Золотухина
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Огненные колесницы (1981)
Шугалей (2019)
Возвращение "Святого Луки" (1970)
Родной человек (2013)
Мерзлая земля (1980)
Другой мир: Пробуждение (2012)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты