Телепрограмма → Фильмы → Естественный отбор Киви

Естественный отбор Киви



Естественный отбор Киви смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 15:55 12.02.2019

Киви, оно же актинидия, древовидное растение родом из Китая (именно поэтому киви иногда называют китайским крыжовником). Своим современным названием плод обязан новозеландскому селекционеру А. Эллисону, который в шестидесятые годы XX века подарил ему это имя за внешнее сходство опушенного плода с телом одноименной птички, являющейся национальным символом Новой Зеландии.
Описывая вкус этого удивительного плода, кто-то находит в нем аромат крыжовника, кто-то - земляники, кто-то - банана, дыни, яблока и даже черешни и ананаса. Киви едят в свежем виде, варят из него варенье и делают желе, добавляют в салаты. Популярность продукта обусловлена не только оригинальным вкусом, но еще и очевидной пользой, говорить о которой можно только в том случае, когда в ваших руках настоящее, безопасное киви. Какие инфекции может привезти с собой некачественное заграничное киви? Кто такая тутовая щитовка? Надо ли мыть фрукты с мылом? Как правильно есть киви? Какое количество съедать в день? Ответы на вопросы - в программе, гостьей которой стала Ирина Грибулина. А пока - несколько фактов о чудо-фрукте.
* Употребление киви снижает холестерин. Повышение холестерина чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями, инсультом, атеросклерозом. Если он повышен, его необходимо понижать. Оказывается, если в течение 2-3 месяцев ежедневно съедать по 2 штуки киви, то холестерин понизится.
* Полезен для профилактики атеросклероза. Содержание витамина С, который отвечает за укрепление стенок сосудов, на 100 г продукта - 90 мг.
Это даже чуть больше суточной нормы витамина.
* Предотвратит простуду. В состав китайского крыжовника также входит значительное количество полезных микро- и макроэлементов: калий, магний, натрий, железо, кальций, фосфор, марганец, цинк, а также кислоты, которые помогут защититься от простудных заболеваний, что особенно актуально в зимний период.
* Киви - мягкое и действенное слабительное. Это обусловлено составом и свойством плода, наличием большого количества клетчатки. Для получения эффекта необходимо 3 плода. С кожурой есть не рекомендуется, так как это чревато раздражением слизистой желудка.
* Будьте внимательны. Киви аналогично цитрусовым относится к мощнейшим аллергенам, поэтому людям, имеющим склонность к реакциям аллергического характера, рекомендуется потреблять подобный продукт с осторожностью.

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Естественный отбор Киви
 
Естественный отбор. Киви
 
Естественный отбор. Шоколад молочный
 
Биология ЕГЭ - Естественный отбор | Напольская Ксения
 
Естественный отбор. Горбуша консервированная
 
Естественный отбор. Самая простая модель



Следующие передачи на канале ТВЦ в 16:45 12.02.2019
17:45 Крёстный 3-я серия
18:41 Крёстный 4-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
20:20 Право голоса
22:00 События
22:30 Осторожно, мошенники! Ловцы богатых невест
23:05 Роковые знаки звёзд
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


Пятница
02:30
Доспехи Бога


ТВ Центр (ТВЦ)
15:05
Тень стрекозы


Пятница
00:10
Время


РЕН ТВ
00:45
Три секунды


ТВ Центр (ТВЦ)
17:10
Гадалка


ТВ-3
21:45
Служба спасения


Первый канал
19:45
Поле чудес


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

О бедном гусаре замолвите слово (1973)
Стартрек. Возмездие (2013)
Первоклассница
Никто не убивал Джессику (2011)
Ундина (2020)
Жажда мести (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты