Телепрограмма → Фильмы → Естественный отбор Мёд липовый

Естественный отбор Мёд липовый



Естественный отбор Мёд липовый смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 15:55 11.03.2019

Липовый мёд - настоящий подарок природы, кладезь витаминов и микроэлементов, способен вылечить простуду, предупредить серьёзные болезни, заменить сладости. На какие особенности следует обратить внимание при выборе любимого продукта? Как отличить настоящий, качественный мёд от фальшивки из сахара и патоки? Ответы на вопросы - в ток-шоу.
Пожалуй, самый душистый продукт пчелиного производства - именно липовый мёд. В жидком состоянии его цвет может быть разных оттенков: от золотистого до светло-янтарного и даже бесцветного. Эта разновидность продукта отличается мягким, особенно сладким вкусом, а присутствующая лёгкая горчинка быстро исчезает, оставляя приятное послевкусие. Кристаллизация происходит на протяжении полугода - тогда он приобретает светло-жёлтый цвет, становится густым, с крупными кристалликами.
Сегодня мёд - обязательный продукт на полках любого супермаркета и рынка. Его можно купить на медовых ярмарках, в специализированных магазинах, аптеках, у знакомых пчеловодов и даже в интернете! Но всегда ли перед вами оказывается настоящий и безопасный продукт? В чем особенности покупки именно липового мёда? Откуда в нем антибиотики и чем они опасны? Для чего нужна дополнительная фильтрация? Действительно ли дикий мёд полезнее обычного? Что такое бортничество и где в России оно распространено?
Несколько интересных фактов о герое программы:
* Прозрачным и жидким мёд бывает только сразу после откачки. Зимой и весной качественный продукт должен быть кристаллизованным, если же он жидкий, то это либо мёд акации, которому свойственно такое состояние, либо прошёл дополнительную фильтрацию, либо это фальсификат.
* В цветках липы обнаружено множество полезных компонентов - кверцетин, кемпферол, дубильные вещества. Листья дерева богаты витамином С, а в коре содержится особое вещество тилиадин. Все свои целебные свойства растение отдаёт пыльце, которую пчелы-труженицы превращают в нектар.
* Высокое содержание аскорбиновой кислоты в продукте пчеловодства делает липовый мёд палочкой-выручалочкой при бронхите, сухом и мокром кашле, простуде и других воспалительных процессах верхних дыхательных путей.
* Дикий мёд более концентрированный, душистый, в нем больше перги, что повышает его питательную ценность, а также отсутствует риск наличия антибиотиков. Во время сбора он не соприкасается с металлическими предметами. При этом он и более загрязнённый - в дупле меньше места, там присутствует земля.

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Естественный отбор Мёд липовый
 
Мед липовый Естественный отбор («Главный Винни-Пух современной России»)
 
Мёд липовый польза и вред
 
Профессор Еделев Дмитрий. ТВЦ. Естественный отбор. Мед цветочный.
 
Отбор липового меда
 
Не 100% липовый мёд?



Следующие передачи на канале ТВЦ в 16:45 11.03.2019
17:45 Три в одном 1-я серия
18:41 Три в одном 2-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
20:20 Право голоса
22:00 События
22:30 Крымский мир. Спецрепортаж
23:05 Знак качества Выпуск от 11 марта
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


РЕН ТВ
00:20
Афера под прикрытием


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель 2


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Котов обижать не рекомендуется


Пятница
02:40
Больше чем друг


Первый канал
19:45
Поле чудес


ТВ-3
22:00
Служба спасения


Пятница
01:00
Шпион, который меня кинул


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Сережа
Знак беды (1987)
Колобанга. Только для пользователей интернета (2015)
Космический рейс
Айвенго
Офелия (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты