Телепрограмма → Фильмы → Естественный отбор Пшено

Естественный отбор Пшено



Естественный отбор Пшено смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 16:00 26.03.2019

Каши - исконно русская, традиционная еда. И одна из самых полезных и солнечных - пшённая каша. Это, конечно, при условии, что пшено, из которого она сварена, - лучшее. Ну, а как его выбрать, рассказывают ведущие и эксперты программы.

Подробная информация.
Пшено - это маленькие круглые зернышки проса светло-желтого цвета. Эта крупа - настоящая кладезь разных полезных веществ. Она богата растительным белком с высоким содержанием аминокислот лейцина и гистидина. Между прочим, по белковому соотношению пшено превосходит гречневую, перловую, рисовую, ячневую и кукурузную крупы! В ней есть витамины B1, B2, PP, микроэлементы: калий, цинк, йод и другие. А ещё пшено отличается низким содержанием углеводов и помогает бороться с лишним весом.
Некоторые гурманы предпочитают покупать крупу в пакетиках - её очень удобно варить, практически никаких хлопот. Но так ли безвредны эти упаковки? И отличаются ли на вкус каша из пакетиков и обыкновенная крупа? Ведущие прямо в студии это и выяснят, устроив небольшой эксперимент. Спешим успокоить: если пакетики сделаны по технологии правильно, то они абсолютно безвредны. Но если есть нарушения, то в продукт могут попасть вредные примеси из этих полимеров… Чем они опасны для нашего здоровья? Узнаете из программы.
Еще один вопрос, который волнует многих потребителей: почему производители пшена уменьшают вес товара, но не снижают при этом цену? Согласитесь, всё труднее становится отыскать на полках пачку крупы весом 1 кг. 900 и даже 800 г - сколько угодно. Мы же часто спешим и хватаем упаковку, даже не посмотрев на ее вес. Получается, производители обманывают покупателя? Законно ли, уменьшая вес продукции, оставлять ту же цену? Ответы на эти вопросы дают эксперты.
Ну и, конечно, Отар Кушанашвили и Зинаида Руденко говорят о полезных свойствах пшена. Вот некоторые достоинства этой крупы:
* Снижает уровень холестерина. В пшене содержится много клетчатки, а она всасывает холестерин в кишечнике. Плюс в этой крупе содержится 83% суточной нормы кобальта, который выводит это вредное соединение из cocудoв.
* Замедляет старение. В пшене содержится кремний - 251% от суточной нормы! Этот микроэлемент помогает не чувствовать изменения в погоде, участвует в обменных процессах, которые контролируют крепость наших волос и ногтей, улучшает выработку коллагена.
* Замедляет поседение. Пшено содержит 37% от суточной нормы меди - микроэлемента, который активизирует аминокислоту тирозин и, тем самым, оказывает положительное влияние на пигментацию волос. То есть фактические замедляет их поседение!

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Естественный отбор Пшено
 
Естественный отбор. Пшено - крупа в пакетиках
 
Естественный отбор. Крупа пшенная
 
Естественный отбор. Молоко 3,2% ультрапастеризованное
 
Естественный отбор. Печеночный паштет
 
Естественный отбор. Сельдь соленая



Следующие передачи на канале ТВЦ в 16:50 26.03.2019
17:50 Чисто московские убийства Второе дыхание, 1-я серия
18:43 Чисто московские убийства Второе дыхание, 2-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
20:20 Право голоса
22:00 События
22:30 Осторожно, мошенники! Смертельные сети 
23:05 Апокалипсис завтра
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Двенадцать стульев (1976)
Отель "Элеон" Домой я точно не поеду (2016)
Отроки во вселенной (1974)
Самый опасный человек (2014)
Плюс один (2019)
Юность Максима


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты