Телепрограмма → Фильмы → Естественный отбор Сало

Естественный отбор Сало



Естественный отбор Сало смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 15:55 4.01.2019

Народная мудрость гласит: Толстеют не от свиного сала, а от его количества. И мы согласны: кусочек сала на черном хлебушке с лучком и петрушкой станет приятным удовольствием без вреда для здоровья.
Сало - продукт поистине народный. В русских, украинских, белорусских деревнях его издавна уважали и любили, употребляли с луком, черным хлебом, редькой, чесноком, хреном и горчицей. Кроме того, его было удобно брать с собой на работу, на охоту или рыбалку. Без сала также не обходилось ни одно застолье. Гостей угощали соленым, копченым, тушеным, жареным, вареным и даже свежим салом. Считается, что этот продукт - прекрасная закуска к спиртному, которая не позволяет быстро опьянеть. В СССР сало входило в паек члена ЦК КПСС из расчета 50 грамм в сутки, а туда, как известно, плохого не положат.
Если раньше сало преимущественно готовили сами по традиционным домашним рецептам, то сегодня, чтобы полакомиться любимой закуской, достаточно прогуляться до ближайшего магазина. Но как не ошибиться с выбором? Какое сало лучше: соленое или копченое? Можно ли покупать его на рынке? Как правильно есть и в каком количестве? Кому нужно ограничить употребление жирной закуски? Как россияне относятся к салу и считают ли его полезным продуктом? Ответы на вопросы - в программе, гостьей которой станет актриса Анастасия Макеева. А пока - несколько важных фактов о герое ток-шоу.
* Основная опасность при выборе свиного сала - у недобросовестных производителей-продавцов можно случайно купить мясо хряка, некастрированного кабана. При термообработке оно издает неприятный запах, а пока сырое - точно такое же, как и обычная свинина. Никакими маринадами и другими ухищрениями запах хряка не отобьешь. Помните, что мясо должно пахнуть нейтрально, ничего неприятного и отталкивающего быть не должно.
* В советские времена на рынке у прилавка с салом запросто можно было увидеть покупателя с вязальной спицей. Ее использовали для проверки качества продукта. Это очень просто - нужно нагреть спицу зажигалкой и проткнуть сало: если появится неприятный запах - это хряк, приятный - продукт хороший.
* Сало с хлебом - изумительное натуральное сочетание, при котором оба продукта прекрасно усваиваются. Разумеется, имеются в виду не булочки-пампушки, а зерновой хлеб, из муки грубого помола или с добавлением отрубей. Сало плохо сочетается с картошкой (крахмал замедляет переваривание жиров), а также с белым хлебом (рафинированные углеводы только добавят калорий и усилят нагрузку на печень). Безопаснее всего сочетание сала с мультизерновым либо ржаным из муки грубого помола хлебом или хлебцами (пищевые волокна и клетчатка помогут правильно усвоиться жирам) и овощами с нейтральной кислотностью (огурцом, кабачком), а также квашеной капустой.
* Благодаря содержанию арахидоновой кислоты, употребление сала предотвращает атеросклероз, защищает сердце от инфаркта, выводит яды и токсины (что актуально после долгих новогодних застолий).

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Естественный отбор Сало
 
Естественный отбор Сало
 
Естественный отбор, Сало
 
Естественный отбор. Шпик соленый
 
Естественный отбор. Свиная грудинка варёно-копчёная
 
Естественный отбор, слабонервным не смотреть.



Следующие передачи на канале ТВЦ в 16:45 04.01.2019
17:45 Племяшка 1-я серия
18:37 Племяшка 2-я серия
19:29 Племяшка 3-я серия
20:22 Племяшка 4-я серия
21:15 События
21:30 Любовь по-японски 1-я серия
22:25 Любовь по-японски 2-я серия
23:25 Рудольф Нуреев. Неукротимый гений
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Зеленая книга (2018)
Дело Коллини (2019)
Отель последней надежды (2016)
Золотая мина (1977)
Женщина в зеркале (2018)
Сверстницы


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты