Телепрограмма → Фильмы → Естественный отбор Стиральный порошок

Естественный отбор Стиральный порошок



Естественный отбор Стиральный порошок смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 15:55 9.01.2019

Большой праздник - это еще и большие хлопоты! Сколько всего копится в эти новогодние деньки - грязные скатерти, праздничные полотенца и салфетки, платье, залитое рождественским соусом... Ток-шоу устраивает большую стирку! Но, прежде чем начать стирку, нужно выбрать самый качественный стиральный порошок.
Различные химические вещества для чистки одежды использовали еще в Древнем Египте. Самым примитивным порошком служила сода и карбонат калия, которые добывали специально для этих нужд. Варить мыло из золы и жира научились также до нашей эры, преуспели в этом, например, древние римляне. На Руси бельё первоначально замачивали в огромных кадушках, куда бросали горячие камни. Для отбеливания и стирки использовали средства растительного происхождения - золу от гречневой соломы или подсолнухов, а также отвары из картофеля и фасоли, кислое молоко, лимонный сок. Мылом служили бузина, сок алоэ.
Благодаря прогрессу мы больше не бросаем в грязное белье раскаленные камни и не льем кислое молоко. В каждой квартире давно есть чудесный помощник - стиральная машина, которая превратила процесс стирки в необременительную и достаточно быструю процедуру. Проблема за малым - как выбрать стиральное средство, чтобы не навредить ни себе, ни машине? Оказывается, непросто, ведь от магазинного ассортимента глаза просто разбегаются! Чем опасен стиральный порошок? Как им правильно пользоваться и при чем тут перчатки и респиратор? Почему гипоаллергенный стиральный порошок вызывает аллергию? По каким причинам моющее средство иногда не растворяется в лотке? О чем это нас предупреждает? Почему важно засыпать столько продукта, сколько производитель указывает на упаковке? Если порошок собирается комками - он некачественный? Ответы на вопросы - в ток-шоу, гостьей которого станет народная артистка России Тамара Семина. А пока - несколько важных фактов, которые полезно знать каждой хозяйке:
* Чтобы минимизировать риск появления аллергии, внимательно читайте состав продукта. Вместо порошка с вредными веществами стоит отдать предпочтение тому, где они заменены на облегченные, вызывающие аллергию в значительно меньшей степени: вместо фосфатов должны быть цеолиты; минимум анионных ПАВ - вместо них неионогенные ПАВ; отбеливатели на пероксидах, а не оптические; без ароматизаторов, отдушек и силикатов.
* Многие часто путаются, в какой дозатор засыпать порошок, ведь в стандартных стиральных машинках есть три отсека для средств. Если инструкция от машины утеряна, понять, куда что сыпать, можно, воспользовавшись памяткой: отсек с маркировкой А, 1 или I - для предварительной стирки или для отбеливателя и пятновыводителя. Отсек с маркировкой B, 2 или II - для основной стирки, то есть как раз для стирального порошка. Отсек с маркировкой С, звездочка или цветочек - для кондиционера.
* У каждого порошка есть индекс токсичности. Это некий показатель гибели клеток. Токсичность определяется в лаборатории с помощью живых клеток - чем быстрее живые клетки погибают в растворе стирального порошка, тем токсичнее образец. Для стиральных порошков пределы этого показателя должны быть 70-120%.

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Естественный отбор Стиральный порошок
 
Естественный отбор. Стиральный порошок
 
Естественный отбор. Стиральные порошки
 
Естественный отбор. Средства для детской стирки
 
Естественный отбор. Жидкость для мытья полов
 
Естественный отбор. Жидкое мыло для рук



Следующие передачи на канале ТВЦ в 16:50 09.01.2019
17:50 Судьба напрокат
19:40 События
20:00 Затерянные в лесах
22:00 События
22:30 10 самых... Громкие разорения звёзд
23:05 Хроники московского быта. Все мы там не будем
00:45 Петровка, 38
01:00 Мисс Марпл Агаты Кристи 1-я серия - Убийство в доме викария
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


РЕН ТВ
00:20
Афера под прикрытием


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель 2


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Котов обижать не рекомендуется


Пятница
02:40
Больше чем друг


Первый канал
19:45
Поле чудес


ТВ-3
22:00
Служба спасения


Пятница
01:00
Шпион, который меня кинул


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Неподдающиеся
Мы с вами где-то встречались
Хороший сосед Сэм
Голубые дороги
Машкины страшилки Фантастический рассказ, о ежике, (2014)
Машины сказки Каша из топора (2011)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты