Телепрограмма → Фильмы → Эти глаза напротив 1-я и 2-я серии

Эти глаза напротив 1-я и 2-я серии



Эти глаза напротив 1-я и 2-я серии смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 22:30 24.06.2019

1-я серия.
1987 год. В Москве у Театра эстрады ажиотаж: зрители ожидают начала концерта Валерия Ободзинского, который должен выступить с новой программой. В ходе выступления Валерий неожиданно прерывает оркестр: он покидает эстраду и хочет попрощаться со зрителями. Разразился скандал. Но Ободзинский делает то, что считает нужным. Так же, как когда-то в Одессе в 1959 году, он убежал из дома, чтобы уплыть на большом белом пароходе навстречу своей мечте...
2-я серия.
После неприятного инцидента на пароходе Валера решает сойти в Ялте. Он отправляется в филармонию, где надеется получить место солиста. Очень скоро молодому человеку приходит идея собрать свой ансамбль: Гольдберг - гитара, Дойбан - ударные, Кандыба - клавиши, Вайман - саксофон. Ребята получают первое в своей жизни коммерческое предложение. В составе концертной бригады Юность, мечта и песня они отправляются на гастроли. Валера надеется, что пути-дороги приведут его в город, где живет Нелли, - девушка, которой он когда-то пообещал стать известным артистом.

Подробная информация.
Валерий Ободзинский был одним из самых ярких артистов в музыкальной истории СССР. Артист, покоривший своим талантом сердца миллионов советских граждан, объездил с концертами всю страну, имел и славу, и деньги. А потом - почти одномоментно все потерял: и любовь, и веру в себя. Дошёл почти до полной нищеты…
Жизнь Валерия Ободзинского - готовый сценарий для кинофильма, ведь в ней было всё: слава, любовь, забвение, бедность, алкоголь, одиночество. Но когда певцу показалось, что его звезда уже закатилась, он встретил одну из своих преданных поклонниц - Анну Есенину, ставшую его гражданской женой и ангелом-хранителем. В то время Ободзинский работал сторожем на галстучной фабрике, но Анна уговорила его вернуться на сцену.
Режиссёр Сергей Комаров: В жизни Валерия Ободзинского происходило много всего: драма соседствовала с комедией, комедия - с трагедией. От юношеской легкости и бесшабашности он прошёл путь до состояния замкнутости и тотального одиночества. Мы постарались пройти эту дорогу вместе с героем - вместе с ним улыбаться, вместе с ним горевать. Герой будет меняться, а с ним и интонация нашего фильма.
Для меня это не только биография звезды, но и история о человеческой дерзости, о достижениях и падениях. Как, почему человек из Одессы вдруг посчитал себя в каком-то смысле лучше, интереснее других? Поехал в столицу, проявил себя, добился популярности…
Алексей Барабаш: Бесспорно талантливому человеку судьба подкинула шанс испортить свою жизнь - и именно этим шансом Ободзинский воспользовался, и в этом его трагедия. Но музыкант прожил именно такую жизнь, какую прожил. У него не получилось быть более уступчивым, лояльным - и в результате он принёс в жертву самого себя и свой талант…
Роль Валерия Владимировича далась мне непросто - и физически, и эмоционально. Я нашёл много параллелей в наших жизнях, мне даже неловко об этом говорить - это очень личное… Налаживая нашу астральную связь, я слушал его чудесные песни…
Евгения Брик: Эта история - из эпохи молодости моих бабушек и дедушек, о которой я слышала столько интересных рассказов. Фотографии, которые я разглядывала всё детство, вещи из бабушкиного шкафа - на этой площадке все это как будто ожило. И я окунулась во времена их молодости.
Алексей Барабаш не очень похож на Ободзинского, зато мужской харизмы у него хоть отбавляй. Картина охватывает 40 лет жизни певца - с 1950-х по 1990-е годы, поэтому в разные эпохи главных героев играют разновозрастные актёры: в юности - Вячеслав Чепурченко (Ободзинский), Любовь Аксёнова (Неля) и Олег Ребров (Зарубин), а в молодости и зрелости - Алексей Барабаш, Евгения Брик и Кирилл Сафонов соответственно, - рассказывает режиссёр фильма Сергей Комаров.
В фильме прозвучат самые известные шлягеры Ободзинского: Эти глаза напротив, Восточная песня, Золото манит нас, Луна. Кроме того, в картине будет много атмосферной музыки, отражающей разные эпохи, ведь действие фильма будет охватывать почти полвека - с 50-х по 90-е годы прошлого века.
Дочери певца (Анжела и Валерия Ободзинские) и Анна Есенина, его последняя спутница жизни, предоставили для съёмок фильма все свои архивы - записные книжки, блокноты, фотографии и письма.
Работа над картиной Эти глаза напротив продолжалась более трёх месяцев в Москве и Подмосковье. Также съёмочная группа побывала в экспедиции в Крыму, где снимали стадионы и концертные залы советских времён.
На съёмках не обошлось без использования возрастного грима. Специальные пластические накладки гримёры делали на лица Евгении Брик и Алексея Барабаша - ведь их героям предстоит прожить на экране не одно десятилетие.
Винтажные вещи того периода собирали, где только могли.
Евгения Брик принесла несколько блузок из бабушкиного гардероба. Мириам Сехон тоже снималась в собственном винтажном платье и украшениях. А Ольга Хохлова принесла на съёмки несколько галстуков своего отца и мамин шёлковый шарф.
Мы бросили клич по всем костюмерам, которые собирают старинные платья, ходили по блошиным рынкам и специальным ретро-магазинам, сами стилизовали вещи и ткани, - рассказывает костюмер Евгения Макеева. - А один желтый брючный костюм сшили по образцу костюма героини Натальи Крачковской из кинофильма Иван Васильевич меняет профессию.
Четвёртый проект с сыном.
Для режиссёра Сергея Комарова этот фильм - четвёртый совместный проект с его сыном, оператором Сергеем Комаровым. Чтобы не путаться, вся группа шутливо называла младшего Комарова Сергеем Сергеевичем. Комаров-младший окончил продюсерский факультет ВГИКа и учился операторскому искусству в Лос-Анджелесе.

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: биография, музыкальные, ,
Режиссер фильма: ,Сергей Комаров,



Актеры фильма Эти глаза напротив 1-я и 2-я серии:


Вячеслав Чепурченко, Владимир Горюшин, Мириам Сехон, ,Алексей Барабаш, Олег Ребров, Евгения Брик, Кирилл Сафонов, Владимир Симонов, Любовь Аксенова, Роман Полянский,









ВИДЕО: Эти глаза напротив 1-я и 2-я серии
 
Эти глаза напротив 1 серия
 
Эти глаза напротив 2 серия
 
Эти глаза напротив 3 серия
 
Судьба Ободзинского(все серии)
 
Эти глаза напротив 4 серия



Следующие передачи на канале Первый канал в 00:30 25.06.2019
02:30 Модный приговор
03:00 Новости
03:05 Модный приговор
03:20 Мужское / Женское
04:10 Давай поженимся!
05:00 Телеканал Доброе утро
09:00 Новости
09:25 Телеканал Доброе утро
Лучшие передачи сегодня

ТВ Центр (ТВЦ)
18:05
Некрасивая подружка. Сердце зверя


СТС
01:20
О чем говорят мужчины


СТС
20:30
Бамблби


СТС
22:55
Космос между нами


СТС
02:55
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


Пятница
01:50
Больше чем друг


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Игры шпионов (2020)
Костяной томагавк (2015)
Кот, который умел петь (1988)
Семья маньяка Беляева (2014)
Бабло (2011)
Фурцева (2011)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты