Телепрограмма → Фильмы → Это касается каждого Нет бумажки - нет человека. Фильм третий

Это касается каждого Нет бумажки - нет человека. Фильм третий



Это касается каждого Нет бумажки - нет человека. Фильм третий смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 13:45 24.06.2017

Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек: это высказывание на самом деле верно. Оказавшись без документов, люди не могут нормально жить. Если документы утрачены далеко от дома - в другом городе или другой стране, то восстановить удостоверение личности крайне затруднительно: люди не могут купить билет на поезд или самолёт, элементарно не могут добраться домой и часто просто исчезают. Многие оказываются на улице, становятся нелегалами со всеми вытекающими последствиями: без прав, без надежды, без будущего. Основная проблема в том, что люди не могут самостоятельно решить свои проблемы. Почему? Кто в этом виноват? И как им помочь?
Пётр Левик потерял все свои документы. Лишился ног и оказался в центре социальной реабилитации. Без документов он не может ни оформить пенсию, ни заказать протезы, ни получить крышу над головой.
Владимир Дубровский потерял сына из-за отсутствия бумажки: в свидетельстве о рождении Владимир не значился отцом мальчика, и ребёнка отобрали власти. Двенадцать лет отец ничего не знал о судьбе сына.
Василий Данилович Еганов - ветеран войны. Уже много лет он живёт надеждой вернуть своего внука Валентина из Узбекистана в Россию. Ещё подростком Валентина увёз туда его отец. Так получилось, что документов у Валентина нет. В Узбекистане он живёт на нелегальном положении: без нормальной работы и жилья. И у него практически нет шансов приехать к деду.
Леонид Герасимович пятнадцать лет провёл в российской колонии. В Казахстане у Леонида осталось трое детей, которых он толком и не воспитывал: когда отправился за решётку, они были совсем маленькими. Его сын и две дочки попали в детский дом, Леонид смог разыскать их только через много лет. Но он мечтает, освободившись, собрать свою семью и, как положено, заботиться о детях. Однако Леонид не может поехать к ним из-за отсутствия документов. Судьба семьи зависит от одной бумажки - свидетельства о возвращении на родину, которое Леониду очень трудно получить.
Через истории героев фильма показана большая и пока с трудом решаемая проблема нашей современной жизни - документ часто оказывается важнее человека. В фильме исследуется вопрос, решится ли в 21-м веке бумажная проблема? Что нужно сделать, чтобы человек больше не зависел от документа, который может быть украден или утрачен? На помощь людям приходят высокие технологии. В самое ближайшее время такой привычный нам российский паспорт навсегда уйдёт в прошлое. Его заменит пластиковая карта. Как она будет выглядеть и какие даст преимущества своим владельцам? И почему бумажные документы ещё долго не выйдут из обихода? Где печатают бланки документов и как они защищены от подделок?









ВИДЕО: Это касается каждого Нет бумажки - нет человека. Фильм третий
 
Ложь о насилии. Касается каждого, эфир от 22.02.2018
 
Части тела - Касается каждого - Интер
 
Три жены одного мужа - Касается каждого - Интер
 
Третий лишний. Касается Каждого, эфир от 21.03.2014
 
Три дня до и после. Касается Каждого, эфир от 05.10.2015



Следующие передачи на канале Первый канал в 14:50 24.06.2017
16:50 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
18:00 Вечерние новости с субтитрами
18:15 Точь-в-точь
21:00 Время
21:20 Сегодня вечером с Андреем Малаховым
23:00 Вкус чудес
00:50 Жажда скорости
03:15 Гром и молния
Лучшие передачи сегодня

ТНТ
01:00
Большая игра


СТС
20:30
Люди в черном 3


РЕН ТВ
00:30
Ледяной


СТС
22:35
Ева: Искусственный разум


ТВ-3
23:30
Прогулка среди могил


СТС
02:15
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
00:35
Сделано в Италии


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Отчий берег (2017)
Сумасшедшее сердце (2009)
Приказ: огонь не открывать (1981)
Возвращение в Бургундию (2017)
Память (2021)
Мечты из пластилина (2012)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты