Телепрограмма → Фильмы → Евгений Миронов. Один в лодке

Евгений Миронов. Один в лодке



Евгений Миронов. Один в лодке смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 23:55 8.01.2019

Его трудно снимать - за ним не угонишься: Питер, Ульяновск, Саратов, Москва - города мелькают, как в калейдоскопе... Его все ждут, он всем необходим. Но эта огромная волна всеобщей любви не заменяет артисту уюта, тепла, семьи. О жизни и творчестве популярного артиста и режиссёра зрители узнают, посмотрев документальный фильм Евгений Миронов. Один в лодке.
В 2002 году окружающие стали замечать, что Миронов выглядит как-то болезненно, измождено, похудел на 10 килограммов, на вопросы отвечает невпопад. И только глаза, казавшиеся на осунувшемся лице огромными, сияли каким-то лучистым светом. Он был похож на безнадежно влюбленного человека. Это и была неземная любовь - Евгений страстно желал и боялся приблизиться к образу, который захватил все его мысли и чувства. Артисту предстояло сыграть князя Мышкина в телесериале Идиот...
Актёры, глубоко погружавшиеся в этот образ, в буквальном смысле слова сходили с ума. Смоктуновский, блиставший на сцене БДТ, признавался, что едва не остался на всю жизнь больным человеком. Нервный срыв случился и у Юрия Яковлева, снявшегося в Идиоте режиссера Ивана Пырьева. Миронову пришлось быть Мышкиным на протяжении десяти серий. Он снимался восемь месяцев по 14 часов в день. Если бы актёр не согласился на эту работу, то картины бы просто не было, хотя режиссер экранизации Владимир Бортко и продюсер Валерий Тодоровский уже собрали блистательный ансамбль: Инна Чурикова, Владимир Машков, Алексей Петренко, Владимир Ильин, Олег Басилашвили, Ольга Будина... Но в главной роли создатели телесериала видели только Миронова.
Идиот в переводе с греческого - частное лицо. То есть это человек, живущий в отрыве от общества. Женя и сам с детства не вписывался в коллектив - ему там было неуютно. В центре всеобщего внимания парнишка оказывался только когда в школе готовился какой-нибудь праздничный концерт или ставился спектакль - тут уж ему равных не было. Как однажды актерские способности Миронова неожиданно проявились на экзамене по русскому языку? В фильме об этом расскажет учительница Евгения.
...Евгений Миронов родился 29 ноября 1966 года в Саратове. Его родители, несмотря на свои артистические фамилии - Миронов и Доронина - были людьми простыми и скромными. Женя с родителями и младшей сестрой Оксаной жил в военном городке Татищево-5 под Саратовым - ныне это поселок Светлый. Соседи Мироновых до сих пор хорошо помнят эту семью и следят за успехами Евгения. Какие роли, по мнению соседей, удаются Миронову лучше всего? На какой нестандартный шаг актер пошёл во время одного из посещений родного города? Какие места в Саратове для него самые памятные? Узнаете из фильма.
После 8-ого класса Миронов поступил в Саратовское театральное училище имени Слонова и попал на курс к лучшему педагогу - Валентине Ермаковой.
После окончания Евгений решил продолжить обучение в столице. Он мечтал поступить в школу-студию МХАТ к Олегу Табакову. И ему удалось покорить мэтра, который не держал на своём курсе рядовых студентов.
Когда Женя учился на третьем курсе, Табаков позволил своему студенту впервые сняться в кино. И снова повезло: Миронов попал в картину к Александру Кайдановскому - человеку неординарному, загадочному и талантливому. Но настоящее признание пришло к Миронову в 25 лет, когда он снялся в дебютном фильме Валерия Тодоровского Любовь. После картины на Миронова посыпались награды. И гонорар артист получил, по тем временам, достойный. На что он потратил те 13,5 тысяч долларов, добавив к ним ещё и собственные сбережения? О чём Женя и его сестра Оксана мечтали в детстве и как их мечта осуществилась? Почему именно сестра остаётся для Евгения самым близким человеком? Кому артист посвящает всё своё свободное время? Чем он расплачивается за популярность? Был ли у Евгения Миронова роман с Алисой Фрейндлих? В документальном фильме Евгений Миронов. Один в лодке Алиса Бруновна сама решила подлить масла в огонь слухов...
Зачем Миронову понадобилась смелость, когда он согласился на главную роль в фильме Владимира Хотиненко Мусульманин? И почему за эту работу он не удостоился ни одной награды, хотя их получили его партнеры - Нина Усатова и Александр Балуев? Как получилось, что только самые близкие люди поддержали Миронова, когда в 2006 году актер взял на себя руководство Театром Наций, и что вышло из этой затеи? Подвержен ли Евгений звёздной болезни?
Рассказывает режиссёр Егор Кончаловский:
- Вот шутят, у русских артистов три болезни: звездочка, жабочка и белочка. То есть они любят выпить, жадненькие и звездятся. У Жени нет звездочки точно, нет белочки точно - он почти не пьет. Насчет жабочки - Женя недешевый артист был, и, когда мы начинали снимать Побег, продюсеры за голову схватились. Но он системообразующая единица, а на системообразующей нельзя экономить.
Почему у актёра не хватает времени на создание собственной семьи? Что о нём рассказывает его мама? И, главное, почему он считает себя одиноким человеком в лодке?









ВИДЕО: Евгений Миронов. Один в лодке
 
Евгений Миронов. Один в лодке.💕 Отрывок с А. Фрейндлих
 
Видео: Апостол Евгений Миронов в роли Щелкуна
 
Неземная любовь Евгения Миронова, или О чём мечтают великие артисты
 
ПРЕВРАЩЕНИЕ (Россия, 2002) / драма, фантастика [720p] / по повести Франца Кафки
 
Сериал пробуждение первая серия



Следующие передачи на канале ТВЦ в 00:35 09.01.2019
01:35 Горькие ягоды советской эстрады
02:20 Большое кино Место встречи изменить нельзя
02:45 Племяшка 1-я серия
03:28 Племяшка 2-я серия
04:12 Племяшка 3-я серия
04:56 Племяшка 4-я серия
05:40 Вторая первая любовь 1-я серия
06:38 Вторая первая любовь 2-я серия
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Сибириада (1978)
Опасные секреты (2003)
Интердевочка (1989)
Лед (2018)
Обитель проклятых (2014)
Вышибала (2011)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты