Телепрограмма → Фильмы → Идиот 1 серия

Идиот 1 серия



Идиот 1 серия смотрите на ТВ

Телеканал: Россия Культура в 21:45 28.01.2019

По сюжету книги и сериала главный герой князь Мышкин (его роль была блестяще воплощена Евгением Мироновым после длительного лечения в психиатрической клинике Швейцарии возвращается в Санкт-Петербург. На первых порах он ищет помощи и приюта в доме своей дальней родственницы генеральши Епанчиной (Инна Чурикова. Та знакомит его со всеми членами семьи, мужем (Олег Басилашвили, дочерьми Аглаей (Ольга Будина и Александрой (Анастасия Мельникова. Узнает Мышкин и секретаря генерала Ганю Иволгина (Александр Лазарев-младший, который готов сдать князю на первых порах комнату в доме своих родителей.
Князь Мышкин от совершенно разных людей много слышит о загадочной личности, в которую влюблен его попутчик Рогожин (Владимир Машков, с которой имеет какую-то тайную связь генерал Епанчин, которую обожает Ганя и которая остается содержанкой миллионера Тоцкого (Андрей Смирнов. Это некто Настасья Филипповна (Лидия Вележева, роковая красавица. Ее судьба, трагическая и ужасная одновременно, крайне интересует князя. Все вокруг этой женщины как будто сходят с ума и заражаются друг от друга страстью к ней. Не избегает этой участи и Мышкин. Все осложняется тем, что Аглая Епанчина решает, что любит князя и готова сражаться с соперницей за эту любовь.
Финал вполне предсказуем: Настасья Филипповна погибает от рук Рогожина, страшно ревнующего ее к остальным мужчинам, а князь Мышкин, не выдержав этого накала любовных страстей, снова впадает в безумие и оказывается на лечении в Швейцарии, где его навещает семья Епанчиных.
Роман Федора Достоевского и безупречный режиссерский авторитет позволили Владимиру Бортко собрать в одном сериале абсолютно звездный состав артистов, каждый из которых идеально вписался и в образы героев, созданные великим классиком, и в общий актерский ансамбль. Музыку к сериалу написал петербургский певец и композитор Игорь Корнелюк. Все вместе позволило создать одну из самых лучших экранизаций отечественной классики на российском экране. Сериал Идиот был восторженно принят как зрителями, так и критиками.

Год создания фильма: 2003

Жанр фильма: , драма, ,
Режиссер фильма: Владимир Бортко, ,



Актеры фильма Идиот 1 серия:


Владимир Машков, Инна Чурикова, Андрей Смирнов, Александр Лазарев-мл., Ольга Будина, Владимир Ильин, Олег Басилашвили, Лидия Вележева, Анастасия Мельникова, , Мария Киселева,Евгений Миронов,









ВИДЕО: Идиот 1 серия
 
Идиот - серия 1. Экранизация романа Ф.М. Достоевского @SMOTRIM_KULTURA
 
Идиот Часть 1
 
Идиот (драма, реж. Иван Пырьев, 1958 г.)
 
Ф.Достоевский Идиот. Театр им. Вахтангова. Серия 1 (1979)
 
Идиот - серия 2. Экранизация романа Ф.М. Достоевского @Телеканал Культура ​



Следующие передачи на канале Россия Культура в 22:40 28.01.2019
23:40 Новости культуры
00:00 Вечные темы. Разговор с Александром Пятигорским. Избранное 1-я часть
00:30 Власть факта Версальский мир: последствия компромисса
01:15 Германия. Замок Розенштайн
01:40 ХХ век Внимание, тигры! На съемках фильма Полосатый рейс. Документальный фильм (Ленфильм, 1961). Когда кончается рабочий день. Док
02:30 Жизнь замечательных идей Тайны голубого экрана
06:30 Новости культуры
06:35 Пешком... Москва нескучная
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:35
Винни-Пух


НТВ
00:40
Квартирник НТВ у Маргулиса


НТВ
17:00
Следствие вели...


СТС
21:00
Шан-Чи и легенда десяти колец


ТВ-3
16:45
Глубоководный горизонт


СТС
18:35
Первый мститель


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Индийский медиум (2017)
Раненый (1990)
Нахаленок
Смелые люди
Последняя невеста Змея Горыныча (1978)
Гренландия (2020)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты