Телепрограмма → Фильмы → Истребители. Последний бой 1-я - 12-я серии

Истребители. Последний бой 1-я - 12-я серии



Истребители. Последний бой 1-я - 12-я серии смотрите на ТВ

Телеканал: Россия 1 в 2:00 9.05.2019

1-я серия.
Бестужев прощается с Женей, которую после ранения отправляют в госпиталь. Он вспоминает об этом уже в воздухе - прямо перед тем, как впервые встретиться с немецким асом Бельке. В этом столкновении немецкий пилот впервые слышит по рации и запоминает позывной соперника - Бес. После этого воздушного боя Бестужева вызывают в штаб, где повышают в звании до подполковника, назначают командиром нового авиаполка и отправляют в Москву - получать новые погоны. Между тем немецкое командование придумывает хитрый план уничтожения нашей авиации при помощи батарей ПВО, имитирующих брошенные белорусские деревни. План идёт под кодом Восточная шкатулка. В Москве Бестужев встречает своего бывшего ведомого Леонида Шугаева, уже Героя Советского Союза, который знакомит его с примой Большого театра Серебрянской и певицей Лазуркевич, своей любовницей.
2-я серия.
В очередном госпитале, куда Женю привезли в бессознательном состоянии, не могут решить, как же её оформлять: все документы на раненых сгорели в санитарной машине во время налёта, а выжила только она. На учебном аэродроме, расположенном недалеко от авиазавода, Бестужев наблюдает спортивную тренировку лётных курсантов. Он видит ребят, которые вместе с ним будут перегонять новые самолёты Як-3 на боевую взлётную полосу, и это будет их первым испытанием. Здесь же он встречает своего давнего друга - боевого пилота Вадивасова, который занимается облётом только что выпущенных заводом самолётов и мечтает вернуться в боевую авиацию.
3-я серия.
Звено Василевской прикрывает Пе-2 при выполнении им боевого задания, которое состоит в том, чтобы обнаружить замаскированные батареи ПВО немцев. Стрелок бомбардировщика жестами пытается флиртовать с ней, в ответ Василевская грозит ему кулаком. За манёврами наших самолётов наблюдает майор Штауфель. В это время на бомбардировщик неожиданно обрушивается мессер, пилотируемый Бельке, который виртуозно уходит от атаки наших истребителей и на прощание даже машет крыльями. О таком странном поведении немецкого аса Василевская рассказывает Бестужеву, а тот сообщает генералу Макарову.
4-я серия.
Очередная попытка уничтожить укрепления немцев кончается почти полным разгромом. Противник встречает наши самолёты шквалом огня зенитных батарей, замаскированных под брошенную деревню. Вадивасову так и не удалось выполнить задание Бестужева - засечь их на карте. Штауфель, довольный очередной нашей неудачей, приказывает закрыть маскировку зениток - соломенные крыши хат сдвигаются. В штабе у Макарова снова подводят неутешительные итоги: сбито 6 из 10 бомбардировщиков. Одно утешение - у Бестужева потерь нет. И это кажется подозрительным Максимову.
5-я серия.
Шугаев учит тонкостям воздушного боя Войтика, потом рассказывает о своём разладе с Лазуркевич, интересуется Милой Рапопорт и даже пытается за ней приударить. Бестужев ставит перед полком задачу перехватить немецкие бомбардировщики, не ввязываясь при этом в бой с их истребителями прикрытия. В Штабе армии у Макарова тревожное ожидание, все слушают переговоры наших пилотов и немецких - бой в самом разгаре. Полк Бестужева воздушный поединок выдержал и возвратился с победой. Его хвалят, но ставят задачу ещё труднее - в Ставке требуют уничтожить целый укрепрайон с мощными дотами, так как без этого генеральное наступление наших войск просто невозможно. Василевская навещает в медчасти раненого Войтика и изрядно помятого Вилорика. Оба влюблены, в восторге от её посещения и отчаянно ревнуют друг к другу.
6-я серия.
Наши разведчики наблюдают за странной деревней, где нет ни души - не видно даже собак и кошек. Они не знают, что это - та самая фальшивая деревня, в которой Штауфель скрывает зенитные батареи, и поэтому посылают двоих на разведку. Одного из них затащили в избу через окно, а другого застрелили. Оставшиеся понимают, что в деревне немцы. В Штабе Максимов сочиняет донос на Бестужева, обвиняя его в гибели Героя Советского Союза Шугаева. Донос подействовал - Бестужеву велели в Штабе пока не появляться. А тем временем разведчики находят сбитый Як-3, а в нём - фото Лазуркевич, затем видят, как немцы цепью прочёсывают лес в поисках лётчика. На фронт приезжают артисты Большого театра - среди них Серебрянская и Лазуркевич, которая говорит подруге, что такой пьяница и бабник, как Шугаев, в отцы её будущему ребёнку не нужен. Серебрянская возражает ей: Шугаев изменится, а вот у неё детей не будет. Выручая Бестужева из тюрьмы, она уступила нужному человеку, а потом сделала неудачный аборт. Максимов узнаёт, что Шугаев, возможно, жив, но запрещает пока говорить об этом, и требует искать его, а про странную деревню и слышать не хочет. После известия о возможной гибели Шугаева Мила Рапопорт казнит себя за то, что отказала ему, а ведь он был прав: тут каждый день может стать последним.
7-я серия.
Грязный, промокший Шугаев обнаруживает, что спрятанные им вещи пропали. Заметив разведчиков, он не обнаруживает себя, не зная, кто они такие. Женя, получив направление в полк Бестужева, на попутных машинах продвигается к желанной цели и предвкушает встречу с любимым. А в это время лётчики Бестужева готовятся встретить звено французских пилотов и ставят бочки с керосином, чтобы в густом тумане обозначить посадочную полосу. В небе гостей корректируют Бестужев и Вадивасов на истребителях Як-3. Видимость резко ухудшается, однако полк сумел посадить звено французских пилотов без проблем. На полковой кухне повар готовит французский луковый суп и - под большим секретом от наших - блюдо из лягушек.
8-я серия.
Скрываясь в лесу, Шугаев обнаруживает почти готовый немецкий аэродром с самолётами, накрытыми маскировочными сетками. Он запоминает месторасположение этого очень серьёзного объекта. Бестужев ставит перед французскими и советскими пилотами задание - освоить важные для наступления ориентиры на местности. Бельке и Шмидт стоят возле самолётов и пытаются понять, откуда в небе появились французы. Сходятся в одном: раз уж лягушатники служат Советам, то их следует примерно наказать. Из кустов их видит Шугаев. С аэродрома взлетает звено Василевской. Заметив самолёты Бельке и Шмидта, она даёт команду атаковать. Первая ввязывается в бой Рапопорт. Василевская довольно быстро расправляется со Шмидтом - тот падает и погибает. Но в это время опытный Бельке удачно атакует Рапопорт - она ранена, её самолёт горит, а ветер сносит её парашют за линию фронта - к немцам.
9-я серия.
Шугаев приходит в себя и крутым виражом уводит свой Фокер от пуль Яков, которые не могут его поразить. В конце концов французским лётчикам удаётся добить упрямого немца, о чём они с радостью сообщают Бестужеву. А сам Шугаев падает в лес, но остаётся жив и даже делает глоток трофейного коньяка из немецкой фляжки. Здесь его берут в плен советские солдаты. Бестужеву показывают точку на карте, где упал сбитый французами Фокер. Василевская докладывает Бестужеву, что настроение в её звене неважное: то Женя весь день ревёт, то Маша Берёзкина - из-за письма, полученного из дома. А ведь им скоро лететь! И она решает отвлечь подружек от их проблем: показывает, как можно с помощью незамысловатой косметики преобразить свою внешность.
10-я серия.
Перед полетом Василевская пытается узнать у Маши, в чём причина её агрессивной замкнутости. Ответ один: отстань, я хочу в бой. И даже в воздушной схватке она кричит по рации Василевской: Не беспокойся, я знаю, что делаю! А когда у неё заклинило пулемёт, Маша, вместо того, чтобы сманеврировать, не раздумывая, идёт на таран… Вернувшийся из плена и выживший после падения самолёта Шугаев решает покреститься - и просит Бестужева быть его крёстным отцом. Тем временем в ангаре генерал Клесс и Бельке любуются реактивным истребителем Ме-262. Немецкий ас заранее предвкушает победные бои с русскими пилотами, так как новый самолёт обладает уникальными боевыми качествами и огромной скоростью. Его уже и прозвали нежно - Ласточка, ведь он так похож на неё. Первый, кто встречает Шугаева, - его верный пёс Кеша. А потом у небольшой металлической пирамиды со звездой и фотографиями Милы и Маши лётчики салютуют их отваге. В своей палатке девушки читают письмо, полученное Берёзкиной от её матери, и понимают причину её решения.
11-я серия.
Генерал Макаров проводит совещание чрезвычайной важности и секретности. Смысл предстоящей операции и конкретные действия лётчиков содержатся в пакетах, которые пилоты вскроют только в воздухе. Это касается как истребителей, так и бомбардировщиков. Код операции - Карусель. На подготовку - всего один день. Офицеры выходят, и в кабинете остаётся только Максимов, который прямо заявляет Макарову о том, что присутствие на секретном совещании Бестужева он считает ошибкой, так как командир полка слишком откровенничает с подчинёнными, особенно с женщинами. Выслушав его, Макаров советует Максимову после завершения операции отдохнуть. Француз Жан преподносит Василевской букет полевых цветов и, кажется, намерен сорвать поцелуй. В дело вмешивается ревнивый Войтик.
12-я серия.
Василевская решительно берёт смущённого Вилорика под руку и ведёт прочь от своей палатки, где хихикают девушки. Она учит его подходить к женщине сразу, не раздумывая. Это для него ново! Она ему внушает, что любовь - она как ангел: или сядет на плечо, или нет. Поцеловав Вилорика в щёку, Василевская бежит к своему самолёту. В небо взвивается зелёная ракета. Вилорик и Войтик смотрят вслед Василевской. В полк звонит раздражённый Макаров: ему нужен Бестужев, а его нигде нет. Из Москвы важные люди прилетели по поводу М-262.

Год создания фильма: 2012

Жанр фильма: военный, драма, ,
Режиссер фильма: Алексей Мурадов, ,



Актеры фильма Истребители. Последний бой 1-я - 12-я серии:


Николай Козак, , Артем Федотов, Дмитрий Дюжев, Мария Андреева, Екатерина Рябова,Екатерина Вилкова, Владимир Большов, Дмитрий Арбенин, Олег Фомин, Антон Соколов, Елена Яковлева,









ВИДЕО: Истребители. Последний бой 1-я - 12-я серии
 
Истребители 2. Последний Бой / Attackers. The Last Fight. 12 Серия. StarMedia. Военная Драма. 2015
 
Истребители. Последний Бой (2015) 9-12 серии Full HD
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО СЕРИАЛА О ПОДВИГАХ ЛЕТЧИКОВ! Истребители. Последний бой. Серии 1- 4
 
Истребители / The Attackers. Сериал. 12 Серия. StarMedia. Военная драма
 
17 Звезда Т с Гаишники Продолжение Фильм 1 й Последний патрон 1 я серия 20240326 000120



Следующие передачи на канале Россия 1 в 05:00 09.05.2019
07:00 День Победы. Праздничный канал
10:00 Москва. Красная площадь. Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг
11:00 День Победы. Праздничный канал
12:00 Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы 
14:00 Вести
15:00 Бессмертный полк. Прямой эфир 
16:30 Прыжок Богомола
20:00 Вести
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Малышка на миллион (2004)
Ип Ман 4 (2019)
Ускользающая жизнь (2018)
Простая просьба (2018)
Хантер Киллер (2018)
Шерлок Холмс Паяцы (2013)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты