Телепрограмма → Фильмы → Ивар Калныньш. Разбитое сердце

Ивар Калныньш. Разбитое сердце



Ивар Калныньш. Разбитое сердце смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 9:30 20.02.2019

Он сразу привлекает к себе внимание. Фильмы с его участием идут уже не один десяток лет! Но женщины от него по-прежнему без ума. Ивар всегда одет с иголочки, обаятелен, по-мужски сдержан. Идеальный мужчина, мужчина-мечта... И всё это относится к актёру с труднопроизносимой латышской фамилией Калныньш, которого многим удобнее называть по имени - Ивар.
Ивар родился в 1948 году. Его отец трудился не жалея сил, чтобы прокормить многодетную семью. Он был автомехаником и многому научил сына. Ивар и сегодня может и дом построить, и розетку починить. Под рукой всегда нужные инструменты. А тогда воспитанием детей - трех сыновей и дочки занималась мама.
Уже в 14 лет Ивар принял первое мужское решение - пойти работать в трамвайное депо помощником слесаря. Парень не хотел сидеть на шее у родителей, к тому же надоело донашивать штаны за старшим братом. А еще - он приобрел гитару у приятеля. Вместе с друзьями они организовали квартет под битлов: длинные волосы, брюки клёш. Любовь к музыке останется с ним по жизни, Ивар даже выпустит несколько дисков. Музыка кормила Калныньша в трудные времена безденежья. Когда он только начинал карьеру актёра, то выступал на праздниках в Риге, в колхозах. И даже заработал на машину Жигули.
А в те же 14 лет младшая сестра Илга привела его на Рижскую киностудию. Первая звездная роль - бухгалтера Тома Феннела в фильме Театр - открыла Калныньша большой стране. Она досталась Ивару по воле случая. Поговаривали, что легендарная актриса Вия Артмане утвердила 30-летнего актера лично. В кулуарах шептались, что актриса просто была неравнодушна к молодому Калныньшу. С Артмане Ивар тогда играл на сцене театра Дайлес в Риге, и кто как не он мог сыграть её любовника?
Ощущение влюбленности на экране усилил и режиссер картины Янис Стрейч. Он подговорил Калныньша подхватить в кадре ничего не подозревающую Артмане на руки и поцеловать ее. Ко всеобщему изумлению, рассказывают авторы фильма, актриса сыграла блестяще - сцену сняли с первого дубля. После фильма Театр таблоиды окрестили Калныньша новым секс-символом, а режиссеры завалили предложениями играть героев-любовников, ловеласов и сердцеедов всех мастей.
Но в 1980 году режиссер Родион Нахапетов разглядел в актере то, чего другие не увидели. В его фильме Не стреляйте в белых лебедей Калныньш сыграл обычного лесничего. Тогда Нахапетов и представить не мог, как близка Ивару эта история. Его дед был лесником, а родной дядя, тоже лесничий, был репрессирован и одиннадцать лет пробыл в лагерях.
Потом была легендарная Зимняя вишня, после которой многие зрительницы прямо в кинотеатре начинали ругать героиню Елены Сафоновой. И все из-за того, что она предпочла Вадима на Жигулях в исполнении Виталия Солмина интеллигентному Герберту, работающему за границей и разъезжающему на белом Мерседесе. Были роли и в многочисленных сериалах. Но Ивар всегда мечтал сыграть не героя-любовника, а настоящего героя. И однажды на экранах появился Дронго - сотрудник спецслужб по борьбе с международной наркомафией. Сериал по романам Чингиза Абдуллаева, создавшего образ этого героя. Это было подарком судьбы!
Калныньш и сегодня доказывает, что может сыграть практически все! Со стороны может показаться, что его безупречный стиль - врожденный. Но так было не всегда. Наблюдать, учиться, спрашивать - Ивар быстро принял эти нужные правила. Однажды в поезде Ленинград-Москва он всю ночь мучил великого Павла Кадочникова, выведывая актерские премудрости, вплоть до того, как держать осанку и правильно подавать реплики…
Даже в трудные 90-е, когда многие коллеги Ивара вынуждены были оставить профессию и уйти зарабатывать деньги, Калныньш остался верен театру и кино. Он никогда не знал простоев.
А вот снять собственную счастливую жизнь Калныньшу удалось далеко не с первого дубля. Тут были и трудное расставание с первой женой Илгой, с которой они прожили вместе 20 лет, и разрыв с рыжеволосой литовской красавицей Аурелией Анужите. Но всё-таки он добрался до своего дома, тихого личного счастья. Причём тогда, когда ему было уже за 50. Они познакомились на вечеринке у друзей. Лаура увидела своего героя, и Ивар сразу обратил внимание на Лауру. Актёр ухаживал красиво, как настоящий джентльмен. А потом предложил руку и сердце. Их дочки Луиза и Вивьен не часто видят папу, хотя знают, что он - знаменитый артист.
Какой совет дал Калныньш Александру Панкратову-Черному для установления контактов с прекрасным полом? С чего началась его многолетняя дружба с Михаилом Боярским? Как относятся к герою фильма его партнёрши по сцене и экрану? С чем приходится мириться его жене Лауре?









ВИДЕО: Ивар Калныньш. Разбитое сердце
 
Ивар Калныньш. Разбитое сердце | Центральное телевидение
 
Ивар Калныньш. Разбитое сердце.
 
ТОЛЬКО ЧТО! В Латвии известный актёр Ивар Калныньш ШОКИРОВАЛ признанием
 
Я думаю, что 1941 год не повторится
 
Ивар Калныньш поёт песню Б.Окуджавы



Следующие передачи на канале ТВЦ в 10:30 20.02.2019
11:30 События
11:50 Чисто английское убийство 7-я серия - Священная вера
13:40 Мой герой Ирина Климова
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Шекспир и Хэтэуэй. Частные детективы 5-я серия - Долг платежом красен
15:59 Шекспир и Хэтэуэй. Частные детективы 6-я серия - Медвежья угроза
16:55 Естественный отбор Масло топлёное
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


РЕН ТВ
00:20
Афера под прикрытием


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель 2


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Котов обижать не рекомендуется


Пятница
02:40
Больше чем друг


Первый канал
19:45
Поле чудес


ТВ-3
22:00
Служба спасения


Пятница
01:00
Шпион, который меня кинул


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Война и мир
Аршин Мал Алан
Ганц: О. Миссия "Осака" (2016)
Разведчики: Война после войны (2008)
Корабль пришельцев (1985)
Труп моего врага (1976)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты