Телепрограмма → Фильмы → Королевы льда. Нежный возраст

Королевы льда. Нежный возраст



Королевы льда. Нежный возраст смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 9:15 16.03.2019

Даже накануне Олимпийских игр никогда не было столько шума вокруг фигурного катания. Вопрос формирования нашей женской команды на ЧМ в Японии обсуждался всей страной. Путёвки только три. А фигуристок высочайшего мирового класса в нашей стране сейчас гораздо больше. В итоге в одиночном катании Россию представляют Олимпийская чемпионка Алина Загитова, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева и фигуристка, которая ворвалась в элиту только в этом году, сделав это стремительно и очень уверенно, - Софья Самодурова!
Камера - под трибунами Минского дворца спорта, где минуту назад российская фигуристка Софья Самодурова стала чемпионкой Европы, выиграла единственное российское золото на этом турнире. Соня плачет, тут же начинает смеяться - наплыв непередаваемых эмоций. Она взлетела на вершину, о которой вчера не смела даже мечтать. Слышен голос комментатора Первого канала Татьяны Тарасовой - та не скрывает своего восхищения спортсменкой и её тренером Алексеем Николаевичем Мишиным.
Алексей Мишин известен всему миру как главный специалист в мужском одиночном катании. Именно в его группе одновременно на льду тренировались три олимпийских чемпиона разных лет - Алексей Урманов, Алексей Ягудин и Евгений Плющенко. Но в последние годы он перевернул это представление, теперь Мишин так же успешен и в работе с девушками. В его группе сегодня две звезды экстра-класса: чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова и чемпионка мира Елизавета Туктамышева.
В фильме авторы подробно и близко познакомятся с новыми звёздами и расскажут самые яркие события из невероятно интересной биографии Алексея Мишина. В его жизни всегда было много девушек. Партнёрша по дуэту Тамара Москвина по секрету рассказывает, какой бешеной популярностью всегда пользовался Мишин. Это правда, на кадрах кинохроники мы постоянно видим Алексея в компании симпатичных девушек. Сколько бы это продолжалось - неизвестно, но в группу пришла красавица Таня, которая стала единственной и главной любовью всей его жизни. Мишин честно говорит, что завоевать её сердце было труднее, чем подготовить трёх олимпийских чемпионов.
47 лет спустя. Татьяна и Алексей Мишины по-прежнему вместе и каждый день приезжают на каток в Юбилейный, на котором они когда-то познакомились. Татьяна Николаевна, заслуженный тренер России, работает в команде своего мужа, и именно она шесть лет назад взяла в их большую группу 10-летнюю девочку Соню. Ту самую Софью Самодурова, которая месяц назад выиграла чемпионат Европы. Соня учится в 10 классе. На следующий день после её возвращения из Минска авторы идут вместе с ней в школу. Первый раз в 2019 году. Соня ни о чём не догадывается, но на лестнице её с восторгом приветствует полшколы: цветы, салют из конфетти! Школа, в которой учится чемпионка, необычная - православная гимназия. Дисциплина там строгая, и даже со звезды спрашивают по полной. В том числе поэтому Самодурова даёт интервью иностранной прессе на хорошем английском, а на уроке геометрии, который учительница проводит для неё один на один, видно, как уверенно она рассуждает о тангенсах в квадрате. Её не нужно заставлять учиться, но мы, конечно, всё контролируем. Она, когда едет на соревнования, полчемодана забивает учебниками и тетрадками, - рассказывает мама Сони. Талант спортсмена бывает многогранен, одна из его безусловных граней - интеллект; в этом плане у меня Соня вызывает только уважение, - делится своим мнением Алексей Николаевич Мишин. В школе много эмоциональных кадров, например, как у выхода звезду терпеливо ожидают старшеклассники, чтобы сфотографироваться, предлагают помочь донести цветы. Но у неё нет времени отвлекаться от тренировок, ведь впереди чемпионат мира.
Квадракоптер надо льдом дворца спорта Юбилейный, краш-камеры в руках фигуристов... Авторы с необычных ракурсов смотрят, как Самодурова и Туктамышева тренируются под руководством Мишина. А потом вместе с Алексеем Николаевичем идут на тренировку... по теннису. Профессор в свои 78 в идеальной спортивной форме, и он помогает постигать теннисные азы человеку, который четыре с половиной года назад стал новым смыслом его жизни. Любовь придумать и искусственно показать невозможно, у Мишина срывается голос, когда он рассказывает о своих взаимоотношениях со своим внуком, Алешей Мишиным-младшим.
Конечно, авторы вспомнят знаменитых чемпионов в мужском одиночном катании - Урманова, Ягудина и Плющенко. Поговорят о противостоянии Плющенко и Ягудина. И отдельно расскажут о выступлении Евгения на Олимпийских играх в Сочи. В интервью для фильма Алексей Николаевич и Евгений смотрят на события в Сочи сегодняшними глазами, но говоря о победе ученика в командных соревнованиях, Мишин взрывается эмоциями, как будто это было только вчера.
25 февраля 2019 года. Камера снимает тренировку группы Алексея Мишина. Его уже на протяжении многих лет называют лучшим в мире тренером по прыжкам. Например, в России только девушки его группы прыгают тройной аксель. Этот прыжок на соревнованиях пока что не покорился ни одной из девушек супер-команды Этери Тутберидзе (к работе Этери Георгиевны и её коллеги Сергея Дудакова профессор Мишин относится с подчеркнутым уважением). Тройной аксель в исполнении Елизаветы Туктамышевой считается идеальным. Во многом благодаря этому элементу Елизавета становилась чемпионкой мира и Европы.
Накануне чемпионата мира по фигурному катанию авторы подробно расскажут о ситуации в женском фигурном катании и представят всех российских фигуристок, за которых мы будем болеть.

Год создания фильма: 2019
Режиссер фильма: Олег Шиловский, ,









ВИДЕО: Королевы льда. Нежный возраст
 
Королевы льда. Нежный возраст.
 
Этери Тутберидзе интервью 2018 Секрет королевы льда
 
Заставка для документального фильма Первого канала Королевы Льда. Нежный возраст
 
Людмила Пахомова. Короткое Счастье Королевы Льда (д/ф, 2006, Первый Канал)



Следующие передачи на канале Первый канал в 10:10 16.03.2019
11:10 Теория заговора Ошибки в пост
12:00 Новости с субтитрами
12:15 Идеальный ремонт
13:10 Живая жизнь
15:00 Чемпионат мира по биатлону. Эстафета. Женщины. Прямой эфир из Швеции
16:25 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
18:15 Чемпионат мира по биатлону. Эстафета. Мужчины. Прямой эфир из Швеции
19:40 Эксклюзив с Дмитрием Борисовым
Лучшие передачи сегодня

Первый канал
00:10
Иван Грозный


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Дела житейские


СТС
15:25
Гостья


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Барышни из Вилько (1979)
Калейдоскоп ужасов Крики в трубах/В стенах безумия (2019)
Классик (1998)
22 пули: Бессмертный (2010)
Адский ад (2020)
Кочегар (2010)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты