Телепрограмма → Фильмы → Ладога 1-я - 4-я серии

Ладога 1-я - 4-я серии



Ладога 1-я - 4-я серии смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 9:15 27.01.2019

1-я серия. Холодная зима 1941-го года. Блокадный Ленинград. Ольга пытается прокормить своего больного сына. Единственная возможность выжить - эвакуация по Дороге жизни. Машина, в которой едет сын Ольги, уходит под лед. Молодая женщина остается на перевалочном пункте, с которого доставляют продукты в блокадный Ленинград. Там она знакомится с водителем Максимом Кирсановым. Между тем немцы готовят диверсию, осуществить которую должен один из водителей колонны.
2-я серия. В лагерь приезжает капитан Сергиенко. Он должен вычислить диверсанта. Под подозрением все. Чтобы остаться в лагере, Ольга осваивает вождение. В одну из поездок в блокадный Ленинград, Максима узнает случайная прохожая. Он ведет себя странно. В тайнике на озере Сергиенко находит немецкую шифровку. В засаде остается майор Кольцов.
3-я серия. Выясняется, что Максим уехал в Ленинград, хотя это было категорически запрещено. Ольга признается капитану Сергиенко, что видела, как Кирсанов сам нанес себе травму, чтобы не выходить в рейс. Сергиенко отдает приказ об его аресте. Ольге поручают перевезти из блокадного города детей. Машина попадает в полынью и начинает тонуть. Ольга, несмотря на инструкцию, бросается в ледяную воду вытаскивать детей. Ночью, в лагере, взрывают цистерны с топливом. Кирсанов рассказывает Сергиенко о своем прошлом.
4-я серия. Ольга попадает в плен к немцам. Сама того не подозревая, она приносит в лагерь сообщение для диверсанта о начале операции. Максим просит Сергиенко не подвергать ее жестким допросам. Он пытается вычислить предателя и предотвратить гибель людей...

Подробная информация.
Ладога - рассказ о героической работе Дороги жизни - единственной транспортной артерии, проложенной по льду Ладожского озера и снабжающей продовольствием, топливом, медикаментами, боеприпасами и вооружением осажденный Ленинград.
Под постоянным обстрелом и бомбёжкой немецкой артиллерии и авиации, рискуя каждую минуту уйти под лед, водители полуторок ежедневно перевозили в обе стороны до 6 000 тонн грузов. В фильме ярко показано, чего стоила эта работа, и как часто дорога жизни становилась дорогой смерти.
Режиссер Ладоги Александр Велединский хорошо известен по таким лентам, как Живой, Русское, Географ глобус пропил. Он - один из немногих современных российских мастеров, добивающийся во всех своих картинах предельной достоверности чувств, сюжета, изображения. Русский характер - одна из его основных тем.
Главным продюсером фильма выступил Валерий Тодоровский.
Ладога- это драма с элементами триллера и детектива, действие которой разворачивается на льду Ладожского озера во время блокады Ленинграда. История про водителей, доставляющих провизию в блокадный город, - рассказывает Валерий Тодоровский. Сценарий написан Олегом Маловичко по повести Алены Званцовой. Фильм снимался в очень сложных условиях, на реальном льду, что было временами просто опасно. В главных ролях - замечательные актеры Ксения Раппопорт, Андрей Мерзликин и Алексей Серебряков.
Александр Велединский: Действие фильма происходит в 1941-м году на легендарной Дороге жизни. Интеллигентная петербурженка Ольга (Ксения Раппопорт) попадает в непривычную для неё среду, оказавшись среди водителей-смертников. Каждый день они ездят по этой страшной дороге без оружия, спасая людей и перевозя их на Большую землю. Обратно везут хлеб, крупу, другие продукты. По своей значимости эта дорога приравнивалась к фронту, и законы там действовали военные, суровые. В картине есть детективная и любовная линия.
Впервые в истории кино фильм про Дорогу жизни снимался зимой на Ладожском озере. Поэтому удалось добиться полной аутентичности. Ведь именно здесь, на этом льду, примерно в эту же погоду советские солдаты, шоферы, медсестры и совершали свой подвиг. Ксения Раппопорт сама прыгала в ледяную воду, отказавшись от дублеров. Для нее, как и для большинства других членов съемочной группы, это был не просто фильм. Мы работали там, где в войну пролегала эта дорога, - рассказывает Александр Велединский. Потрясает игра Ксении Раппопорт! В одной из сцен она вела грузовик, а печка в машине не работала, руль был ледяной, к концу смены пальцы на руках у Ксюши еле разгибались. А в другой сцене ночью тонули дети, и актриса, отказавшись от дублера, сама ныряла за ними в холодную воду. Ксения очень преданна своей профессии. Она тогда сильно обморозилась, но хотела непременно всё делать сама. Получилось очень сильно.
Андрей Мерзликин: Когда снимали сцену тонущей в Ладожском озере машины с детьми, я, как и вся съёмочная группа, испытал сильное напряжение. В эпизоде участвовали дети каскадёров. Мы посчитали, что они психологически более подготовлены и понимают, что это работа, а не баловство. У всех, конечно, под верхней одеждой были специальные тёплые гидрокостюмы. Но все равно очень тяжело было видеть, как детишки барахтаются в ледяной воде, пытаясь дотянуться до кромки льдины. Думалось, не дай Бог пережить такое на самом деле.

Год создания фильма: 2013
Режиссер фильма: ,Александр Велединский,



Актеры фильма Ладога 1-я - 4-я серии:


Юлия Ауг, , Андрей Мерзликин, Яков Шамшин,Ксения Раппопорт, Алексей Ведерников, Филипп Ершов, Юрий Кузнецов, Олег Фёдоров, Алексей Серебряков, Виталий Коваленко, Дмитрий Назаров, Анна Блинова,









ВИДЕО: Ладога 1-я - 4-я серии
 
Ладога. Все серии. (2013)
 
Живая Ладога/1 серия /
 
ЭТОТ ФИЛЬМ ЗАПРЕЩЕН К ПОКАЗУ!ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ!Маргарита Назарова (1-4) РУССКИЕ ФИЛЬМЫ
 
Ладога Дорога Жизни 1 серия (2014)
 
ЛАГЕРНЫЕ ДОМА УДОВОЛЬСТВИЙ: что там творили с женщинами



Следующие передачи на канале Первый канал в 13:30 27.01.2019
14:30 Ленинград 1-я - 4-я серии 
18:35 Чемпионат Европы по фигурному катанию-2019. Показательные выступления
19:30 Лучше всех!
21:00 Толстой. Воскресенье
22:30 Три дня до весны 
00:30 Великая война. Блокада Ленинграда
01:30 Модный приговор
02:30 Мужское / Женское
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


РЕН ТВ
00:20
Афера под прикрытием


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель 2


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Котов обижать не рекомендуется


Пятница
02:40
Больше чем друг


Первый канал
19:45
Поле чудес


ТВ-3
22:00
Служба спасения


Пятница
01:00
Шпион, который меня кинул


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Невозможное (2004)
Снайпер. Последний выстрел (2015)
Укрощение огня (1972)
Невероятные приключения Факира (2018)
Котов обижать не рекомендуется (2018)
Токийская невеста (2014)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты