Телепрограмма → Фильмы → Людмила Сенчина. Где ты, счастье моё?

Людмила Сенчина. Где ты, счастье моё?



Людмила Сенчина. Где ты, счастье моё? смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 3:10 10.06.2017

Она - рассвет. Потом уже идет утро жаркое, вечер, ночь. А вот она - такой безоблачный рассвет, - так о Людмиле Сенчиной отзывается Михаил Боярский. С ним согласен и Александр Олешко: Когда она улыбается, появляется свет.
Людмила Сенчина родилась в небольшой украинской деревне. В школу в первый класс она ходила вместе с мамой-учительницей - за два километра по не чищенной от снега дороге. И у меня полные валенки снега, я плачу, капризничаю. И мама начинает мне читать Лермонтова, она очень любила Мцыри, - вспоминает в фильме артистка.
После школы, в августе 1966-го, Людмила на поиски своего счастья отправилась на поезде в Ленинград, а потом пешком от вокзала до дверей Музыкального училища при Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова. Однако, как в известном фильме Приходите завтра, она добралась только к вечеру того самого дня, когда прослушивания абитуриентов закончились. Но Люсе повезло: буквально на пороге училища она встретила старшего концертмейстера и старшего преподавателя по вокалу. Ее прослушали, и голосистая девочка с украинского хутора стала студенткой музыкального училища при Консерватории. Жизнь студентки Сенчиной была непростой. Мама присылала пять рублей, десять - сколько могла, какие-то гостинчики. Орехов с Украины, сало, вареньице, меду. Потом я устроилась на танцах петь в ДК моряков, в ДК офицеров. В среду, в пятницу - там, в субботу, в воскресенье - здесь, - рассказала авторам фильма Людмила.
После окончания училища двадцать его выпускников отправились устраиваться на работу в Театр музыкальной комедии. Но приняли одну Сенчину. Еще со второго курса Людмила пела со знаменитым в то время концертным оркестром под управлением Анатолия Бадхена. Он и предложил молодой солистке новую песню Игоря Цветкова на слова Ильи Резника - Золушка. Но она отказалась. Почему Сенчиной не нравилась эта песня? И как получилась, что она все-таки ее исполнила?
В 70-е годы Сенчину в первый раз пригласили спеть на Голубом огоньке. Те съемки артистка до сих пор вспоминает с улыбкой. Дело в том, что ее единственные концертные белые туфельки покрылись черными трещинками. Я замазала это гримом, вошла в студию, - рассказывает в документальном фильме Людмила. - Поставили елку, около пианино поставили стульчик, который крутится. Меня на стул поставили. Елка крутилась в одну сторону, снизу меня крутили на стульчике в другую сторону. И вот так елка - туда, я - туда. Мы загремели на эту елку почему-то вместе с операторами. Друг друга начали вынимать оттуда. И все говорят: Слушай, у меня руки в чем-то белом. Что это? А почему у меня руки в белом? Мне так было стыдно! Это белый грим был...
Тогда же, в 70-е, артистка сыграла свою первую роль в кино - в фильме Волшебная сила искусства. Но ее кинокарьера была недолгой - после картины Вооружен и очень опасен режиссеры ее больше не снимали. Почему? И за что на Сенчину жаловались замужние дамы?
70-е стали богатыми на события в жизни артистки. Тогда она в первый раз вышла замуж - за артиста Вячеслава Тимошина, который был старше на 21 год. Это был брак по любви. Мы работали в одном театре, как-то влюбились, ребенок появился. Я считаю, что когда появляется ребенок, уже нельзя сказать, что это любовные отношения, это то, что называется семья, - говорит Сенчина. А как муж относился к поклонникам известной супруги и чего ей не простил? Почему Людмила завидует некрасивым артистам?
Вторым мужем артистки был Стас Намин. Это именно благодаря ему руководителем собственной группы Сенчиной стал талантливый Игорь Тальков. Из-за чего Тальков перестал работать с певицей? Что разлучило Сенчину с Наминым и какие у них теперь отношения? Как Людмила выживала в непростые 90-е? Об этом узнаете, посмотрев документальный фильм.
Третий муж, Владимир Андреев, появился рядом с Людмилой Сенчиной в самый трудный период ее творческой и личной жизни и стал настоящей опорой. У Людмилы был такой период в жизни, когда предательство подкараулило, и у меня то же самое. Может быть, это нас объединило до конца, - говорит Андреев. Они и сейчас вместе. Возможно, во многом благодаря мужу артистке удается всегда быть оптимисткой и оставаться в хорошей форме.
В фильме участвуют: Людмила Сенчина, Сергей Захаров, Илья Резник, Александр Олешко, Михаил Боярский, Игорь Корнелюк, Александр Журбин, Юрий Гальцев, муж Владимир Андреев.









ВИДЕО: Людмила Сенчина. Где ты, счастье моё?
 
Людмила Сенчина Песня о счастье (1980)
 
Людмила Сенчина. Где ты, счастье моё - док.фильм
 
Людмила Сенчина и Яак Йоала - Песня о счастье
 
Людмила Сенчина Песня о счастье (1980)
 
Людмила Сенчина - “Песня о счастье”, 1980 год



Следующие передачи на канале ТВЦ в 04:10 10.06.2017
06:10 Марш-бросок
06:45 Ванечка
08:55 Православная энциклопедия Выпуск от 10 июня
09:25 Галина Польских. Под маской счастья
10:15 Финист - Ясный сокол
11:30 События
11:45 Суета сует
13:30 Как выйти замуж за миллионера-2
Лучшие передачи сегодня

ТНТ
01:00
Большая игра


СТС
20:30
Люди в черном 3


РЕН ТВ
00:30
Ледяной


СТС
22:35
Ева: Искусственный разум


ТВ-3
23:30
Прогулка среди могил


СТС
02:15
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
00:35
Сделано в Италии


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Коммивояжер (2016)
Охота на крылатого льва (2022)
Первая перчатка
Мидуэй (2019)
Время счастья (2008)
Чиновник (2021)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты