Телепрограмма → Фильмы → Людмила Зайцева. Чем хуже - тем лучше

Людмила Зайцева. Чем хуже - тем лучше



Людмила Зайцева. Чем хуже - тем лучше смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 8:35 26.04.2018

Если ей плохо - она поет, а вот слёз этой женщины никто никогда не видел. Поводов для сплетен актриса никому не дает. Камня за пазухой не держит, но и за словом в карман не лезет - рубит правду в глаза... Подарков от жизни она никогда не получала - всего добивалась сама. И огромным трудом!
Людмила Зайцева родилась на Кубани - на хуторе Восточный, где её деду-казаку выделили землю. Родители расстались вскоре после рождения девочки. Мама, Ольга Ильинична, воспитывала дочку одна, и еще с детства девочка росла непоседливым и трудным ребенком. По выражению самой актрисы, как будто бес в нее вселялся. Этого беса можно назвать и другим словом - характер. Девушка проявила его в полной мере, когда твердо решила - станет артисткой, поедет в Москву и поступит в театральное училище. Непросто складывались первые шаги Людмилы Зайцевой в актерской профессии. На какие шаги отважилась девушка, чтобы всё-таки попасть на сцену, и почему театральные режиссёры не хотели брать в труппу самобытную актрису - об этом в нашем фильме.
Первые роли. Культовые фильмы. Здравствуй и прощай Виталия Мельникова, где 26-летняя актриса сыграла замечательную роль Александры Ярмолюк в потрясающей актерской команде: Олег Ефремов, Михаил Кононов, Виктор Павлов, Борислав Брондуков, Наталья Гундарева. Кстати, после выхода картины на экран зрители были уверены - Зайцева и Ефремов и в жизни испытывают друг к другу глубокие чувства. Так ли это было на самом деле?
Съемки у Станислава Ростоцкого, которому одного взгляда на молодую актрису было достаточно, чтобы пригласить в свой фильм ...А зори здесь тихие. И сразу после съемок в этой картине Людмилу разыскала ассистентка Василия Шукшина и предложила сняться, по сути, в массовке в картине Печки-лавочки. Зайцева согласилась сразу и полетела на Алтай. Через годы Шукшин вернется к актрисе самым неожиданным образом - она сыграет роль матери Василия Макаровича в фильме Праздники детства режиссеров Рениты и Юрия Григорьевых.
И там же, на съемках этого фильма Зайцева встретит и свою судьбу. Никому тогда не известный артист минского театра русской драмы Геннадий Воронин и уже звезда экрана Людмила Зайцева сыграют историю, которая фактически повторится и в личной жизни, а кадры из фильма Праздники детства можно считать почти что документальными. Свадьба с любимым человеком, рождение дочери Василисы... С этого момента началась её личная женская история, её трудное и столь недолгое личное счастье...
Большие картины. Большие и малые роли, порой такие взаимоисключающие и очень не похожие на саму Людмилу Зайцеву. Сибирская сага Строговы и настоящее испытание для актрисы - фильм Затерянные в песках. Картина По семейным обстоятельствам, где актриса снялась в маленькой, но такой пронзительной роли, без которой сейчас трудно этот фильм представить вообще.
1988 год - на экраны вышел фильм Василия Пичула Маленькая Вера, в котором актриса сыграла мать главной героини. К Зайцевой впервые пришла и скандальная слава. Зрителей шокировала не только откровенная сцена первого, как считалось, советского эротического фильма, но и обнаженная правда о жизни советской промышленной глубинки, блестяще отображенной Зайцевой в образе ее героини. Как снимался фильм, как воспринимала сама Зайцева свою героиню и почему многие зрители так и не простили актрисе эту роль? Об этом и других моментах съемок вспоминают сама Людмила Васильевна и другие участники фильма.
Для многих и, в первую очередь, для самой Зайцевой стало неожиданным приглашение на роль в исторический сериал Светланы Дружининой Тайны дворцовых переворотов, где впервые Людмила Васильевна сыграла особу голубых кровей. Тут в полной мере проявился не только большой талант актрисы, но и ее искрометный юмор. Сама режиссёр Светлана Дружинина расскажет о своем выборе актрисы на эту роль и из-за чего некоторыми сценами с ее участием пришлось пожертвовать. И, наконец, телевизионная киноэпопея Тихий Дон Сергея Урсуляка, где Зайцева сыграла трагическую, но такую до боли знакомую историю из казачьей жизни.









ВИДЕО: Людмила Зайцева. Чем хуже - тем лучше
 
Людмила Зайцева. Чем хуже - тем лучше
 
Людмила Зайцева. Почему зрители не простили актрисе роль в фильме Маленькая Вера
 
Чем хуже, тем лучше
 
Людмила Зайцева про советских мэтров, современных режиссёров и фильм …А зори здесь тихие
 
*ЛЮДМИЛА ЗАЙЦЕВА.ЖИЗНЬ И ТРАГЕДИЯ.СУДЬБА ИЗВЕСТНОЙ АКТРИСЫ.ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ.ИСТОРИЯ ЛЮБВИ.



Следующие передачи на канале ТВЦ в 09:30 26.04.2018
11:30 События
11:50 Коломбо Секс и женатый детектив
13:40 Мой герой Ирина Богушевская
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Пуаро Агаты Кристи Считалка
16:55 Естественный отбор Хмели-сунели - приправа в пакетах
17:45 Крёстный 7-я серия
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Лучшая жизнь (2011)
Новые приключения неуловимых (1968)
Три кота Киношедевр (2015)
Подкидыш (2019)
Веном (2018)
Я худею (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты