Телепрограмма → Фильмы → Маршалы Победы Фильм 1-й

Маршалы Победы Фильм 1-й



Маршалы Победы Фильм 1-й смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 5:10 23.02.2018

Георгий Жуков - обладатель ордена Победа за номером один. Впервые был награжден в 1943 году. Впоследствии, в 1945, он получил эту награду еще раз - накануне взятия Берлина. Сталин тогда полагал, что союзники готовят против СССР провокации, а немцы постараются открыть им путь на Берлин. Чтобы не допустить этого, Верховный подталкивал Жукова к соперничеству за взятие Берлина с Коневым и Рокоссовским, наградив их троих высшими полководческими орденами одновременно. Но при штурме Зееловских высот Жукову пришлось пойти на конфликт не с командующими соседних фронтов, а с самим Сталиным. И тот не простил маршалу своеволия.
Константин Рокоссовский. Ценность человеческой жизни была для него превыше всего: в этом фильме впервые прозвучит история спасения заключенных концлагеря, которых фашисты намеренно заразили тифом. А также рассказ правнучки Рокоссовского о том, что маршал не расставался с пистолетом фельдмаршала Паулюса - тот просил передать свое личное оружие именно тому полководцу, который превзошел его в воинском искусстве.
Семен Тимошенко - выдающийся и недооцененный военный и государственный деятель, который внес огромный вклад в восстановление армии после репрессий 1937-38 гг.: вернул из тюрем и лагерей сотни военачальников, ввел новую систему боевых учений - в любых погодных и природных условиях. Находясь на должности наркома обороны, был в разработке у органов НКВД из-за связей с расстрелянными по делу Тухачевского военачальниками.
Родион Малиновский - именно из-за его самовольного отступления и сдачи Ростова был издан знаменитый приказ 227 Ни шагу назад!, в котором предписывалось расстреливать трусов и паникеров. Однако сам Малиновский был всего лишь понижен в должности: Малиновский при встрече напомнил Верховному, что неоднократно сообщал об угрозе под Ростовом, так что, отступая, просто спас людей. В военной истории Малиновский также остался автором знаменитой военной хитрости во время битвы за Сталинград: он сорвал прорыв немецких частей к окруженному Паулюсу, выведя против танков Манштейна свои танки, в баках которых... не было горючего! Но немцы не решились атаковать и проиграли.
Федор Толбухин - выдающийся не только военачальник, но и дипломат: автор успешной Иранской операции, обеспечившей Красной армии возможность получать в течение всей войны вооружение из США по ленд-лизу, переговорщик, убедивший румынского короля Михая I арестовать диктатора Антонеску и повернуть почти полуторамиллионную румынскую армию против немцев. Скончался в 1949 от диабета. Его преданность делу беспримерна: за несколько минут до смерти Толбухин убеждал маршала Василевского, что чувствует себя лучше и уже завтра отправится на службу.









ВИДЕО: Маршалы Победы Фильм 1-й
 
«Маршалы Победы. Часть первая». Документальный фильм
 
«Маршалы Победы Часть вторая» Документальный фильм
 
Маршалы Победы документальный фильм Camelot G
 
Маршалы Победы часть 1
 
Маршал Жуков. Первая победа



Следующие передачи на канале Первый канал в 06:15 23.02.2018
07:15 XXIII зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане. Фристайл. Ски-кросс. Женщины. Финал
08:55 Маршалы Победы Фильм 2-й
10:00 Новости с субтитрами
10:20 Черные бушлаты 
14:40 Двадцать восемь панфиловцев
16:45 Концерт, посвященный фильму Офицеры 
18:00 Вечерние новости с субтитрами
18:20 Концерт, посвященный фильму Офицеры в Государственном Кремлевском дворце
Лучшие передачи сегодня

ТНТ
01:00
Зеленая книга


СТС
00:20
Миссия невыполнима


СТС
15:55
Мирай из будущего


СТС
02:25
Выжить после


ТВ-3
23:30
Профессионал


РЕН ТВ
20:00
Пылающее море


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


РЕН ТВ
00:30
Разлом


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Золотые прииски Колара: Глава 1 (2018)
Не горюй! (1969)
Маленький воин (2022)
Диверсант (2004)
Конец долгого дня (1992)
Личная жизнь Кузяева Валентина


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты