Телепрограмма → Фильмы → Михаил Жванецкий. Вам помочь или не мешать?

Михаил Жванецкий. Вам помочь или не мешать?



Михаил Жванецкий. Вам помочь или не мешать? смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 23:00 6.03.2019

Есть один вполне реальный способ испортить настроение Жванецкому - нужно попросить его дать интервью. Нет, он не откажется. Он согласится и будет избегать встречи. Но для этого фильма писатель сделал исключение! Живому классику Михаилу Жванецкому исполняется 85! Мы так часто цитируем его шутки, даже не задумываясь, кто их автор: К пуговицам претензий нет, В греческом зале, в греческом зале! Как вам не стыдно! Как вам не стыдно!, Вкус - специфический, Грубо говоря, мягко выражаясь, Одно неловкое движение - и ты отец... Все эти яркие монологи и юмористические миниатюры, лучшие выступления Михаила Жванецкого - в авторском кино. Любимые цитаты Жванецкого вспоминают и герои. Иван Ургант: Сегодня раки - маленькие, но стоят три рубля, а вчера были большие, но по пять рублей, но они были вчера!, кинорежиссёр Владимир Хотиненко: Возраст - это походка!, Клара Новикова: Женщины бывают прелесть, какие дурочки и ужас, какие дуры, Владимир Винокур: Шутки шутками, но могут быть и дети!.
Жванецкий сам рассказывает о Жванецком. Повторить его уникальную интонацию невозможно, поэтому главным ходом фильма стало повествование от первого лица. Все знают образ Жванецкого на сцене, но мало кто представляет себе, какой он в жизни. Михаил Жванецкий откровенно рассказывает о том, как одесский мальчишка, сидящий в порту на углях в трюме, смог покорить большую сцену; о безденежных скитаниях, когда в кармане не было даже на трамвай, а Аркадий Райкин щедро хвалил, но не платил:
Жванецкий: У меня не было на трамвай! Я ходил через мост, несколько километров, чтобы найти дешевле столовую какую-то. Райкин не платил ни копейки! Я подошёл к жене Райкина и говорю: Руфь Марковна, я уезжаю. Я не могу больше. У меня ни денег, ничего. Аркадий Исаакович говорит, что он от Министерства культуры израсходовал все деньги! Короче говоря, она с ним поговорила, и я получил 500 рублей. Пятьсот! Это огромные были деньги. Я сразу переехал в гостиницу Астория!.
В фильме Михаил Жванецкий впервые рассказывает и подробности угона своего нового автомобиля.
Жванецкий: Я купил машину! Во время поездки сзади на меня навалились двое, на заднем сидении. Это был первый выезд. Я задёргался, меня стукнули. Сказали, лучше сиди. Довезли меня до этой дачи, выгрузили. Подъехали куда-то к лесу. Я думал, ну сейчас всё! В общем, они сказали, иди к лесу. Ну, пошел. Всё-таки услышал сзади мотор, и они уехали. Машину вроде нашли. Но она в таком гараже где-то на Кавказе, мы её оттуда не достанем. Но потом пришёл кто-то в плаще. Снял плащ и вынул всю стоимость. Потом ещё кто-то пришёл. Поэтому где-то у меня так скопилось на две машины. (Смеется.)
Впервые Жванецкий поделился неизвестными историями о страстной любви к женщинам, о рождении детей и встрече с женой Натальей, и, конечно, о том, в каких муках создаются тексты. В фильме использованы уникальные семейные архивы.
В фильме принимают участие: Михаил Жванецкий, Наталья Сурова, Дмитрий Жванецкий, Иван Ургант, Марк Захаров, Олег Сташкевич, Владимир Хотиненко, Лариса Долина, Клара Новикова, Владимир Спиваков, Владимир Винокур, Ефим Шифрин.

Год создания фильма: 2019
Режиссер фильма: Анна Гуляева, ,









ВИДЕО: Михаил Жванецкий. Вам помочь или не мешать?
 
«Михаил Жванецкий. Вам помочь или не мешать?». Документальный фильм
 
Вам Помочь Или Не Мешать? Памяти Михаила Жванецкого. Выпуск От 07.11.2020
 
Михаил Жванецкий - Кто я такой, чтоб не пить! (2012)
 
Врачу, конечно, можно не платить, если вас не интересует результат ( М.Жванецкий)
 
Михаил Жванецкий - Портрет



Следующие передачи на канале Первый канал в 00:00 07.03.2019
01:00 Убойная сила-2 10-я серия - Миссия выполнима, 2-я часть
01:50 Убойная сила-2 11-я серия - Миссия выполнима, 3-я часть
02:40 На самом деле
03:40 Мужское / Женское
04:25 Контрольная закупка
05:00 Телеканал Доброе утро
09:00 Новости
09:25 Сегодня 7 марта. День начинается
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Гражданин Кейн
Апгрейд (2018)
Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (2016)
Сельский детектив. Кошки, опасные для жизни (2019)
Стартрек: Бесконечность (2016)
Екатерина Воронина


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты