Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Александр Половцев

Мой герой Александр Половцев



Мой герой Александр Половцев смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 19.02.2019

Он родился в городе на Неве. Воспитанием будущего опера Соловца занималась, в основном, мама, потому что папа большую часть времени проводил в загранплаваниях. Семья жила в обычной коммуналке на Васильевском острове. И самым страшным огорчением для Саши было, когда его загоняли домой с улицы, где он гулял с друзьями…
Александр в программе вспоминает, что у него было самое обычное по тем временам детство. Он прошел школу пионеров и комсомольцев и очень обрадовался, когда Татьяна Устинова достала из своего секретно ящичка и подарила ему настоящий пионерский галстук. В школе парень старался учиться хорошо. И даже до какого-то класса его портрет висел на доске почета. Впрочем, это не мешало иногда хулиганить - бросать из окон треугольные пакеты из-под молока или делать бомбочки и поджиги.
К выбору будущей профессии никто его целенаправленно не подталкивал. Практически случайно в 7 классе он пошел в школьный драмкружок. Сначала самым страшным для Саши было ступить на сцену, зато нравилось, что ребята сами мастерили декорации для спектаклей. Первым персонажем, которого удалось воплотить Половцеву на сцене, стал Дмитрий Самозванец. Парню нравилось в кружке: ещё бы, он был единственным представителем мужского пола в чисто девичьем коллективе! И однажды педагог предложила Александру поступить в театральный. Правда, с первого раза это сделать не удалось. Тогда Саша отдал документы в техникум морского машиностроения, в котором, кроме всего прочего, была и военная кафедра. Но уже через год герой программы все-таки поступил в ЛГИТМиК к замечательному мастеру Владимиру Викторовичу Петрову и благополучно отучился четыре года. Какую пользу извлек первокурсник Половцев от поездки на картошку? Понравилось ли ему учиться? Что больше всего запомнилось из студенческих лет?
- Там было не только актерское мастерство, - вспоминает гость программы. - Ещё сценическая речь, сценическое мастерство, фехтование, русский театр, зарубежный театр, русская литература, зарубежная литература, и, в обязательном порядке, научный коммунизм с госэкзаменом и советское право.
После окончания вуза Александр попал в театр-студию Время, с которой объездил весь Советский Союз. В то время он уже был женат, и его работа была главным источником дохода молодой семьи. А потом наступили лихие 90-е. Впрочем, тут гостю Татьяны Устиновой повезло - его пригласил на главную, хоть и без слов роль режиссер Сергей Овчаров в фильм Барабаниада. И эти деньги были очень кстати, ведь на свет как раз появился сын Стёпа.
- Он у нас предпутчист, - улыбается Александр. - Родился 18 августа 1991 года. Было очень тяжелое время, и мы с женой Юлей иногда даже ходили в гости для того, чтобы покушать.
Звёздным же часом Половцева можно считать съёмки в сериале Улицы разбитых фонарей. Его невероятный успех, по словам Александра, был просто счастливым стечением обстоятельств:
- Если бы Андрей Кивинов не написал сценарий, Александр Рогожкин не выбрал нас, а продюсер Александр Капица, не понял бы, что из этого что-то может получиться, сериала не было бы. До сих пор, по прошествии 23 лет, я первый раз с грустью услышал слова: Всем спасибо. Съёмки окончены!. Я до сих пор не могу объяснить феномен этого сериала.
Звали ли киношных ментов на работу в ОВД? Кто придумал название фильма? Как актёры выдержали испытание славой? Половцев ответил на этот вопрос так:
- Элвис Пресли не выдержал, а мы выдержали. Мы проехали с творческими встречами 70 городов! Я в этом проекте просуществовал от первого до последнего кадра. Слава Богу, меня минула чаша медных труб.
Почему Александр стал редко ходить в кино? Как распределяются у него семейные обязанности? Интересно ли им вместе с женой? Что нужно делать для того, чтобы быть счастливым?

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Александр Половцев
 
Александр Половцев «Крупным планом»
 
ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ // АЛЕКСАНДР ПОЛОВЦЕВ
 
Что стало с актерами сериала Восьмидесятые на телеканале СТС спустя 12 лет!
 
Александр Половцев в поддержку фонда
 
Александра Никифорова о сериале Анна-детективъ, родном Севастополе и проблемах с режиссерами



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 19.02.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Шекспир и Хэтэуэй. Частные детективы 3-я серия - Обещанная смерть
16:00 Шекспир и Хэтэуэй. Частные детективы 4-я серия - Убийственная магия
16:55 Естественный отбор Куриный фарш
17:45 С чего начинается Родина 3-я серия
18:41 С чего начинается Родина 4-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
23:30
Рэд 2


РЕН ТВ
20:00
Хаос


РЕН ТВ
00:30
Стриптизерши


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
23:25
Моя девушка - монстр


СТС
21:00
Гостья


СТС
16:10
Девять жизней


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Мой белый и пушистый (2013)
Седьмая руна (2015)
22 пули: Бессмертный (2010)
Убить "Шакала" (1991)
Бернард и Дорис (1987)
Дориан Грей (2009)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты