Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Андрей Бурковский

Мой герой Андрей Бурковский



Мой герой Андрей Бурковский смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 25.03.2019

Слава пришла к нему рано - в студенческие годы он уже блистал в Высшей лиге КВН. За его плечами был популярнейший скетчком Даёшь молодежь!, когда он вдруг пошёл учиться на артиста! Что чувствует телезвезда, сидя на студенческой скамье, и откуда у него рекомендация для работы в Интерполе, актёр театра и кино Андрей Бурковский рассказывает в ток-шоу.

Подробная информация.
Судьба Андрея Бурковского изобилует крутыми поворотами. То есть сначала всё шло гладко: он учился в юридическом институте Томского государственного университета и одновременно постигал грамматику английского языка в инязе. Отсюда у прилежного томича сразу два диплома - юрфака и иняза, а также бумага, разрешающая работать в Интерполе. Так что в случае чего… - тут Бурковский насупливает брови и строго глядит на ведущую ток-шоу Татьяну Устинову.
Но творческая натура Андрея постоянно давала о себе знать.
- Есть юрисконсульт, а есть юрист-клоун - последнее как раз про меня, - говорит гость программы. - Я активно выступал за институт в команде КВН. Моя дипломная работа была так себе, но я настолько артистично её защищал, что, как сказал один из преподавателей, если бы я в свою речь вставил прогноз погоды, никто бы и не заметил!
На годы, отданные КВН, Андрей Бурковский смотрит, как на важный, но всё-таки уже пройденный этап своей жизни.
- Люди после КВНа вот с такими огромными крыльями! Они популярны, они на телевидении. Но они не актёры. Они замечательные ребята, но они вне профессии. Чтобы стать артистом, нужно пройти огромный путь. КВН дал мне очень много, но он остался в прошлом.
Когда в 27 лет он поступил в Школу-студию МХАТ, многие его не поняли. Его отговаривали: Ты что - идиот?! У тебя же каждый день корпоративы, съёмки идут…. Но Бурковского было уже не остановить. Его наставником стал актёр и театральный педагог Игорь Золотовицкий.
- В МХТ пришлось начинать с нуля, - вспоминает Андрей. - Меня трудно задеть, ведь артист без замечаний - это какая-то ерунда. А тут если что-то не получалось, посмеивались: Ну, он же из КВН!… Меня это просто убивало! Они это делали специально! Но я дружу с моими педагогами, и как говорит Игорь Яковлевич Золотовицкий: Я всё для тебя сделал, сынок!.
Театральная наука пошла ему впрок, и он вёл переговоры с Олегом Павловичем Табаковым и Константином Аркадьевичем Райкиным. Выбрал же МХТ, на сцене которого оказался еще на втором курсе. Да и в кино его новые актерские навыки оказались востребованы.
- Я не различаю - комедия, драма… - признается Бурковский. - Для меня все одинаково, потому что это одно пространство. Не может быть драмы или комедии в чистом виде. Есть боль - есть роль…
Клоунада у Бурковского в крови и даже на серьёзный вопрос ведущей ток-шоу о том, как научиться играть боль, он отвечает театральным анекдотом.
- Однажды великий реформатор театра Константин Станиславский и актёр Михаил Чехов сидели в цирке. На арене выступал уникальный клоун, который просто разрывал публику! И Чехов повернулся к Станиславскому и ехидно так спросил: Ну вот, Константин Сергеевич, он ведь не по вашей системе играет?. На что последовал ответ: Так ведь моя система основана на игре среднестатистического актёра, а этот-то гений….
Каким крепким словцом подбадривал молодого актёра перед премьерой Олег Павлович Табаков? После какого случая в прогнозе погоды по центральному телевидению стали упоминать Томск? Почему Андрею Бурковскому пришлось в один день сыграть две премьеры?

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Мой герой Андрей Бурковский
 
Андрей Федорцов. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Андрей Бурковский - герой двух премьер
 
Оскар Кучера про Андрея Бурковского / интервью fametime #shorts
 
Андрей Бурковский: «У нас в основном не цензура, а самоцензура»//«Скажи Гордеевой»
 
Актер Андрей Бурковский Россию вместе с семьей



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 25.03.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Анна-детективъ 33-я серия
16:02 Анна-детективъ 34-я серия
17:00 Естественный отбор Сардельки говяжьи
17:50 Чисто московские убийства Столичная сплетница, 1-я серия
18:44 Чисто московские убийства Столичная сплетница, 2-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


РЕН ТВ
00:20
Афера под прикрытием


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель 2


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Котов обижать не рекомендуется


Пятница
02:40
Больше чем друг


Первый канал
19:45
Поле чудес


ТВ-3
22:00
Служба спасения


Пятница
01:00
Шпион, который меня кинул


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Леон (1994)
Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Колобанга. Только для пользователей интернета (2015)
День ангела (1968)
Валентин и Валентина (1985)
Грязные миллионы (2021)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты