Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Андрей Соколов

Мой герой Андрей Соколов



Мой герой Андрей Соколов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 29.06.2017

Он занимался авиамоделизмом, учился на инженера по проектированию летательных аппаратов, но всё-таки пошел в актеры. И первая же роль в фильме Маленькая Вера возвела его в статус секс-символа конца 80-х годов. Гостем очередного выпуска ток-шоу Мой герой стал актёр и режиссёр Андрей Соколов.
Его детство прошло в Москве, на Якиманке. И, как говорит герой программы, при отсутствии каких-либо удобств в их частном доме там было комфортно:
- Наш дом являлся продолжением ограды детского сада. Отец открывал утром окно, выставлял меня на улицу - и вот я уже на детской площадке, - вспоминает Соколов.
Но потом семья переехала в Чертаново, и там-то после встречи с уличной шпаной Андрей понял, что нужно тренировать тело и дух, стал заниматься борьбой.
- В школе ещё начал играть в хоккей. Когда стали падать показатели в учёбе, пришлось завязать, но увлечение осталось. Играю сейчас в команде Комар - команда артистов. Но есть трудности. Я - жаворонок, встаю очень рано, а тренировки начинаются в 11 ночи, заканчивается все в два-три ночи, а утром вставать в семь, это для меня проблема...
После того как их оставил отец, Андрей Соколов стал зарабатывать самостоятельно.
- С 14 лет я был финансово независим, ездил по шабашкам, зарабатывал. Котельные в Подмосковье собирал, ездил на строительство БАМа. Это нечто, когда ты ходишь по сопкам, а у тебя облака под ногами. Да, там было трудно, но зато студентом первого курса я уже купил автомобиль, пусть и подержанный.
После школы он со второй попытки поступил в институт, мечтая стать инженером-механиком по производству летательных аппаратов. На четвёртом курсе нелегально устроился работать в НИИ и вдруг пошёл подавать документы во все театральные вузы... Какие обстоятельства толкнули его на это? Как стакан с водой стал причиной неуда при поступлении во МХАТ?
- Поступил я в Щукинское училище в 23 года, и тут в моей жизни стряслась Маленькая Вера, - улыбается актер. - Для меня это была путёвка в жизнь...
Оказывается, мы могли бы никогда не увидеть эту картину, после которой Андрей Соколов был признан секс-символом конца 80-х годов.
- После показа в чехословацком посольстве чуть не разразился скандал. Взрослые привели детей смотреть картину. Ну, а что: Маленькая Вера производства киностудии имени Горького. А там такое... Были петиции, показ фильма у нас был под вопросом.
Но все сложилось. И уже после окончания вуза начинающего актера Марк Захаров взял работать в Ленком. Первая роль - сразу в спектакле Юнона и Авось. Соколов считает, что всё это благодаря Маленькой Вере. А спустя годы он решил сам снимать фильмы и выучился на режиссёра. Как признается в студии гость программы: Захотелось быть не только частью кубика Рубика, но и складывать его самому.
Но не только работой дышит герой программы. У него есть своя система координат в вопросах воспитания шестилетней дочки Софьи. Девочка сейчас живет в Санкт-Петербурге, но актёр верит, что скоро она переберется в Москву. Чем боится ей навредить, Андрей Соколов расскажет в ток шоу Мой герой.









ВИДЕО: Мой герой Андрей Соколов
 
Андрей Соколов. Интервью с актером про важность опыта в профессии, чувство зависти и роль императора
 
ПрограммаПоговорим за жизнь Андрей Соколов 1ч
 
Андрей Федорцов. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Красавчик? Единственная дочь выросла его копией. Как живёт сегодня Андрей Соколов
 
Они нетрадиционной ориентации? 10 звезд, которых подозревают в этом



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 29.06.2017
14:30 События
14:50 Город новостей
15:10 Хроники московского быта. Власть и воры
16:00 Тайны нашего кино Собака на сене
16:35 Естественный отбор
17:30 Крик совы 7-я и 8-я серии
19:30 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Двойная страховка
Джон Уик (1969)
Слово для защиты (1976)
Сейчас самое время (2012)
Ваша Сулу (2017)
Украсьте паланкин для невесты (1998)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты