Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Екатерина Градова

Мой герой Екатерина Градова



Мой герой Екатерина Градова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 1.08.2019

Она давно не снимается в кино и не играет в театре. Но ее до сих пор помнят и любят как радистку Кэт из легендарных Семнадцати мгновений весны. Актриса Екатерина Градова - гостья Татьяны Устиновой.

Подробная информация.
Вся ее жизнь связана с кино и театром. Ее мама - Раиса Градова была актрисой Театра им. Гоголя. Первый муж - любимый всеми Андрей Миронов. Ее дочь Мария Миронова - популярная ныне артистка. По стопам родных пошел и обожаемый внук Екатерины Георгиевны, Андрей Удалов-Миронов, - он служит в Театре им. Вахтангова. Но если бы однажды юная Катя не приняла судьбоносное решение, то не было целой актерской династии Градовых-Мироновых...
Ее папа - известный архитектор, профессор Георгий Градов. И, в общем-то, он и формировал весь семейный уклад. Если мама жалела и потакала во всем дочери, то отец был строг и аскетичен. Настоящий коммунист, - говорит Екатерина Георгиевна. Правда, воспитание дочери было, скорее дворянским, нежели привычным советским. С ранних лет Кате давали книги по архитектуре, приучали к музыке (отец все время ставил пластинки Чайковского, Моцарта, Бетховена) и прививали хорошие манеры, учили с ней языки. И хотя Градова училась достаточно хорошо, о школе у нее остались не самые приятные воспоминания. Почему? И как она объяснит то, зачем приводила в дом нищих?
С детских лет Катя частенько ставила домашние спектакли, однако об актерской карьере не думала. После школы она поступила в Московский институт иностранных языков имени Мориса Тереза на переводческий факультет.
- Еще учась, я пошла работать инокорреспондентом в министерство внешней торговли. Но однажды папа уехал читать лекции, мама отправилась на гастроли, а я... поступила в Школу-студию МХАТ. Вообще-то, я поступала в Вахтанговское, но там меня из-за внешности сразу на последний курс отправили. И мне это так не понравилось. Тогда я и пошла в МХАТ, - рассказала актриса.
Как отреагировали родители на столь смелый поступок дочери? И почему теперь Градова понимает, что должна была выбрать другую карьеру? Первой серьезной театральной ролью Екатерины была роль Негиной в спектакле Таланты и поклонники. Однако теперь Екатерина Георгиевна говорит, что сыграла там ужасно. Почему? Об этом она расскажет в Моем герое.
Блестящий дебют на сцене не остался незамеченным - Градову на пробы пригласил сам Станислав Ростоцкий. Он видел ее в роли Риты Осяниной в своем будущем фильме ...А зори здесь тихие. И вот, наконец, пробы.
- Ростоцкий говорит: Нет, неубедительно. Я не верю, что ты можешь держать оружие, что ты можешь убить. Не вижу!... И вот я выхожу с репетиции, а меня хватает какой-то человек и приводит к Татьяне Михайловне Лиозновой. Там же сидит сияющий красотой Вячеслав Васильевич Тихонов.
Лиознова как раз собиралась снимать Семнадцать мгновений весны. Увидев Екатерину в Талантах и поклонниках, она была впечатлена настолько, что потребовала привести Градову к ней. Конечно, Екатерина согласилась на роль радистки Кэт практически без вопросов. Да и разве могло быть иначе? Эта роль принесла молодой актрисе невероятную популярность и множество поклонников.
- Мне присылали грибы, варенье, деньги. В магазин прихожу - везде очереди. Мне показывают - иди, мол, туда. А там меня уже ждут, наваливают всякого. И в поликлинике также без очередей. А ведь я сначала не понимала, почему все так на меня смотрят, почему такое внимание, - призналась Градова.
Но звездой она была для других. Дома же для мужа Андрея Миронова - просто женой. Говорят, он был строг и требователен в быту. Но Екатерина принимала все как должное, слушалась его.
- То, чему меня Андрей учил, со мной до сих пор. Как он учил меня ставить чашку, так я ее до сих пор и ставлю, - говорит она.
Какой жизнью теперь живет Екатерина Градова? О чем важном актриса поговорила с Татьяной Устиновой?

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Екатерина Градова
 
Памяти актрисы Екатерины Градовой
 
Андрей Градов. Интервью о трагической гибели матери, первой роли в кино и фильме Берегите женщин
 
Ирина Гринёва: Сериал «Слово пацана» — это моё детство
 
Сестры или соперницы Мария Голубкина и Мария Миронова Две дочери Андрея Миронова
 
мой герой Екатерина Волкова Вера из Ворониных замечательная Вера из сериала Воронины



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 01.08.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Отец Браун 2-я серия - Лабиринт Минотавра
16:00 Отец Браун 3-я серия - Канун рождества Святого Иоанна
16:55 Естественный отбор Крабовые палочки
17:50 События
18:15 Пуанты для Плюшки 3-я серия
19:10 Пуанты для Плюшки 4-я серия
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

И никого не стало (2015)
Сводные судьбы (2015)
Паук (2015)
В шесть часов вечера после войны
Пропавшее золото инков (1978)
Полное превращение (2015)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты