Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Фёдор Лавров

Мой герой Фёдор Лавров



Мой герой Фёдор Лавров смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:35 22.01.2019

Бумажный солдат, Краткий курс счастливой жизни, Оттепель, Садовое кольцо, Годунов - всех этих картин не случилось бы в его жизни, если бы химия оказалась более простой наукой... Впрочем, обо всем по порядку. Федор Лавров родился в актерской семье. Его родители - Николай Лавров и Наталья Боровкова - заслуженные артисты РСФСР. И, естественно, маленький Федя много времени проводил в театральной гримерной мамы и папы. Но все же в большей степени воспитанием внука занималась бабушка. Школьная пора будущего артиста разделилась на две части.
- Сначала я учился в восьмилетке в рабочем районе. И там, будучи актерским сыном, был белой вороной. Я был толстый, в очках. Не то чтобы забитый, но как-то ощущал себя не в своей тарелке. А когда мы переехали на Моховую, и я пошел в художественный лицей №190, вот там и обрел себя. Там появились настоящие друзья, которые остались до сих пор.
Учился Федор хорошо - на четыре и пять. Но при этом его поведение хромало.
- Если неделя прошла, а мы с друзьями не стояли у директора на ковре, это значит, что она прошла скучно, - признается Лавров.
Казалось бы, бойкому сыну артистов прямая дорога на сцену. Но не тут-то было!
- Артистом я максимально хотел НЕ стать. Почему, не знаю. То ли это был протест, что мама и папа посвятили жизнь этой профессии, что это собачья работа и т.д. То ли я должен был найти свой какой-то путь. Поэтому я думал, что стану врачом. Даже ходил в больницы, готовился. Но, к своему стыду, плохо знал химию - она мне не давалась. Так что не сложилось... Родители сказали - делай, что хочешь. Они в этом смысле были демократичны. Хочешь быть пулеметчиком - welcome! Хочешь быть архиереем - становись! А бабушка хотела, чтобы я был инженером…
Но, в итоге, Лавров решил, что пойдем по родительским стопам. Почему Федор считает, что помощь папы в подготовке к экзаменам только мешала ему? Что его чуть не свело с ума во время учебы в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства и как его спасли Шопенгауэр и Воннегут? Чем он занимался после выпуска в трудные 90-е? Об этом артист расскажет в программе.
Актерская судьба Федора Лаврова сложилась весьма удачно. Он служил в БДТ, МХТ им. А.П. Чехова, играл на сцене Табакерки, его снимали Дмитрий Месхиев, Алексей Герман-старший, Алексей Герман-младший, Валерий Тодоровский, Владимир Хотиненко, Александр Сокуров, Павел Лунгин и другие мэтры отечественного кино. Чем работа с хорошим режиссером отличается от работы с посредственным? - поинтересовалась Татьяна Устинова.
- Вот есть хорошие книжки, которые интересно читать. А есть те, которые невозможно. Тут примерно так же, - говорит Лавров. - Есть режиссер, который помогает и с ним интересно, а есть тот, который мешает и с ним неинтересно, и ты думаешь, как бы он отвязался, быстрее бы это закончить. Сейчас я стараюсь до такого не доходить, а в юности случалось…
В какую категорию входит молодой режиссер Алексей Смирнов, в сериале Садовое кольцо которого снялся Лавров? Из-за чего актер решил попробовать себя в режиссуре? За что благодарен жене Елене? Что о нем говорят коллеги Павел Каплевич, Дмитрий Месхиев, Александра Урсуляк? Также в программе жена артиста, Елена, расскажет историю их отношений и как Федор сделал ей предложение в смс, написав Будешь женой клоуна?.
У Лаврова трое детей. Старшая дочь Глафира стала продолжательницей актерской династии и уже служит в БДТ. Младшая Марта ходит в театральную студию. Сын Фрол еще совсем маленький, но Федор не сомневается, что и из того вырастет артист. Кто знает, возможно, когда-нибудь их увидят в одном фильме?

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Фёдор Лавров
 
Ксения Лаврова-Глинка про «Табакерку», преемственность поколений и работу с бывшим мужем
 
ФЕДОР ЛАВРОВ | СЫН ИЗВЕСТНОГО АРТИСТА, ОТЕЦ В 19 ЛЕТ и БУРНАЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ АКТЕРА
 
ОКАЗАЛСЯ на КРАЮ ПРОПАСТИ/БУРНАЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ и ТРОЕ ДЕТЕЙ/ТАЛАНТЛИВЫЙ АКТЕР ФЕДОР ЛАВРОВ.
 
Иван Охлобыстин. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Сергей Гармаш о строгости отца, уходе из Современника и слезах на сцене



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 22.01.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи 4-я серия - Тайна Ситтафорда
17:00 Естественный отбор Чай чёрный цейлонский
17:50 Парфюмерша 3-я серия
18:44 Парфюмерша 4-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

ТНТ
01:00
Большая игра


СТС
20:30
Люди в черном 3


РЕН ТВ
00:30
Ледяной


СТС
22:35
Ева: Искусственный разум


ТВ-3
23:30
Прогулка среди могил


СТС
02:15
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
00:35
Сделано в Италии


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Операция "Ы" и другие приключения Шурика
Странные взрослые (1974)
Неисправимый лгун (1973)
Снег и пепел (2015)
Небесная команда (2021)
Вы умрете, или мы вернем вам деньги (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты