Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Григорий Антипенко

Мой герой Григорий Антипенко



Мой герой Григорий Антипенко смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 14.02.2019

Детство, по его собственному признанию, у Григория было наисчастливейшим. Имея двух старших сестёр, мальчик всегда был окружен вниманием и являлся любимым ребенком в семье. Его родители были инженерами, при этом имея по два высших образования. К примеру, мама начинала с медицинского вуза и только потом подалась в инженеры. Может, поэтому артист уверен: с его нордическим характером и он мог бы стать хорошим врачом. Даже сегодня, не имея медицинского образования, он может зашить рану.
- Это вложено глубоко в сознание. Я хорошо разбираюсь в анатомии, - признается Антипенко. - В школе нравилась биология, и своё сознательное детство я готовил себя к биофаку МГУ.
Максималист по природе, он прочил себе судьбу известного биолога. Но неожиданно для многих, в том числе и для себя самого, в 22 года пошел в артисты. И это стеснительный Гриша, который в школе боялся выходить к доске!
- Я очень осторожный и ответственный человек, - говорит артист. - Чтобы совершить масштабный переворот судьбы и понять правильность поступка, сначала пошёл работать в театр Сатирикон монтировщиком сцены.
Спустя год Антипенко пришёл на курсы в школу-студию МХАТ. А еще через год, несмотря на ещё присутствующий в парне страх быть в центре внимания, стал студентом Щукинского училища. Когда на экраны вышел популярный сериал Не родись красивой, отец Григория Антипенко Александр Григорьевич лежал в больнице с тяжелой болезнью. О том, что у сына что-то получилось в актёрской профессии, он понял по реакции медперсонала. А вскоре Александра Григорьевича не стало…
Несмотря довольно большое количество ролей, Антипенко уверен, что главной еще не сыграл. Он признается, что очень тонко и с большой серьезностью относится к каждой своей работе. Когда фильм не оправдывает вложенных в него душевных сил, артист заболевает.
- У меня абсолютный слух, на свою фальшь в том числе, - признается Антипенко. - И я всегда стараюсь исправиться. В жизни есть отдушины, где у меня выветривает мозг, стираются ненужные мысли и чрезмерности. Мне, например, крайне сложно найти интересного собеседника. Когда оказываешься в тотальной пустоте, а поговорить не с кем, находишь книгу. Она - спасение для нормального человека. Для меня книга - отдушина. Читая ее, я погружаюсь в неё, упиваюсь, плачу, страдаю...
В программе артист вспоминает, как много лет назад, сдавая собранную макулатуру и получив в обмен талончик на томик книги из серии Жизнь животных, он мечтал собрать все семь книг:
- Мы с мамой ходили в магазин на Кузнецком мосту и выслеживали, когда появится следующий том. Когда у меня были собраны все семь томов, это было вершиной счастья.
А ещё у героя программы есть серьезное увлечение - горы. Антипенко-альпинист совершил несколько серьезных восхождений в горах Кавказа, Тянь-Шаня, на Алтае.
- Горы - мой собеседник. Там живет Бог, и он там ближе к человеку, - продолжает Антипенко. - В горы люди ходят говорить, там время сжато. Один поход стоит года жизни здесь, как минимум. Там нет времени, там жизнь и смерть отделены часами или даже минутой. И ты понимаешь это. Твой мозг работает в разы интенсивнее.
Насколько Григорий Антипенко глубокий и азартный в профессии, упёртый и цельный человек в жизни? Какой он отец? Об этом и многом другом в программе рассказывают его друзья и близкие - Максим Аверин, Ольга Ломоносова, Нелли Уварова и Юлия Такшина.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Мой герой Григорий Антипенко
 
Григорий Антипенко Мой герой Интервью
 
Нелли Уварова. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Интервью: Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц, актёры театра и кино
 
чем Такшина отличается от Советской актрисы советского союза
 
Григорию Антипенко и нели уварова приз



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 14.02.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи 2-я серия - Причуда Гриншо
16:55 Естественный отбор Конфеты Коровка
17:45 Крёстный 7-я серия
18:41 Крёстный 8-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:35
Винни-Пух


НТВ
00:40
Квартирник НТВ у Маргулиса


НТВ
17:00
Следствие вели...


СТС
21:00
Шан-Чи и легенда десяти колец


ТВ-3
16:45
Глубоководный горизонт


СТС
18:35
Первый мститель


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Невидимый гость (2016)
Тихий человек
Питер FM (2006)
Игра Эндера (2013)
Звонок мертвецу (2018)
Крик тишины (1981)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты