Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Людмила Гаврилова

Мой герой Людмила Гаврилова



Мой герой Людмила Гаврилова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:35 28.02.2019

Она может часами говорить о профессии, сцене, детстве, сыне, коллегах и рассказывать истории - одна интереснее другой. Удивившая, насмешившая и растрогавшая Татьяну Устинову народная артистка России Людмила Гаврилова - гостья программы.
То, что она будет артисткой, она знала с детства. Правда, была ещё мысль стать балериной, но первое в итоге перетянуло. Людочка была девочкой бойкой, энергичной и добивалась того, чего хотела. Так, например, уже с шести лет она училась в музыкальной школе - потому что сама так решила.
- У нас дома было фортепиано, на котором играла моя старшая сестра Нина. Мне так это нравилось! И я насела на всех, чтобы меня отдали в музыкальную школу. Отдали, и я её благополучно окончила. Ещё до 10 класса ходила в Дом пионеров в драматический кружок, - рассказывает Гаврилова.
Пожалуй, драматический кружок и решил её судьбу. Мама, директор детского сада, и папа, работник наземной службы в авиации, были уже готовы, что их дочь собирается в актрисы и не удивились, когда она из родной Калуги отправилась в Москву поступать. Штурмовать Гаврилова решила школу-студию МХАТ, Щукинское училище и ГИТИС.
- А бегали мы вдвоём со Стасиком Садальским, - рассказывает в программе актриса. - Первый тур в ГИТИСе я прошла. Второй тур. Я попала в первую десятку, а Стасик остался в коридоре. И я так отважно все читаю - в МХАТе-то я уже до третьего тура дошла! Педагог мне говорит: Достаточно... Подойдите сюда. Улыбнитесь. А я говорю: Я вам не лошадь, чтобы зубы показывать!. Ну, вот вырвалось... Он сказал: Выйдите вон. Выхожу в коридор, рассказываю все Садальскому. А он (имитируя голос и интонации Садальского - Прим.авт.): Ой, дура, дура, это же педагог, который набирает, и у него фамилия Конский!. Самое интересное, что Стасика он взял. А я поступила в Щукинское училище.
Как стихи Сергея Есенина впервые дали Людмиле почувствовать себя актрисой? Почему совет Ольги Науменко как правильно плакать не помог Гавриловой? И каким образом роль страстной бразильянки помогла ей попасть в Театр Сатиры? Об этом - в выпуске Моего героя.
В Театре Сатиры, как и полагается молодой артистке, она начинала с ролей в массовке.
- Не могу забыть спектакль Дон Жуан, или Любовь к геометрии. Мы играли разгневанных жён. У нас были кринолины, железные воротники, державшие спину прямо. И когда выходил командор, мы должны были в обморок падать вповалку. Я, как органичная артистка, честно упала, лежу. И вдруг слышу: Люсь, а Люсь!. Приоткрываю глаз - Наташка Селезнева рядом лежит и говорит: Ты не представляешь, во втором ряду мой первый муж сидит!. Хорошо, что я лежала... - хохочет Гаврилова.
В 1973 г. в карьере актрисы случилась главная роль в спектакле Пеппи Длинныйчулок. И именно после него мама Людмилы сменила свой скептицизм насчёт актёрского будущего дочери... Почему сын Гавриловой хотел быть не артистом, а разведчиком? Как Людмила и Леонид Куравлев напрочь испортили сцену в фильме Северная рапсодия? Каким образом дамская сумочка помогла актрисе попасть в сериал Глухарь на роль мамы главного героя? Об этом в программе.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Мой герой Людмила Гаврилова
 
Людмила Чурсина. Мой герой | Центральное телевидение
 
Людмила Нильская. Мой герой | Центральное телевидение
 
Сила, рожденная в красоте. Людмила Чурсина. Интервью с актрисой
 
ЖИЗНЬ, ТВОРЧЕСТВО И 5 НЕУДАЧНЫХ БРАКОВ СОВЕТСКОЙ АКТРИСЫ ЛЮДМИЛЫ ГАВРИЛОВОЙ
 
Людмила Хитяева. Мой герой @Центральное Телевидение



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 28.02.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Анна-детективъ 7-я серия
16:00 Анна-детективъ 8-я серия
16:55 Естественный отбор Айран
17:40 Бабье лето 7-я серия
18:38 Бабье лето 8-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Герой (2021)
День радио (2008)
Корабли штурмуют бастионы
Беспокойное хозяйство
Живи и помни (2008)
Мир Генри Ориента


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты