Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Наталья Тенякова

Мой герой Наталья Тенякова



Мой герой Наталья Тенякова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 3.07.2019

Кажется, не бывает актрисы, которая не хотела бы сняться в кино. Но Наталья Тенякова, отмечающая 3 июля юбилей, после первой же роли решила, что должна играть только в театре. Но разве можно не любить её бабу Шуру из фильма Любовь и голуби или Лиду из Старшей сестры?..

Подробная информация.
Она играла в лучших театрах страны - БДТ Георгия Товстоногова и во МХАТе Олега Ефремова. Сейчас она с удовольствием работает с молодыми режиссёрами и своим гениальным мужем Сергеем Юрским.
Народная артистка России родилась в Ленинграде. Родители чудом пережили блокаду - их спасали только пайки, поскольку оба были на казарменном положении. Сама же Наталья Максимовна освоила грамоту, выстаивая очереди за хлебом.
- Мать меня ставила и писала на руке номер. Было скучно, и я научилась читать по вывескам. А потом уже стояла с книжкой.
Любовь к актёрству у неё проявилась с самого детства. Даже в первом классе школы, когда на новогодний вечер все подруги нарядились снежинками, девочка придумала себя наряд кота в сапогах. Тут-то пригодились и найденные где-то сапоги, и соседские штаны, и отцовская белая рубаха. Ну а когда гостья программы уже оканчивала школу, к ним пришла замечательная учительница - Юлия Александровна Бережнова, которая придумала организовать драматический кружок.
- Она пригласила к нам настоящего артиста, чтобы он поставил нам спектакль, - рассказала Наталья Тенякова Татьяне Устиновой. - Вот тут у меня сердце запрыгало от счастья. И он умудрился поставить с нами целый акт очень трудной пьесы Плоды просвещения. Мне досталась роль горничной, и я чуть не умерла со стыда, когда стала наливать чай из чайника господам и забыла придержать крышечку - та бухнулась в чашечку, из которой вылетел фонтан брызг. Но как же радовался зал! Боже мой, как же я потом рыдала...
Как руководитель кружка приняла участие в решении Натальи поступить в театральный? Знали ли родители о выборе дочери? После какой фразы из басни она стала студенткой? С какими трудностями столкнулась во время обучения? Почему героине программы так трудно давались этюды?
- У Сергея Юрского есть один рассказ, - поделилась с ведущей Наталья Максимовна. - У него была студентка, которой предстояло сыграть этюд, в котором она была французским партизаном. Париж, вокруг немцы, а она клеит листовки. Воображаемо. И вот она расклеивает, а тут подходят трое полицейских. Она застыла, из глаз потекли слёзы, а сама девушка замерла как вкопанная. Что случилось, Галя? - поинтересовался у неё мастер курса Макарьев. Леонид Федорович, но я вижу только двух, а не трёх полицейских!
За что Тенякову хвалили во время учёбы? В каком спектакле ей пришлось встретиться на сцене с Михаилом Барышниковым? Куда она поступила после окончания вуза?
- После института меня послали по распределению в Ленинградский театр имени Ленинского комсомола, в котором не было ни одного молодого артиста. Но было очень хорошо, что я туда попала: я получила сразу две главных роли! Это была замечательная школа. А потом я ушла в БДТ к Товстоногову.
Когда в жизни героини программы появился Сергей Юрский? Какой он партнёр по сцене? Трудно ли жить под одной крышей с гением? Насколько хорошо понимают они друг друга? Боится ли Наталья Максимовна выходить на сцену? Как её пригласили на роль бабы Шуры в фильм Любовь и голуби?

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Наталья Тенякова
 
Наталья Тенякова. Мой герой | Центральное телевидение
 
Дарья Юрская о сходстве с отцом, работе с матерью и страшной аварии
 
Татьяна Кравченко. Актриса сериала Сваты о лучшем партнере, искренности на сцене и народной роли
 
Она за словом никогда не лезет. Анна Уколова про любовь к Москве, профессию актрисы и семью
 
Наталия Белохвостикова о детстве в Лондоне, разговоре с Аленом Делоном и фильме Белый праздник



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 03.07.2019
14:30 События
14:55 Город новостей
15:05 Отец Браун 3-я серия - Гордость Прайдов
16:00 Отец Браун 4-я серия - Тень эшафота
17:00 Естественный отбор Тушёнка свиная по ГОСТу
17:50 Осколки счастья-2 1-я серия
18:45 Осколки счастья-2 2-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:35
Винни-Пух


НТВ
00:40
Квартирник НТВ у Маргулиса


НТВ
17:00
Следствие вели...


СТС
21:00
Шан-Чи и легенда десяти колец


ТВ-3
16:45
Глубоководный горизонт


СТС
18:35
Первый мститель


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Золотой теленок (1968)
Новые приключения неуловимых (1968)
Нюхач (2013)
Со дна вершины (2018)
Без права на ошибку (2010)
Миа и белый лев (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты