Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Николай Чиндяйкин

Мой герой Николай Чиндяйкин



Мой герой Николай Чиндяйкин смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 18.03.2019

В его жизни есть место и актёрству, и режиссуре, и педагогике. Он много играет в кино, причём разных людей - то военного прокурора, а то криминального авторитета, то директора школы, а то судмедэксперта... И в каждой роли абсолютно органичен, как и положено представителю русской театральной школы. Каким был для него переход с театральных подмостков на киноплощадку, Николай Чиндяйкин расскажет в ток-шоу.

Подробная информация.
Народному артисту России Николаю Чиндяйкину 72 года (день рождения у него, кстати, 8 марта), и в кинематограф он пришёл уже состоявшимся театральным актёром. На сцене к тому времени он успел сыграть буквально все роли, о которых только может мечтать артист. Что для него важнее сегодня - кино или театр, лукаво спрашивает своего гостя ведущая программы Татьяна Устинова, явно ожидая бурной ответной реакции.
- Кино началось в моей жизни совсем не рано - примерно лет в сорок, - спокойно держит удар Николай Дмитриевич. - Я никогда не грешил разговорами, что для меня театр важнее кино. Кино тоже очень люблю, процесс съёмочный...
Но затем мэтр признается: кинематографический язык и люди, которые делают кино - вот к этому ему пришлось привыкать.
- Это другой мир, такой ящик развлечений, - говорит Чиндяйкин. - Многие вещи поначалу просто веселили. Режиссёры ведь не перегружены знаниями об актёрской профессии. Один из них все время твердил мне на съёмочной площадке: Играй поприкольнее… И я его как-то взял за грудки и по-дружески так предложил: Или ты мне сейчас объяснишь, что значит поприкольнее, или сам пойдёшь… играть вместо меня!. Ну, ничего, как-то справились с этой ролью, вышел замечательный фильм, о нем много писали, и меня стали узнавать. Правда, что такое поприкольнее я до сих пор не знаю.
Не чурается Николай Чиндяйкин и сериалов, хотя некоторые его коллеги смотрят на этот жанр свысока. Актёр с таким взглядом не согласен:
- Говорят, сериалы все плохие. Это, как если бы сказали, что все романы хорошие, а анекдоты плохие. Но есть анекдот, который перекроет десять романов! Люди подсаживаются на такие сериалы, на работу опаздывают, потому что смотрят!..
А что же театр? Неужели он отошёл на второй план? Конечно же, нет! Артист по-прежнему выходит на сцену и обращается к зрителям, как к родным людям. Да и как может быть иначе, если с театральными подмостками связана для Николая Дмитриевича одна из самых романтических историй в его жизни - там он встретил свою будущую супругу. Об этом эпизоде за кулисами Омского театра драмы он рассказывает очень кинематографично:
- Я заблудился в новом для меня театральном здании. А ходить через сцену, особенно когда она пуста, у актёров не принято. Я нашёл задник, где можно обойти сцену, но в темноте потерялся. И тут почувствовал, что кто-то закрыл мне глаза руками. Оказалось, это актриса… Она взяла меня за руку и сказала: Я тебя выведу. И вывела к большому репетиционному залу, где была вся труппа. Так мы вышли и потом долго шли вместе, пока жизнь нам давала такую возможность…
Как актёр справлялся с болью безвременной утраты? В чем, по его мнению, разница между столичным и провинциальным театром? Почему, оказавшись в Нью-Йорке, он вспомнил о своей школе в городе Алчевск? Что Николай Чиндяйкин считает самым главным в жизни мужчины? Об этом и многом другом - в программе.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Мой герой Николай Чиндяйкин
 
Актер Николай Иванов про счастье, братство Щепкинского училища и бессмысленность существования
 
Николай Расторгуев. Мой герой @Центральное Телевидение
 
Николай Дроздов. Человек с огромным сердцем. К юбилею автора В мире животных
 
ПАВЕЛ СОКОЛОВ - программа Мой герой с Татьяной Устиновой на ТВЦ
 
Георгий Гречко. Мой герой | Центральное телевидение



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 18.03.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Анна-детективъ 25-я серия
16:02 Анна-детективъ 26-я серия
17:00 Естественный отбор Желудки куриные
17:50 Чисто московские убийства Человек, который убил сам себя, 1-я серия
18:43 Чисто московские убийства Человек, который убил сам себя, 2-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Человек-паук: возвращение домой (2017)
Табор уходит в небо (1976)
С любовью, Рози (2014)
Чистое искусство (2016)
Книга Илая (2010)
План побега (2013)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты