Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Ольга Дроздова

Мой герой Ольга Дроздова



Мой герой Ольга Дроздова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 6.08.2019

Когда-то целеустремленность и сильный характер привели её в легендарный Современник и помогли сделать успешную карьеру в кино. Сейчас она не только актриса, но и преподаватель актёрского мастерства, режиссёр, жена Дмитрия Певцова и просто удивительно красивая и талантливая женщина. Гостьей программы стала народная артистка России Ольга Дроздова.

Подробная информация.
Ольга Дроздова родилась в городе Находка. Казалось бы, ничего не предвещало того, что девочка станет актрисой - ее отец был капитаном дальнего плавания, мама работала агрономом. В доме, где жила семья Дроздовых, на первом этаже была библиотека, и девочка этим активно пользовалась - в ее распоряжении были любые книги. По словам Ольги, в школе ей нравилось, но она сама школе не нравилась совсем. Особенно женской половине - девочки объявляли ей бойкот, били, кидались камнями.
- Я была отличница по принуждению, - вспоминает актриса. - Если я приносила из школы четверку, мама говорила: А почему не двойку? Что за оценка такая - четверка? Если я плохо себя вела - не пускали на каток, а я очень любила кататься на коньках. Я не помню, чтобы меня хвалили, как-то сложилось, что меня обычно ругали. Начиная с мамы, которая родила меня в 19 лет в городе, где у девочек два пути, - либо на панель, либо замуж за капитана. Страх за меня был, и поэтому лучше было переругать, чем не доругать. Первый раз вот так по-взрослому меня начал хвалить мой муж. И занимается этим каждый день.
Когда Ольга решила поступать в Дальневосточный институт искусств, мало кто из школьных преподавателей верил, что у нее получится. Вопреки ожиданиям, она сделала это. Женская нелюбовь настигла артистку и здесь - старшекурсницы говорили, что в институт ее взяли за красивые глазки и ей не мешало бы набраться мудрости и опыта. Дроздова их послушала, бросила учебу и отправилась набираться опыта на судоремонтный завод. Что же она там делала? Почему через год вернулась обратно в институт? В каком городе мечтала учиться? Как стала студенткой Свердловского театрального института? Об этом она расскажет Татьяне Устиновой.
Об учебе в Москве Дроздова и не думала, считая столицу недостижимым Голливудом. Помог случай: она поехала туда за компанию с подругой. По закону жанра подруга вступительные испытания не прошла, а талант Дроздовой разглядели, и она стала студенткой театрального училища имени М.С. Щепкина.
- Первые впечатления о Москве - сильный холод и очень недобрые люди. В Находке у нас были арбузы, ананасы, груши - как картошка. В Москве все было по-другому. Владивосток был закрытым портом, а Находка - открытым, поэтому считался примерно-показательным городом для иностранцев. Я помню, как мы встречали американские суда: я в кокошнике, со своей длинной косой, с караваем в руках. После этого нас везли в клуб моряков, где мы пели иностранцам песни на английском языке. Красивая жизнь у меня была именно там, а не когда я приехала в Москву.
После окончания института актрису брали во многие театры, но все упиралось в прописку. Кроме того, Ольга решила, что пойдет работать только туда, где режиссер непременно мужчина, потому что отношения с женщинами продолжали складываться непросто. Все изменилось, когда она познакомилась с художественным руководителем театра Современник Галиной Борисовной Волчек. И вот уже тридцать лет актриса верна Современнику... Как произошла встреча Дроздовой и Волчек? Почему Ольга боялась Валентина Гафта? Какую клятву написала кровью на обоях? Смотрите в программе.
Если в театре актерский талант Дроздовой признали сразу, то путь к кинематографическим вершинам был длиннее. Сейчас в ее фильмографии более 30 работ, среди которых Остановка по требованию, Бандитский Петербург-2: Адвокат, Александр Пушкин, Королева Марго и другие. Примечательно, что знакомство с будущим мужем Дмитрием Певцовым случилось также на съемочной площадке. И теперь союз актеров считается одним из самых крепких - они 27 лет вместе, воспитывают сына Елисея.
- Мы с самого детства с сыном по-взрослому разговариваем - о жизни, о войне, о профессии, - говорит Ольга. - Я думаю, что актерский ребенок обречен на актерскую судьбу. Конечно, он все видит, его организм включается в это. Я вижу, что и в жизни он этим пользуется. Неслучайно он на программу Мой герой приходил с очень серьезным лицом - это же важное мероприятие, он сопровождал папу.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Мой герой Ольга Дроздова
 
Ольга Дроздова: Муж хвалит меня каждый день
 
Ольга Дроздова. Жена. История любви @centralnoetelevidenie
 
В день рождения Елены Яковлевой. Интервью с актрисой о творческом пути, мечте и Интердевочке
 
Мария Куликова про зависть к коллегам, слезы на съемках и сериал, после которого стала знаменитой
 
Ольга Волкова. К 85-летию звезды Папиных дочек и Забытой мелодии для флейты



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 06.08.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Отец Браун 6-я серия - Орел и галка
16:01 Отец Браун 7-я серия - Мельчайшие детали
16:55 Естественный отбор Филе бедра цыплёнка охлаждённое
17:50 События
18:20 Женщина в беде 3-я серия
19:13 Женщина в беде 4-я серия
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Бег (1970)
Приключения Пети и Волка Дело о Внутреннем волке (2018)
Пандора и летучий голландец
Простая просьба (2018)
Дочь за отца (2015)
Куда ты пропала, Бернадетт? (2019)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты