Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Роман Курцын

Мой герой Роман Курцын



Мой герой Роман Курцын смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 21.02.2019

В его жизни важную роль сыграли три города - Кострома, в которой он родился, Ярославль, где начинал свою карьеру, причем не только актерскую, и Москва, которая дарит ему работу.
Его детство и юность пришлись на непростые 90-е. В Костроме, как и во всей России, было множество проблем, непростая ситуация с работой. Семья Романа сполна испытала на себе все тяготы. Родители пропадали на работе, но денег все равно не хватало. Впрочем, мальчику Роме это не мешало быть счастливым.
- Детство для меня - это такое абсолютное приключение. Мы часто переезжали в разные районы города. Я с семи лет один гулял во дворе - мама спокойно отпускала. В 10-11 лет мог ездить в центр. В 14-ть уже зарабатывал сам - мыл и переобувал машины, разгружал их. А в 16-ть ушёл из дома - жить с девушкой.
На вопрос Татьяны Устиновой, как мама допускала такое безобразие, Роман отвечает:
- Я был очень самостоятельным ребёнком. Мама никогда не знала, где я. Но доверяла мне. Сейчас мне 33, и я никогда не курил. Алкоголь попробовал только на выпускном в институте. Мама говорила: Рома, ты сам строишь свою жизнь, сам выбираешь дорогу. Она у меня мегаумная женщина.
И именно мама наставила Курцына на путь истинный: до 10 класса он перебивался с двойки на тройку - учиться было лень, да и театральные кружки и фестивали, в которых он участвовал, отнимали все время. И тогда мудрая женщина сказала сыну, что он может забыть об актёрстве - в театральный институт не возьмут даже с тройками, не то что с его двойками. Роман, мечтавший о карьере в кино, поверил ей и школу окончил практически отличником. Более того, он и театральные кружки не бросил, и спортом всерьёз занимался.
Когда ему было 17 лет, мама дала ему 800 рублей, и Курцын отправился в Ярославль - поступать в театральный институт. Поступал непросто, взяли не сразу. Но упорный и настойчивый парень добился своего. Впрочем, характер будущего актёра часто давал о себе знать и его несколько раз отчисляли.
- За что?! - спрашивает Татьяна Устинова.
- Я против системы все время шел. Зачем? Не знаю, не могу объяснить. Нам, например, запрещали работать, а мне хотелось зарабатывать. Я до 12 часов в институте учился, а потом был ведущим в ночных клубах. Я, между прочим, создал целую систему анимации. Меня называли ярославская Ксения Собчак - я зарабатывал 70 тысяч рублей в месяц, на тот момент это были очень большие деньги. Что-то давал родителям. Купил себе машину Ока и ездил на ней…
Откуда взялось прозвище Роман Пламенный? И какую еще новинку он ввёл в Ярославле? Как сальто назад помогло Роману получить свою первую роль? Об этом актер рассказывает в программе.
Сейчас Курцын много снимается и честно признается, что многие роли он практически выбивал, доказывая, что он - лучше всех.
- Нельзя сомневаться в себе, - говорит Роман. - Если ты сомневаешься, не уверен, другие не поверят в тебя. Нужно быть честным и искренним, быть таким, как есть. Правда, у меня это долго не работало…
Зато сработало с Алексеем Пимановым, у которого актёр снялся в картине Крым.
- Это интересная история. Я сидел восемь месяцев без работы. И к 15 декабря остался с 15 тысячами рублями в кармане. Впереди Новый год, дни рождения родных. Я сел в машину и поехал в Москву таксовать. Надел кепку и разговаривал так, чтобы меня не узнали. Но я знал, что все это мне дается зачем-то, не паниковал. Чувствовал, что близится что-то хорошее. И вот звонит кастинг-директор, говорит, что запускают фильм Крым, Алексей Пиманов ищет главного героя. Я говорю: Передайте Пиманову, что лучше меня он никого не найдёт. И вот прихожу к Алексею, а он: И кто это такой наглый?. Но он меня утвердил практически без проб.
Каких поступков Роман не может простить режиссёрам? На какую роль никогда не согласится? Чего боится в жизни? Об этом и многом другом - в программе. Также о своём коллеге рассказывают актёры Павел Деревянко, Елена Валюшкина и режиссёр Ольга Субботина.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Мой герой Роман Курцын
 
Роман Курцын | Кино в деталях 12.02.2019 HD
 
Роман Мадянов. Интервью с актером про баланс между театром и кино, молодых актёров и Георгия Данелию
 
ВСЮ ЖИЗНЬ ВЕРЕН ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ | 18 ЛЕТ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ | Как живёт актёр Роман Курцын
 
Роман Курцын - О детстве, опасных трюках и пропаганде в кино | День со звездой
 
Класс коррекции, девять двоек в аттестате: Роман Курцын о своем прошлом



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 21.02.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Шекспир и Хэтэуэй. Частные детективы 7-я серия - Обманщики честнее всех на вид
15:59 Шекспир и Хэтэуэй. Частные детективы 8-я серия - Пища хамелеона
16:55 Естественный отбор Пиво светлое фильтрованное
17:45 С чего начинается Родина 7-я серия
18:42 С чего начинается Родина 8-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

ТВ Центр (ТВЦ)
18:05
Некрасивая подружка. Сердце зверя


СТС
01:20
О чем говорят мужчины


СТС
20:30
Бамблби


СТС
22:55
Космос между нами


СТС
02:55
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


Пятница
01:50
Больше чем друг


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

В метре друг от друга (2019)
Мирай из будущего (2018)
Охота на воров (2018)
Веном (2018)
Выжившая (2017)
Мэдисон: Крепкая дружба (2020)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты