Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Евгений Евтушенко

Мой герой с Татьяной Устиновой Евгений Евтушенко



Мой герой с Татьяной Устиновой Евгений Евтушенко смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:30 27.01.2017

В своих стихах он запечатлел великую эпоху 60-х. В 19 лет выпустил свою первую книгу и стал самым молодым членом Союза писателей СССР. Он собирал многотысячные залы по всему миру, встречался с великими людьми и писал о том, что волновало всю планету. Его читают, слушают, любят миллионы. Поэт Евгений Евтушенко стал гостем программы Мой герой.
Автор известной максимы Поэт в России - больше, чем поэт рассказал ведущей ток-шоу Татьяне Устиновой о том, как отстаивал перед генсеком Никитой Хрущевым скульптора Эрнста Неизвестного, беседовал с кубинским лидером Фиделем Кастро о революции, а с американским президентом Ричардом Никсоном - о духе Эльбы и о том, что объединяет народы СССР и США.
- Поэт, большой поэт не может интересоваться только стихами, - объясняет свою гражданскую позицию Евгений Евтушенко. - Поэтому, когда я написал это, с моей точки зрения, лежащее на поверхности, но замеченное только мной Поэт в России больше, чем поэт..., то некоторые профессиональные поэты начали нападать на меня. Мол, значит, просто быть поэтом - этого недостаточно, что ли? Да, отвечал я, интересоваться только поэзией недостаточно.
Знаменитый поэт, прозаик, режиссёр, сценарист, публицист и даже актер Евгений Александрович Евтушенко с одинаковым удовольствием продекламировал на ток-шоу и свое самое первое, еще детское стихотворение и стихи из числа совсем недавних - Петровское окно и Бессмертный полк.
- Я читал с трех лет, - вспоминает Евгений Александрович. - В четыре года написал: Я проснулся рано-рано и стал думать, кем мне быть? Захотел я быть пиратом - грабить корабли. Любимая моя книга была Остров сокровищ...
Встреча с человеком-легендой, символом эпохи оказалась наполнена откровениями о прошлом и настоящем. Почему президент и премьер-министр поздравили Евтушенко с одним и тем же юбилеем, но в разные годы? Кто украл все классные журналы в Школе для неисправимых в Марьиной роще, где учился будущий номинант на Нобелевскую премию по литературе? Кто из предков Евгения Александровича предложил русскому царю прорыть тоннель из России в Америку? Какую рану нечаянно нанесла поэту Чулпан Хаматова?
О наполненной коллизиями истории семьи поэта, о непростых, но неизменно высоких отношениях Евгения Евтушенко и его первой супруги Беллы Ахмадуллиной, о том, как Евгений Александрович отнесся к экранизации романа Василия Аксенова Таинственная страсть можно узнать из программы Мой герой.

Год создания фильма: 2017









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Евгений Евтушенко
 
Меня папа привел по блату. Евгения Симонова про театр, отношения с кино и счастье быть бабушкой
 
Нет начинающих артистов. Артист либо есть, либо его нет. Евгения Добровольская
 
Роман Карцев. Мой герой | Центральное телевидение
 
Интервью с певицей Мариам Мерабовой. Про Никулина, музыкальные конкурсы и страсть к кулинарии
 
Михаил Полицеймако. Мой герой | Центральное телевидение



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 27.01.2017
14:30 События
14:50 Город новостей
15:15 Обложка Женщины Трампа
15:50 Глупая звезда
17:40 Призрак на двоих
19:30 В центре событий с Анной Прохоровой
20:40 Право голоса
22:00 События
Лучшие передачи сегодня

ТВ Центр (ТВЦ)
18:05
Некрасивая подружка. Сердце зверя


СТС
01:20
О чем говорят мужчины


СТС
20:30
Бамблби


СТС
22:55
Космос между нами


СТС
02:55
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


Пятница
01:50
Больше чем друг


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Грех (2007)
Восток-Запад (1999)
Экипаж (1979)
Простая история
Все ради нее (2008)
Воскресный папа (1985)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты