Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Сергей Астахов

Мой герой Сергей Астахов



Мой герой Сергей Астахов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 7.02.2019

Сергей родился в семье военного, поэтому все его детство - это переезды, маленькие гарнизоны и самолеты. Вот как он описывает те годы:
- Тайга. Маленькая школа, в классе было два или три человека. Были самолеты, которые летали каждый день. У меня стекла дребезжали, когда они взлетали. И я мог по дребезжанию определить любой самолет…
Конечно, папа-военный хотел, чтобы сын пошел по его стопам. Именно поэтому Сергей отправился в школу радиомехаников, затем в Политехнический институт на авиационный факультет. Но, как бы ни хотелось порадовать отца, он быстро понял, что все это - не для него. Как ни странно, его судьбу решила армия, где он попал в военный оркестр.
- Мы играли в выходные на танцах, а в будни - на похоронах. И вот так два года каждый день…
Возможно, это и не было пределом мечтаний для молодого Сергея, но зерно оказалось в благодатной почве. В Нижнем Новгороде же, где он служил, впервые попал в театр. Правда, большого впечатления он на Астахова не произвел.
- В первый раз в жизни я попал в театр в двадцать лет. Давали Мастера и Маргариту. Помню, было очень холодно. Начал смотреть. Так все мило, хорошо, люди на сцене говорят, уютно. И я заснул…
После армии Астахов решил идти в актеры и поступил в Воронежский государственный институт искусств. Затем целых семь лет он служил в Воронежском Камерном театре, где по-настоящему освоил профессию. А потом отправился в Москву. Нет, не покорять ее, а, по словам артиста, посмотреть на людей.
- У меня нет амбиций. Мне абсолютно безразлично, получу я эту роль или нет. Мне абсолютно безразлично, дадут мне десять наград или нет. Мне абсолютно безразлично, заслуженный артист я или нет. Я живу по-другому, - утверждает Астахов. - Я приехал в Москву посмотреть на людей, на театры, увидеть, как здесь играют. Я вообще не думал, что останусь.
Но, к удивлению артиста, ничего такого, чтобы он не делал в воронежском театре, на столичных подмостках он не увидел. Он все это умел! И тогда решил попробовать свои силы.
- Я пошел на пробы в театр Александра Калягина Et Cetera. Он как раз набирал людей. И он меня взял…
Почему актер считает себя обязанным Владимиру Симонову? Как Михаил Ульянов повилял на карьеру Астахова? Зачем однажды Сергей взял с собой в поход раскладушку? Трудно ли было играть в картине Королев? Хочет ли Оскара? Ответы - в программе.
Может, Сергей и не мечтал о большой славе и столичной жизни, однако он их получил. И вот что он ответил на вопрос Татьяны Устиновой о том, помнит ли тот момент, когда впервые осознал, что у него все получается в столице.
- Да, я помню момент, когда подумал, что, наверное, в ту речку заплыл. Меня пригласили сниматься в рекламе кофе. Вызвали на Пушкинскую площадь в какой-то нереальный офис. Я все подписал, и мне заплатили деньги. Для меня это была сумма, эквивалентная, может, трем годам работы в Воронеже в театре. И вот я держу конверт и думаю: Что происходит вообще?!. Звоню маме: Мам, мне тут заплатили… Я, наверное, поеду обратно в Воронеж, потому что там могу десять лет жить на эти деньги. Мама: Что случилось, сынок, ты украл?! Да нет, я заработал…. И я поехал на рынок, купил кожаные штаны, кожаный пиджак, кожаную рубашку… До сих пор все висит, не ношу. Но не выбросил… И тогда я подумал: Боже мой, ведь это еще и приносит деньги!.
Почему Астахов считает кино делом молодых? Что он перестал любить со временем? Как относится к своей внешности? И чего же он еще хочет? Ответ на последний вопрос удивил Татьяну Устинову:
- Я хочу еще больше всего. Жалею о том, что мало сейчас предлагают. Или предлагают не совсем то. Я чувствую себя дико нереализованным! Я ведь не перестал любить все это дело…
Будет еще несколько неожиданных признаний об актере от его коллег - Нины Чусовой, Юрия Кары и Артема Михалкова.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Мой герой Сергей Астахов
 
ЛЮБИМЫЙ АКТЕР ГЕЙ?! СЕРГЕЙ АСТАХОВ - ЖЕНЫ, СЕКРЕТЫ, ДЕТИ, БИОГРАФИЯ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ АКТЕРА
 
Тема дня: Сергей Астахов про пряники и жизнь артиста
 
Павел Астахов о заваленных экзаменах, службе на севере и первом деле
 
ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ // СЕРГЕЙ АСТАХОВ
 
Они нетрадиционной ориентации? 10 звезд, которых подозревают в этом



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 07.02.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи 2-я серия - Тайна замка Чимниз
16:55 Естественный отбор Тушенка говяжья
17:45 Осколки счастья-2 3-я серия
18:40 Осколки счастья-2 4-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Два друга
Самый лучший босс (2021)
Сводные судьбы (2015)
Ход конем
Осенние сны (1987)
Такси 2 (2000)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты