Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Сергей Степанченко

Мой герой Сергей Степанченко



Мой герой Сергей Степанченко смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 6.03.2019

Гостем выпуска ток-шоу стал актёр, исполнивший роль Санчо в сериале Next, в котором он снялся вместе с Александром Абдуловым - партнёром по Ленкому. Сергей Степанченко, кстати, вот уже почти 35 лет остаётся верен сцене этого театра.
Открывая программу, ведущая Татьяна Устинова задала гостю традиционный вопрос - какую книгу можно было бы написать о нем? И актёр тут же её озадачил. Оказывается, Сергей Степанченко видит себя героем книг... Николая Носова о приключениях мальчишки! Рос этот самый мальчишка если и не Луне, как носовский Незнайка, то всё равно очень далеко от Москвы - на Дальнем Востоке. Его родители были простыми людьми: мама - швея, папа - военный моряк, который после службы приехал в те края, чтобы заниматься мелиорацией.
Сергею не хотелось огорчать маму, поэтому он честно ходил и даже окончил музыкальную школу по классу баяна.
- Будучи уже девятиклассником - взрослым дядькой - я перся в музыкальную школу, - рассказывает Степанченко в программе. - Мне не хотелось огорчать маму. Стоило это 25 рублей. Училось нас двое - я и брат. А это уже 50 на двоих!
Уже потом в жизни Сергея появился друг, который научил играть парня на гитаре. Да так, что они даже создали свой ансамбль. Играли сначала в школе, а потом добрались и до танцев в Доме культуры.
- Как-то к нам подошла директор Дома культуры и спросила: Вы поёте песню на английском, а о чем она?. Про восстание негров, - тут же ответил я, - смеётся гость программы. - Хотя это была знаменитая July morning из репертуара Uriah Heep. А ещё я занимался лёгкой атлетикой и даже поехал поступать в Хабаровский институт физкультуры. Хорошо, что не поступил.
У героя Татьяны Устиновой хватало времени на драмкружок, который был в школе. Больше всего ему нравилось то, что туда пришли замечательные педагоги-реформаторы, которые стали разучивать с учениками английские песни и делать постановки на иностранных языках. Почему парню захотелось уехать в Хабаровск? Как удалось поступить в учебное заведение без экзаменов? Какое образование он мечтал получить? Узнаете из программы. Сам Степанченко вспоминает о том периоде жизни так:
- Я искал место, где можно выучиться на рок-музыканта. И нашёл его! В Уссурийском культпросвет училище открыли эстрадное отделение. Я пришёл туда, спросил: А вы правда учите на рок-музыкантов?. Конечно! Завтра ты если не Ричи Блэкмором, то, по крайней мере, Робертом Плантом отсюда выйдешь (гитаристы Deep Purple и Led Zeppelin. - Прим. авт.). Я туда пристроился, съездил в колхоз, и мне дали в руки... домбру. Понял, что это обман. И уже тогда поехал поступать во Владивостокский институт искусств на факультет актёров театра и кино. И поступил.
Что на это сказали родители? Застали ли они киношную славу Сергея? Когда они поняли, что сын состоялся в профессии?
- В Ленкоме у нас был спектакль Поминальная молитва, - говорит Степанченко. - Мы с Татьяной Ивановной Пельтцер освобождались чуть раньше остальных, спускались в буфет, пили чаек и вели беседы. Когда приехали мои родители, и мама увидела Татьяну Ивановну, то та сказала: Мы дружим с твоим сыном. Родители поняли, что я на правильном пути, и успокоились.
Как герой программы попал в знаменитый Ленком? Насколько у него сложились отношения с Марком Захаровым? Прислушивается ли режиссёр к мнению актёров? Существует ли соперничество на сцене? Какое кино смотрят дети Степанченко?

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Сергей Степанченко
 
Мужской разговор. Сергей Степанченко. Таланты и поклонники
 
ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО! Где живет актер Сергей Степанченко?
 
Сергей Степанченко-Нина Усатова... Романс.wmv
 
Сергей Степанченко. Народный артист России
 
Народный артист России Сергей Степанченко



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 06.03.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Анна-детективъ 13-я серия
15:59 Анна-детективъ 14-я серия
16:55 Естественный отбор Изюм тёмный
17:45 Бабье лето 13-я серия
18:42 Бабье лето 14-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Контрибуция (2015)
Замуж после всех (2016)
Джеки (2016)
От тюрьмы и от сумы... (2008)
Горячая точка (2001)
Метод уборщицы (2023)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты