Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Валентина Легкоступова

Мой герой Валентина Легкоступова



Мой герой Валентина Легкоступова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:35 11.02.2019

В героине передачи, по словам ведущей Татьяны Устиновой, прекрасно уживаются два начала - восток и юг. Валентина родилась в Хабаровске, выросла в Феодосии. И все потому, что ее папа, достигнув 17-летия, закинул за спину баян и отправился в поисках заработка. Добравшись до Дальнего Востока, он устроился на работу в русский хор. И для начала выстроил девушек, певших там, и выбрал, на его взгляд, самую красивую под предлогом того, что с ней надо провести индивидуальное музыкальное занятие. Вскоре они поженились, а потом на свет появилась и Валентина.
Родители артистки всю жизнь проработали в различных филармониях необъятного Союза. Поэтому девочка, ожидая, пока папа с мамой возвратятся домой, не теряла времени даром. Она начала петь раньше, чем говорить. Девочка исполняла русские народные песни вперемешку с джазом, записи которого собирали родители, прямо во дворе. А первыми слушателями стали соседи по дому. Но однажды отец сказал дочери: Петь - это здорово, но в жизни всякое бывает. Поэтому выбирай себе любой инструмент и иди учиться в музыкальную школу.
- Я долго думала, какой же мне выбрать инструмент полегче, - поделилась Валентина своими детскими воспоминаниями. - И решила выбрать… скрипку. Оказалось, что это очень сложно! Сейчас я должна отвесить низки поклон за это папе. У меня было 8 лет музыкальной школы и 4 года музыкального училища.
Но, кроме музыкальной школы, в жизни Валентины была и другая - общеобразовательная. Правда, не совсем обычная, а английская спецшкола. Гостья программы до сих пор очень тепло отзывается об учителях, особенно о преподавательнице иностранного языка:
- Я очень благодарна учительнице Татьяне Ефимовне Зак, благодаря которой начала выговаривать букву р, чего не могла делать до 7 класса. Видимо, она была хорошим психологом, поэтому подошла ко мне и тихонько сказала: Ты мечтаешь стать певицей? А картавых певиц не бывает!. Через три дня я пришла и сказала: Здрррравствуйте, Татьяна Ефимовна! Это получилось само.
И уже через год, после 8 класса, Валентина отправилась поступать в Гнесинку, дав перед этим обещание маме, что к 24 года она положит на стол диплом высшего учебного музыкального заведения. Что нагадала цыганка маме гостьи программы? Какой ультиматум она поставила приёмной комиссии? Чему Валентина научилась у Иосифа Кобзона? Ответы - в выпуске.
В то время, по словам гостьи программы, не только творческих конкурсов было мало - самих заведений, готовящих представителей этой профессии, не хватало. А вот устроиться на работу в любую концертную организацию, не имея на руках соответствующего диплома, было невозможно.
- На мой взгляд, это было правильно! - считает Валентина. - Потому что сегодня, наверное, даже в строительном институте или кулинарном техникуме есть вокальное отделение. Я твердо убеждена, что представителей творческих профессий должно быть мало. И они должны получать только бесплатное образование.
Сохранились ли записи первого выступления Легкоступовой на конкурсе в Юрмале? Почему ей не дали первого места? Какая жизнь началась после латвийского успеха? На этот вопрос Валентина ответила так:
- Видимо, Слава Добрынин смотрел этот конкурс, и я ему понравилась. И в новогоднем Огоньке 1987-го он предложил мне спеть песню Ягода-малина. Это был тот самый случай, когда я наутро проснулась знаменитой.
Почему Алису Мон просили на концертах исполнить Ягоду-малину? В честь кого гостья программы назвала дочь? Из чего складываются хиты? Почему Валентина выпала из шоу-бизнеса? Для чего, по её мнению, сегодня обязательно надо вводить цензуру?

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Мой герой Валентина Легкоступова
 
Валентина Легкоступова. Мой герой (2019) @Центральное Телевидение
 
Валентина Легкоступова. Короткая слава и несчастная жизнь звезды 80-х
 
Валентина Легкоступова. Почему популярная артистка так и не смогла стать счастливой?
 
Валентина Легкоступова Ягода-малина (1987)
 
Валентина Талызина. Мой герой @centralnoetelevidenie



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 11.02.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи 3-я серия - Синяя герань
16:55 Естественный отбор Сырники замороженные
17:45 Крёстный 1-я серия
18:41 Крёстный 2-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Взрослые дети
Седьмая руна (2015)
Воздушный маршал (2014)
Хороший сосед Сэм
Логово Монстра (2018)
Живой (2006)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты