Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Василий Лановой

Мой герой Василий Лановой



Мой герой Василий Лановой смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:45 16.01.2019

В свои за 80 Василий Семенович также подтянут, остроумен и энергичен. Он по-прежнему с удовольствием вспоминает о своих ролях, читает на публике стихи и рассказывает о детстве, хотя оно и было довольно непростым. Лановой родился в Москве. Но так как его родители были выходцами из Украины, то он вместе с сестрами - старшей Людой и младшей Валей - лето проводил в украинском селе Стримба. Вот и 20 июня 1941 года мама отправила детей на поезде на летние каникулы к дедушке с бабушкой.
- Мы приехали в село Стримба 22 июня в 5 утра, - рассказывает Василий Семенович в программе. - Нас проводница выпустила, дед встречал. А над нами летели сотни самолетов бомбить Одессу… Мама, конечно, не приехала за нами ни через год, ни через два, ни через три. Ни она о нас ничего не знала, ни мы о них. Эти три с половиной года - на всю жизнь печать…
Так Василий с родными оказался на оккупированной фашистами территории, которую те вскоре отдали румынам. Он, как мог, помогал старшим: пас колхозных коров, учился ездить верхом. Кстати, отличные навыки верховой езды ох как пригодились потом во взрослой, актерской жизни.
В 1944 году Василий, наконец, смог встретиться с родителями, переехал в Москву. Там у него появился товарищ - Володя Земляникин, который впоследствии тоже стал актером. Кстати, Лановой до сих пор помнит тот день, когда решилась их с другом судьба.
- Мы с Володей Земляникиным гуляли около Дворца культуры. Видим - афиша Друзья из Питтсбурга. Пойдем, посмотрим? - Пойдем!. А это было про Тома Сойера. И когда мы это увидели, вопрос о выборе профессии был снят раз и навсегда для обоих.
Вскоре Лановой стал ходить в театральную студию к самому Сергею Львовичу Штейну. И еще до конца 10 класса его приняли в Щукинское училище. Из-за чего после окончания театрального училища ему год не давали главные роли? Почему он не стал журналистом?
На знаменитую роль Павки Корчагина Ланового пригласили, когда он еще был студентом. А сниматься и учиться одновременно тогда категорически запрещалось. И тогда молодой актер решил схитрить:
- Думаю: апрель, месяц я поснимаюсь, потом лето, а к осени съемки закончатся. И начал сниматься. Без конца летал по маршруту Киев-Москва. Однажды лечу в самолете, открываю газету Правда и вижу: мой портрет и подпись Студент Лановой играет Павку Корчагина. Так я понял, что влип…
Как студент Щуки выпутался из этой истории? Он расскажет в программе.
На счету Ланового около 80 киноролей. Но самая любимая - в фильме Полосатый рейс, где он сыграл в эпизоде на пляже.
- Меня уговорил режиссер Володя Фетин: Сыграй мне эпизод - короля пляжа. И это моя единственная комедийная роль в кино, я ее очень люблю, - признается Василий Семенович.
Почему он трижды отказывался от роли Ивана Вараввы? Как относится к современным фильмам о войне? Какие они, сегодняшние студенты Щуки?

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Василий Лановой
 
Василий Лановой. Мой герой. (2017).
 
Какие личные трагедии пережил Василий Лановой
 
Василий Лановой. Как экран и сцена боролись в жизни этого актёра
 
45 лет от Героев Былых времен. Михаил Ножкин, Василий Лановой. Офицеры
 
Весь зал поднялся под песню 'От героев былых времен'



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 16.01.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи 1-я серия - Перст указующий
17:00 Естественный отбор Йогурт питьевой
17:50 Завещание принцессы 5-я серия
18:43 Завещание принцессы 6-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

12 стульев (1976)
Комиссар полиции обвиняет (1973)
Женщина, которая убежала (2020)
Впусти меня. Сага (2010)
Раненое сердце (2016)
Прежде чем я усну (2014)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты