Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Виктор Бычков

Мой герой Виктор Бычков



Мой герой Виктор Бычков смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:35 25.02.2019

Ему любая роль нипочём: красноармейца, егеря, бомжа и даже Дяди Вити - ведущего передачи Спокойной ночи, малыши!. Его знаменитый Кузьмич - добрый и по-своему хитрый. Но Виктор Бычков давно перерос своего персонажа, и сегодня он степенный мудрец, настоящий мастер. Убедиться в этом телезрители смогут, посмотрев ток-шоу.
Те, кто посмотрят выпуск с актёром Виктором Бычковым, получат истинное наслаждение. Его прячущаяся в аккуратно подстриженной бороде лукавая улыбка, серьга в левом ухе и байки из театрально-киношной жизни никого не оставят равнодушным! Это настоящий бенефис, театр одного актёра: как будто в студию программы пожаловали сразу егерь Кузьмич, почтальон Печкин и задумчивый красноармеец Иван Картузов, он же Пшолты из ставшего культовым фильма Кукушка...
- Когда вы поняли, что вы актёр? - интересуется у гостя ведущая ток-шоу Татьяна Устинова.
- Собачка, лисичка или мышка ведь себя не спрашивают, почему я собачка, лисичка или мышка...- отвечает Бычков. - Видно, я таким родился. Мне нравилось повторять, как человек ходит, сморкается, пиво пьёт... (Изображает, как сдувает пену с воображаемой пивной кружки).
- Ну, а когда в вашей жизни началось кино? - уточняет телеведущая.
- Да оно и не начиналось, - не моргнув глазом, парирует актёр. - Не жили богато, чего и начинать-то? Я за Кузьмича получил какие-то копейки...
Уйдя из театра (в программе он сетует, что сделал это слишком поздно), Виктор Бычков зачастил на студию Ленфильм. Роли были, мягко говоря, проходные. У меня одних витьков ролей 35!, - свидетельствует Виктор Николаевич. Приходилось озвучивать коллег по актёрскому цеху, иногда по нескольку ролей в одной картине. Так, в фильме Алексея Балабанова Брат его голосом говорят сразу трое действующих лиц. Кто именно? Узнаем из программы. А пока - о трудностях работы за кадром на примере озвучивания роли актёра Александра Лыкова в фильме Человек со свалки.
- Вот ситуация: Лыков в кадре, я говорю Лыковым, он выходит из кадра - звучит Бычков! - всплёскивает руками гость программы. - Ничего не могу поделать! Пошёл к дяде Саше Демьяненко и Игорю Ефимову (актёры, специалисты дубляжа. - Прим. авт.). Поставил им бутылку водки и попросил открыть секрет мастерства. Они выпили и сказали: Ничего ты не сделаешь, сами каждый раз мучаемся... Когда персонажа нет в кадре, начинает играть актёр Демьяненко или Бычков.
От разговора о своей, пожалуй, самой заметной роли в кино - в фильме Особенности национальной охоты режиссёра Александра Рогожкина - Виктор Бычков не отнекивается. Да, мне довелось сыграть роль Кузьмича - человека, у которого нет ни имени, ни фамилии, - говорит он совершенно спокойно. А между тем этот образ оказался столь сильным, что время от времени норовит всплыть и в других работах актёра.
- Вот в Кукушке я предлагал Рогожкину добавить каких-то черт моему герою, - вспоминает Бычков. - А он мне: Вить, не надо, тогда получится Кузьмич. Он же другого человека делал. И мы с Вилле Хаапасало должны были стать другими - ни финном, ни Кузьмичом...
И это перевоплощение удалось вполне. Даже знакомые не сразу узнавали Бычкова в снятой через семь лет после Особенностей национальной охоты картине Кукушка. Вот как он сам об этом рассказывает:
- Мы показывали фильм, и критик, который меня хорошо знал, признался: Я попал впросак! Смотрел двадцать минут и только потом понял, кто это!. Дело в том, что мы в этом фильме набрали вес. Я всегда весил 73 килограмма, а в этом фильме - 93! И Рогожкин говорил: Какие же вы жирные! Ладно, я всем расскажу, что вы жрали чёрную икру...
Почему Бычкова не пустили в Мавзолей Ленина? Как цветущая черёмуха спасла юношу от самоубийства? За что молодого актёра нещадно ругала Алиса Бруновна Фрейндлих? Из-за чего он ушёл из театра им. Ленсовета, и что помешало ему вернуться? Любит ли исполнитель роли Кузьмича охоту и рыбалку? Об этом и многом другом - в программе.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Виктор Бычков
 
Семён Стругачёв. Интервью с актером | «Особенности национальной охоты», «Раневская», «Великая»
 
Юрий Беляев. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Виктор Шамиров. Интервью с режиссером и сценаристом | «Антикиллер 2», «Со мною вот что происходит»
 
Андрей Федорцов. Мой герой @centralnoetelevidenie
 
Станислав Садальский. Мой герой | Центральное телевидение



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 25.02.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Анна-детективъ 1-я серия
16:00 Анна-детективъ 2-я серия
16:55 Естественный отбор Простокваша
17:40 Бабье лето 1-я серия
18:38 Бабье лето 2-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

ТВ Центр (ТВЦ)
18:05
Некрасивая подружка. Сердце зверя


СТС
01:20
О чем говорят мужчины


СТС
20:30
Бамблби


СТС
22:55
Космос между нами


СТС
02:55
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


Пятница
01:50
Больше чем друг


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Солдатик (2018)
Красавчик Антонио
Он - Дракон (2015)
После Янга (2021)
Весна (2014)
Звезда шерифа (1991)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты