Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Владимир Симонов

Мой герой Владимир Симонов



Мой герой Владимир Симонов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 5.08.2019

С детства этот артист мечтал поступить только в Щукинское училище, потому что именно его окончили в свое время все те, кем он восхищался. Гость программы - актёр театра и кино Владимир Симонов.

Подробная информация.
Владимир Симонов родился под Куйбышевым, но мог позволить себе роскошь, доступную не всем, - каждое лето его отправляли к бабушке в Ялту. Правда, в прославленный театр этого города он почти не ходил, отдавая предпочтение кино.
- Я любил Луи де Фюнеса. Смотрел все фильмы с ним, - поделился своими воспоминаниями Владимир Симонов. - Чтобы собрать на билеты, сдавал бутылки. А если денег не хватало, мы с мальчишками прятались под сиденья и ждали нового сеанса. В Луи де Фюнесе нравилось то, что он смешит. Причем чем больше смотрел одни и те же моменты, тем больше смеялся. Я не понимал, как он это делает. А на сцену ялтинского театра я попал, когда мы приезжали туда со МХАТом. Я играл чеховского Треплева.
Правда, любовь к кино не делала мальчишку паинькой - он был достаточно хулиганистым. Несколько раз его приводили к бабушке за то, что Владимир нырял и доставал ракушки не там, где положено:
- Бабушке приходилось платить за меня штраф пять рублей. Но бравировать тем, что я - ялтинец, было очень приятно.
Зато возвратившись из Ялты в родной Октябрьск, герой программы получил от одноклассников кличку Клоун за то, что любил всех смешить. Он даже всерьез подумывал о том, чтобы стать настоящим цирковым артистом. Но его мама увлекалась театром и знала многих артистов. И однажды она купила сыну книжку Актеры советского кино. Поэтому когда настало время куда-то поступать после школы, Владимир твердо решил идти в Щукинское училище. Свой выбор он объяснил так:
- В конце той книжки было написано, какое училище окончил тот или иной актер. И все те, кого я боготворил, в основном оканчивали Щукинское. Это стало моей мечтой, и она осуществилась.
Он выучил все то, что нужно было для поступления. А его мама однажды договорилась с актером из куйбышевского драмтеатра. Тот послушал Владимира и немного подкорректировал. И все же попасть в училище с первой попытки не удалось. Гость программы сдал все актерские дисциплины, но засыпался на общеобразовательных, не поставив в сочинении ни одного знака препинания! В результате он был вынужден ехать в Куйбышев и там поступить в институт культуры на театральное отделение. Правда, потом Владимир все-так вернулся в Москву и оказался на первом курсе желанной Щуки, а после окончания - на сцене театра им. Вахтангова.
Что для него значит быть артистом этого театра? Правда ли, что он отказался от роли Гамлета и не снимался в Сибириаде? Почему уходил из театра и как туда вернулся? Какая фраза не должна пугать актера? Портрет гостя программы дополнят рассказы Людмилы Максаковой, Римаса Туминаса, сына Василия и фрагменты из спектаклей и фильмов с участием Симонова.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , ток-шоу, ,









ВИДЕО: Мой герой Владимир Симонов
 
Владимир Симонов. Мой герой | Центральное телевидение
 
Константин Юшкевич о жизни артиста в армии, курсе Марка Захарова и воспитании средой
 
Меня папа привел по блату. Евгения Симонова про театр, отношения с кино и счастье быть бабушкой
 
Владимир Верёвочкин. Интервью с актером | «Золото Лагина», «Игра на выживание», «Метод Михайлова»
 
Владимир Симонов. Линия жизни / Телеканал Культура



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 05.08.2019
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Отец Браун 4-я серия - Чедвортский вихрь
16:00 Отец Браун 5-я серия - Рука Лючии
16:55 Естественный отбор Макароны перья
17:50 События
18:20 Женщина в беде 1-я серия
19:13 Женщина в беде 2-я серия
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


РЕН ТВ
00:20
Афера под прикрытием


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель 2


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Котов обижать не рекомендуется


Пятница
02:40
Больше чем друг


Первый канал
19:45
Поле чудес


ТВ-3
22:00
Служба спасения


Пятница
01:00
Шпион, который меня кинул


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Любой ценой (2016)
Мэри Поппинс, до свидания! (1983)
На бойком месте
Время счастья (2008)
Дети партизана
Валериан и город тысячи планет (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты