Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Юрий Чернов

Мой герой Юрий Чернов



Мой герой Юрий Чернов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 9.01.2018

Юрий Чернов снялся более чем в ста картинах, но, пожалуй, самой яркой стала одна из первых его киноработ в Доживем до понедельника. Переживает ли он, что в его фильмографии так мало главных ролей? Об этом Народный артист России расскажет Татьяне Устиновой.
Юрий Чернов родился и вырос в Куйбышеве (ныне Самара). Его детство прошло на берегу Волги - он до сих пор с удовольствием вспоминает каникулы на даче, когда можно было вдоволь купаться и наедаться ягодами. Очень рано Чернов попал на Куйбышевскую студию телевидения, откуда, в общем-то, и началась его артистическая карьера. После школы, конечно, он отправился поступать в театральный в Москву. Но не один, а в компании таких же товарищей, мечтающих о кино и театре. Документы подал чуть ли не во все актерские вузы. Однако судьба распорядилась иначе: согласившись подыграть одному парню на гитаре, он оказался в знаменитом цирковом училище на 5-ой улице Ямского Поля.
- И вдруг какая-то девочка говорит: Ой, Олежка! Это была Таня Цейтлин, дочь цирковых артистов. Она приняла меня за Олега Попова - своего крестного (говорят, я на него был похож)... И так вместо Щепкинского, Щукинского училища я попал в эстрадно-цирковое.
Впрочем, об этом кульбите в своей жизни Чернов ничуть не жалеет - цирковое училище дало ему очень много. Так, например, он учился играть на балалайке, гармошке, трубе и саксофоне. Балалайка, кстати, в жизни ему очень пригодилась - помните небольшую роль в комедии Иван Васильевич меняет профессию? В другой раз этот народный инструмент привел его в фильм Станислава Ростоцкого.
- Ростоцкий снимал фильм Из жизни Федора Кузькина по Борису Можаеву. Главный герой, которого играл Саша Суснин, должен играть там на балалайке. И вот звонит мне со студии Горького второй режиссер Зоя Дмитриевна Курдюмова и просит дать уроки игры на балалайке Суснину. Я приехал, со мной заключили договор как с педагогом-репетитором по балалайке. Я с Сашей Сусниным каждый день репетировал. Но у него ничего не получалось. И когда наступил момент съемок с музыкальным эпизодом, Ростоцкий говорит: Юрка, давай переодевайся, бери балалайку и в кадр. Так я там и сыграл.
Несмотря на добродушный вид Чернова, на его счету немало отрицательных ролей. Например, уголовник Корыто в фильме Из жизни начальника уголовного розыска. И с этим связана одна забавная история. Когда вышла картина, актер жил недалеко от Петровки, 38.
- И вот однажды ночью я останавливаю такси и говорю: Мне, пожалуйста, на Петровку. Таксист на меня смотрит и говорит: Ну что, Корыто, сдаваться едешь? А сейчас я живу напротив Бутырской тюрьмы...
Зачем Чернов однажды покрасился в огненно-красный цвет? Как образ японского генерала помог актеру без проб попасть на фильм Доживем до понедельника Ростоцкого? Из-за чего Юрий решил стать режиссером? Как воспитывал своих детей? И что о нем теперь говорят сын Максим и дочь Ярослава?









ВИДЕО: Мой герой Юрий Чернов
 
Юрий Чернов про воспитание детей, фильм Доживём до понедельника и образ японского генерала
 
Олег Чернов. Интервью с актером сериала Морские дьяволы
 
«Настроение» / Адрес для героя: Юрий Чернов (2022) FHD
 
Юрий Тарасов. Интервью с актером | Мосгаз, Угрюм-река, Кухня
 
Татьяна Веденеева о правильных принципах в воспитании, дедушкином наследстве и театральной этике



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 09.01.2018
14:30 События
14:55 Город новостей
15:10 Естественный отбор Кофе растворимый
16:05 Правила маскарада 5-я - 8-я серии
17:00 Правила маскарада 5-я - 8-я серии
17:55 Правила маскарада 5-я - 8-я серии
18:45 Правила маскарада 5-я - 8-я серии
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:35
Винни-Пух


НТВ
00:40
Квартирник НТВ у Маргулиса


НТВ
17:00
Следствие вели...


СТС
21:00
Шан-Чи и легенда десяти колец


ТВ-3
16:45
Глубоководный горизонт


СТС
18:35
Первый мститель


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Три тополя на Плющихе
Пять вечеров (1979)
Любовь приходит не одна (2011)
Безупречный (2019)
Проект "А": Часть вторая (1987)
Гринч - похититель рождества (2000)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты