Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Юрий Васильев

Мой герой Юрий Васильев



Мой герой Юрий Васильев смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:35 15.08.2018

Как актер он играл на одной сцене с Папановым и Мироновым. Как режиссер снимал в своем фильме Пьера Ришара. А как худрук собственного театра переписывался с Пауло Коэльо. Его называют синтетическим артистом. Но кто на самом деле Юрий Васильев?
В случае Юрия Васильева определение синтетический вовсе не обидное. Наоборот, когда руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт так характеризует своего коллегу, он имеет в виду, что Васильев - настоящий актер, который развил свой талант в самых разных жанрах - декламации, танце, пантомиме...
Вместе с ведущей ток-шоу Мой герой Татьяной Устиновой телезрители оценят невероятный васильевский артистизм, пластику и чувство юмора. В программе он читает на английском сонет Шекспира, стоит на коленях перед телеведущей, а над его пародиями на любимых всеми Анатолия Папанова и Валентина Плучека зрители в студии смеются до колик! Кстати, именно Папанов первым из мэтров Театра Сатиры удостоил похвалы начинающего актера. Только представьте себе ощущения парня из Новосибирска, который очутился на одних подмостках с актерами, которых он до этого видел лишь в кино! А произошло это так.
- В театре я получал 75 рублей и почти ничего не ел, - рассказывает Юрий Борисович. - Мы репетировали пьесу Бег, где я играл Голубкова. Дело было летом: жара, а я в пальто, шарфе и шляпе... А тут еще такая ответственность: в мой первый год в театре мы выпускали премьеру за премьерой! В общем, я упал в обморок. Очнулся в гримерке и вижу врача, Анатолия Дмитриевича Папанова и Георгия Павловича Менглета - они меня несли со сцены. И вот тогда Папанов сказал врачу: Спасите его, он хороший артист!
Пластика у 63-летнего Юрия Васильева и сегодня феноменальная. Когда-то, увидев в Большом театре постановку Спартака с Васильевой и Лиепой, он буквально заболел балетом. Это было настоящее потрясение для студента Щукинского училища. По дороге домой после спектакля я прямо на автобусной остановке станцевал партию Красса!, - вспоминает гость программы. А потом, когда они вместе с однокурсницей Евгенией Симоновой показывали в Щуке свою дипломную работу, Васильев исполнил хореографический номер. И заведующий кафедрой танца (тот самый Марис Лиепа) сказал, что Васильев - лучший танцовщик среди драматических артистов. Что это был за номер, узнаем из программы.
Васильев по натуре авантюрист - ему нравится преодолевать трудности и добиваться, казалось бы, невозможного. Он написал маститому автору литературных бестселлеров Пауло Коэльо письмо с просьбой разрешить поставить пьесу по книжке Вероника решает умереть. Положительный ответ пришел практически незамедлительно!.. Он решил заполучить самого Пьера Ришара на свою первую картину Продавец игрушек. И актер с мировым именем, исполнитель главной роли в культовом фильме Игрушка не только дал свое согласие, но на съемках слушался режиссера, как студент. При этом Юрий Борисович с иронией вспоминает о своем дебюте в кинорежиссуре:
- Ришар говорил, что впервые снимается в кино, когда он сам не знает текста, а его партнер - французского языка.
Как молодой абитуриент Щукинского училища в буквальном смысле заткнул за пояс французскую кинозвезду Жерара Филиппа? Почему Евгений Рубенович Симонов не взял подходящего по духу актера Васильева в театр им. Вахтангова? Что ответил Юрию Борисовичу Пьер Ришар, когда узнал, что перед ним не костюмер, а режиссер фильма, в котором ему предстоит сниматься? За какую придумку исполнителю роли герцога Бекингэма в фильме Д Артаньян и три мушкетера Алексею Кузнецову стоило бы заплатить Васильеву авторский гонорар?
В программе о своем коллеге расскажут Александр Ширвиндт, Алена Яковлева и Татьяна Лютаева.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Мой герой Юрий Васильев
 
Юрий Васильев. Почему его называют синтетическим артистом
 
Юрий Батурин. Актер Знахаря про наказания в детстве, уход из профессии и работу дальнобойщиком
 
Юрий Васильев и Александр Фатюшин. Актерские судьбы
 
Соседи. Юрий Васильев (2009)
 
Он рожден, чтобы быть артистом. Максим Аверин про роль Петра Великого, страх театра и Райкина



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 15.08.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Отец Браун 1-я серия - Человек в тени
16:00 Отец Браун 2-я серия - Проклятие Аменхотепа
16:55 Естественный отбор Куриная печень охлажденная
17:50 Марафон для трёх граций 1-я серия
18:43 Марафон для трёх граций 2-я серия
19:40 События
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Герой (2002)
Семейные узы (2000)
Высота
Лулу и Бриггс (2018)
Молоко (2021)
Поклонение (2019)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты