Телепрограмма → Фильмы → Наталья Крачковская. Слёзы за кадром

Наталья Крачковская. Слёзы за кадром



Наталья Крачковская. Слёзы за кадром смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 3:25 24.11.2018

Веселая, уверенная в себе, обаятельная толстушка таких жизнь любит, у таких все получается - разве не такое мнение сложилось о любимице зрителей Наталье Крачковской? Между тем, вся ее жизнь - сплошное противоречие комедийным ролям. Мечта стать актрисой возникла у неё еще в детстве. Однако Наташа отчётливо понимала, что мало соответствует киностандартам. От того мечта эта была осторожной и тщательно скрывалась ото всех. Её мама - актриса Мария Фонина хотела, чтобы дочь получила какую-то нормальную, земную профессию. По этому поводу в семье даже разразился скандал. Но дождавшись, пока мама уедет на гастроли, девушка, сдававшая в то время экзамены в историко-архивный институт, резко изменила решение и подала документы во ВГИК, где в тот год курс набирал Владимир Белокуров. Драматический монолог Варвары из Грозы не вдохновил мастера. Он уже был готов попрощаться, когда Наталья поразила всех.
Наталья Крачковская:
- Я отвернулась от комиссии, расчесала волосы на прямой пробор, а волосы вились, пышные были. Повернулась и сказала: Ершов, Конёк-Горбунок, монолог Иванушки-дурачка. Полная девица, изображающая сказочного героя, была так органична и так нелепа, что до слёз рассмешила комиссию. После того мне сказали: Ладно, берём. Иди.
Но окончить институт будущей Крачковской, а тогда ещё Белогорцевой, помешала автомобильная авария. Девушка получила тяжелейшее сотрясение мозга. Да к тому же - ослепла. Несмотря на то, что зрение начало восстанавливаться, ни о какой учёбе не могло быть и речи. Но наперекор судьбе Наталья начала сниматься в кино. Сначала в массовках, потом и в эпизодах. Однажды Крачковская попалась на глаза Гайдаю.
Режиссер сразу понял: Вот она - мадам Грицацуева! Так непрофессиональная актриса стала известна на весь Советский Союз. Кстати, все трюки в картине ей пришлось выполнять самой! Среди каскадеров женщин с комплекцией мадам Грицацуевой не нашлось. Актриса Наталья Селезнева после этого назвала Крачковскую Чарли Чаплином в юбке. А вот маленького сына Крачковской очень расстроил просмотр картины. Со слезами на глазах он пристыдил: Мама, как же тебе не стыдно! Плюс к этому, в школе его начали дразнить Грицацуйчиком. Он был готов бросаться в драку с любым обидчиком...
Потом были не менее звёздные роли в фильмах Иван Васильевич меняет профессию, Не может быть, Покровские ворота, Человек с бульвара Капуцинов... Кстати, именно на съёмках этой картины Крачковская предложила поменяться с Александрой Яковлевой... грудью!
И всё же, признать свою уникальность, как актрисе крупной во всех смыслах, Крачковской помогла одна встреча. И произошло это задолго до звездной роли в фильме Гайдая. Наталья Крачковская получила профессиональный совет от знаменитой Любови Орловой:
- Я познакомилась с Любовью Орловой. Она меня пригласила в свою гримёрную: Наташенька, очень, наверное, хотите похудеть? Я говорю: Да, конечно... Она мне сказала: Не надо, не надо. Оставайтесь такой, какая вы есть!
И этому совету Крачковская следовала всю жизнь.
Как развивался служебный роман с её будущим мужем - звукорежиссёром Владимиром Крачковским? Почему актриса стеснялась своей славы? Из-за чего её отказывались принимать в Союз кинематографистов? Какие роли она мечтала сыграть, но не сыграла? Что ей помогло пережить потери близких людей? Об этом и многом другом. В фильме принимают участие: Наталья Селезнева, Лариса Лужина, Алла Сурикова, Игорь Ясулович, Аркадий Инин.









ВИДЕО: Наталья Крачковская. Слёзы за кадром
 
Наталья Крачковская Слезы за кадром
 
Наталья Крачковская. Тяжелая болезнь и печальная судьба актрисы
 
Крачковская унизила Гогена Солнцева
 
Ушла из жизни Наталья Крачковская актриса, которая любила жить Первый канал
 
В Москве простились с Натальей Крачковской



Следующие передачи на канале ТВЦ в 04:05 24.11.2018
05:05 Легко ли быть смешным?
05:55 Марш-бросок
06:30 АБВГДейка Части речи. Глаголы
07:00 Выходные на колёсах
07:35 Православная энциклопедия Выпуск от 24 ноября
08:00 На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди
09:55 Концерт, посвященный Службе судебных приставов России
11:30 События
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


Пятница
02:30
Доспехи Бога


ТВ Центр (ТВЦ)
15:05
Тень стрекозы


Пятница
00:10
Время


РЕН ТВ
00:45
Три секунды


ТВ Центр (ТВЦ)
17:10
Гадалка


ТВ-3
21:45
Служба спасения


Первый канал
19:45
Поле чудес


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Экипаж (1979)
Время, вперед!
Шедевр (2018)
Питер FM (2006)
Возвращение в Бургундию (2017)
Исчезновение Элеанор Ригби (2014)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты