Телепрограмма → Фильмы → Николай Дроздов. Шесть мангустов, семь кобр и один полускорпион

Николай Дроздов. Шесть мангустов, семь кобр и один полускорпион



Николай Дроздов. Шесть мангустов, семь кобр и один полускорпион смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 8:15 17.06.2017

Нет такого телезрителя, который бы не знал программы В мире животных! Нет такого человека, который бы не слышал имени Николай Николаевич Дроздов. Ученому-биологу и популярному телеведущему исполняется 80 лет. Николай Николаевич - это уже бренд, и это имя неразрывно связано с программой о животных, хотя на телевидение Николай Николаевич попал случайно.
Известного ученого-орнитолога приглашали в студию в качестве эксперта, но когда ведущим программы стал знаменитый журналист из Комсомолки Василий Песков, он сделал своему коллеге неожиданное предложение: Ты знаешь, Коля, тяжело, давай по очереди будем вести. По две передачи в месяц у нас пошло, легко было работать так, это было с 77-го по 90-е годы.
А первой настоящей любовью Николая Дроздова все-таки были птицы. Эта любовь была с детства и длилась два университетских года. А потом в его сердце змеей вползла новая страсть. Он полюбил змей. Как говорит сам Дроздов: Я ценю тех, кого не любят другие. Это относится и к животным. Любовь к змеям оказалось взаимной. Какие гаденыши с тех пор его только не кусали. Один из них оказался особенно ядовитым. И если бы не врач Елена Малышева, неизвестно, чем бы всё закончилось: Встретившись с ним на одном из мероприятий Первого канала, я увидела, что у него фактически черная рука. Было ясно, что это микроз и что-то надо экстренно делать.
Искусанный экзотическими тварями, обожженный солнцем пустынь, прерий и саванн, элегантный, спортивный, свободный, уже известный по передаче В мире животных - Николай Дроздов читал лекции студентам МГУ. Как-то в первый день какого-то учебного года одна первокурсница написала ему записку: Это вы?
Его более опытные ученики знают, отчего возникают подобные вопросы у новичков: Его кругозор впечатлял, конечно, фантастически. Человек, который демонстрировал совершенно свободное обращение с великими авторитетами мира биологии, экологии, орнитологии. Он всех их знал лично, он со всеми с ними общался, как говорят, на языке оригинала. Читал их в первоисточнике. Вот это было для нас очень важным критерием, что такое биолог ХХI века.
В роду Дроздовых были и учителя, и врачи, и военные. Отец - ученый-биохимик. А еще были Дроздовы-священники, люди весьма подозрительной профессии в государстве с атеистической идеологией.
Меня отец, конечно, учил церковно-славянскому. Учил читать молитвы, изредка мы раз-два в год ходили в действующую церковь в деревне, но отец сам ходил туда с осторожностью, потому что он был уже профессором нескольких институтов московских.
В роду Дроздовых был митрополит Московский и Коломенский Филарет (Дроздов). Двоюродный прапрадед Николая Николаевича. Внука Николай Николаевича назвали Филаретом в честь предка. Дед мне рассказывал историю моих предков. Как там на войне 1812 года они воевали. Потом в Великой Отечественной войне тоже. И про патриарха Московского Филарета рассказывал. Митрополита. А дочь Елена так говорит о семье: У нас бабушка одна была, тетя Тоня, и мы были на ее 104-м дне рождения. У нее спросили: а в чем же секрет долголетия? Она говорит: Это просто любовь и радость. Когда ты выходишь на улицу и радуешься каждой травинке. Вот это был ее секрет. Я думаю, что у папы тоже есть эта доброта всеобъемлющая, доброта и любовь.
В фильме примут участие: Елена Дроздова (дочь), Филарет (внук), Елена Малышева (телеведущая), Никас Сафронов (художник), Константин Мирошник (художник и друг), Леонид Аникеев (президент клуба 100 лет), Макс Покровский (певец),
Александр Аболиц (ученик Н.Н. Дроздова), Алеша Лапин (соведущий программы В мире животных).









ВИДЕО: Николай Дроздов. Шесть мангустов, семь кобр и один полускорпион
 
Николай Дроздов. Шесть мангустов, семь кобр и один полускорпион
 
Николай Дроздов. Человек с огромным сердцем. К юбилею автора В мире животных
 
Николай Дроздов рассказывает о животных, изменивших мир. Все выпуски
 
Николай Дроздов “Александр Згуриди и история передачи “В мире животных””
 
20 июня 1937 г родился Николай Дроздов любимый телеведущий и биолог. Ему 85 лет!



Следующие передачи на канале Первый канал в 09:20 17.06.2017
11:20 Смак
12:00 Новости с субтитрами
12:15 Идеальный ремонт
13:10 На 10 лет моложе
14:00 Вокруг смеха
15:45 Угадай мелодию
16:30 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
18:00 Вечерние новости с субтитрами
Лучшие передачи сегодня

ТНТ
01:00
Зеленая книга


СТС
00:20
Миссия невыполнима


СТС
15:55
Мирай из будущего


СТС
02:25
Выжить после


ТВ-3
23:30
Профессионал


РЕН ТВ
20:00
Пылающее море


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


РЕН ТВ
00:30
Разлом


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Четверо в Кубе (2017)
Видимость (2015)
Лев (2016)
Собор Парижской Богоматери
Шугалей 2 (2020)
Призрак в доспехах (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты