Телепрограмма → Фильмы → Нонна Мордюкова. Право на одиночество

Нонна Мордюкова. Право на одиночество



Нонна Мордюкова. Право на одиночество смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 9:35 14.03.2019

Эй, комсомольцы, а ну-ка, дайте станцевать приезжему человеку! В этой сцене из фильма Родня вся Нонна Мордюкова - страстная, неуёмная, наша! А насколько она в жизни была похожа на себя экранную? И удалось ли ей найти своё женское счастье? Об этом фильм Нонна Мордюкова. Право на одиночество.
В 1981-ом году Никита Михалков снял картину Родня. Не имеющая ни одной награды - ни государственной, ни фестивальной - она до сих пор остаётся одной из любимейших у зрителей. А этот танец главных героев фильма забыть невозможно! Нонна Викторовна часто вспоминала Днепропетровск, где шли съёмки. Местные жители, узнав, что можно увидеть живую Мордюкову, ждали часами, когда у съёмочной группы будет обеденный перерыв. Спустя годы Михалков так описывает эту сцену в документальном фильме:
- Во время перерыва она садилась на скамейку, и к ней несли как... - ну, как к митрополиту - ребёночка благословить.... Несли помидоры, грибы, из дома все тащили бабы, тётки... Она все принимала, абсолютно была органична в этом - у неё никаких комплексов не было по этому поводу.
Что касается отношений режиссёра и исполнительницы главной роли, то за время съёмок Родни между ними было все - и ненависть, и любовь, и взаимное восхищение. И только близкие люди знали, что актриса была влюблена в своего режиссёра...
Нонна с юности была магнетическим полюсом для интеллигентных, умных, тонких, талантливых мужчин. Ради неё был готов оставить красавицу-жену знаменитый и влиятельный режиссёр Сергей Аполлинарьевич Герасимов... В его фильме Молодая гвардия Мордюкова дебютировала в кино. Однако Нонна предпочла тогда другого - её мужем стал снимавшийся в той же картине Вячеслав Тихонов. Позднее артист ленинградского ТЮЗа Юрий Каморный в порыве ревности из-за Мордюковой даже стрелялся!
Эта актриса была лидером во всем - в том числе и в личной жизни. Сама начинала отношения с мужчинами, и сама же их прекращала.
- Такие одарённые люди, как она, в быту наталкиваются на то, что разрушает их, и они разрушают этот быт! - объясняет Михалков.
Казалось, одиночество её не пугало... Она знала себе цену. Никогда ни к кому не подлаживалась. Как огромный корабль, не лавируя, шла своим курсом.
- Надо уступить дорогу обязательно, потому что иначе раздавит, - вспоминает в фильме народная артистка РФ Раиса Рязанова. - Вот такое было ощущение.
Общее мнение - с ней было непросто работать и трудно дружить... Эта женщина-буря не была создана и для тихой семейной жизни... Подруга актрисы Елена Лецкая вспоминает:
- Я её как-то спросила, просто по-бабьи: Нонночка Викторовна... - я её так называла, - Вы думали иногда: вот зачем? Я лучше бы была счастлива - там нашла бы хорошего мужика?. Она басом: Ленка, ты что, я? Ты думаешь, я не была счастлива? Ты знаешь, что это такое, когда ты выходишь на сцену, а зал встаёт?.
Почему актриса сначала наотрез отказалась сниматься в главной роли в фильме Родня? Как режиссёр Георгий Данелия использовал бешеную популярность Мордюковой для экономии средств, выделенных на картину Тридцать три? О чем по-женски хихикали между собой Нонна Мордюкова и Людмила Гурченко? И что Нонна Викторовна говорила о восходящей звезде - Дмитрии Нагиеве? Об этих малоизвестных фактах зрители узнают из фильма.
О великой актрисе и неординарной женщине в фильме расскажут: Никита Михалков, Лариса Лужина, Инна Чурикова, Людмила Чурсина, Людмила Хитяева, Валентин Гафт, Раиса Рязанова, Валерий Гаркалин, Алексей Кравченко, Ольга Машная, а также близкие Нонны Мордюковой - её сестра Наталья Катаева и подруга Елена Лецкая. Зрителей ждёт встреча с любимой актрисой в эпизодах из фильмов Молодая гвардия, Простая история, Женитьба Бальзаминова, Тридцать три, Комиссар, Бриллиантовая рука, Журавушка, Трясина, Родня и последней картины с участием великой Нонны Мордюковой - Мама.









ВИДЕО: Нонна Мордюкова. Право на одиночество
 
Право на одиночество Нонны Мордюковой. Удалось ли актрисе найти женское счастье?
 
Нонна Мордюкова. Потерянная любовь сильной русской женщины. Она просто мечтала о женском счастье
 
Нонна Мордюкова. Прощание @centralnoetelevidenie
 
❂МОГИЛА НОННЫ МОРДЮКОВОЙ❂
 
На тот большак, на перекрёсток. Нонна Мордюкова. Клавдия Шульженко. Шукшин Ульянов. Prostaya Istoria



Следующие передачи на канале ТВЦ в 10:30 14.03.2019
11:30 События
11:50 Чисто английское убийство 1-я серия - Клуб Даггера
13:40 Мой герой Резо Гигинеишвили
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Анна-детективъ 23-я серия
16:02 Анна-детективъ 24-я серия
17:00 Естественный отбор Молоко ультрапастеризованное
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


РЕН ТВ
00:20
Афера под прикрытием


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель 2


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Котов обижать не рекомендуется


Пятница
02:40
Больше чем друг


Первый канал
19:45
Поле чудес


ТВ-3
22:00
Служба спасения


Пятница
01:00
Шпион, который меня кинул


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Свадьба
Король говорит (2010)
Пересчет (2000)
Убийство Кеннета Чемберлена (2011)
Логово Монстра (2018)
Параллельные миры (2012)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты