Телепрограмма → Фильмы → Новогодняя сказка для взрослых

Новогодняя сказка для взрослых



Новогодняя сказка для взрослых смотрите на ТВ

Телеканал: НТВ в 3:40 2.01.2019

Кажется, он был всегда - этот праздник, с которым, как ни с каким другим, связаны исполнение желаний и ожидание прекрасного будущего. А ведь Новый год, который мы отмечаем сейчас, единственный, как мы думаем, сохранившийся праздник, на самом деле самый что ни на есть советский. О том, как родился Новый год, который с детства хорошо знаком каждому, и какой путь он прошёл до того, как стал всенародно любимым.
До середины 30-х гг. XX века ёлки - фактически вне закона. Этот символ Рождества репрессирован революцией сразу по двум статьям: религиозной и буржуйской. За неимением настоящих ёлок дети тайно наряжают по домам комнатные растения, если и устраивают праздник, то подпольно. Накануне нового 1936 года всё неожиданно меняется. Государство с железной идеологией вдруг решается на экспромт и возвращает детям ёлку. Ещё вчера ненужная и вредная, она становится праздником красоты и радости, лучшим воплощением изобилия и весёлой жизни.
Но вновь родившийся праздник - отнюдь не возвращение в прошлое, замена найдена всему. Ёлка срочно переодевается в советское. На место восьмиконечной Вифлеемской звезды - красная пятиконечная. Рождественский вертеп с младенцем Иисусом и волхвами уступает место Папанину на льдине. Новому празднику - новую идеологию и новых героев.
В 1937 году ребятишек впервые поздравляет Дед Мороз. Сейчас в это трудно поверить, но путь Дедушки к сердцам детей был тернист: на первых порах юные советские граждане его не признают, а то и откровенно побаиваются. Тогда в следующем году на помощь дебютанту на ёлку в Колонный зал вызывают Снегурочку и назначают обаятельным посредником между косматым дедом и детьми, наспех придумав родство - внучка. Идея оказалась удачной. Вместе с новыми персонажами родилась и новая, отныне незыблемая вера всех детей страны - в Деда Мороза и Снегурочку.
Каким он был - первый настоящий 1937-ой Новый год - с Дедом Морозом и шампанским? Что написано в сценарии самой первой, будущей главной ёлки страны в Колонном зале Дома Союзов? Как уже полюбившийся зимний праздник стал символом надежды в блокадном Ленинграде? О чём мечтали и что просили у Деда Мороза дети в тяжёлые послевоенные годы? Какой год страна впервые встречала с телевизионным Огоньком? Возможно ли отыскать рецепт первого новогоднего оливье - собрания советского продуктового дефицита? Чтобы найти ответы на эти вопросы, Елизавета Листова отправляется к началу начал - истокам советского волшебства, праздника, придуманного в ушедшую эпоху, но так и оставшегося лучшим и любимым.









ВИДЕО: Новогодняя сказка для взрослых
 
Новогодняя сказка для взрослых. Елизавета Листова.
 
УЮТНАЯ НОВОГОДНЯЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! Снег на голову. Лучшие фильмы, кино про любовь
 
ПРЕДНОВОГОДНЯЯ СКАЗКА О ЛЮБВИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! Прилетит вдруг волшебник. Лучшие фильмы, лучшие ромкомы
 
Новогодняя сказка. Сказка для взрослых, автор И. Семина(Эльфика)
 
Сказки У. 7. Три девицы: Как не кушать вечерком



Следующие передачи на канале НТВ в 04:35 02.01.2019
05:35 Следствие вели...
06:20 Однажды в Америке, или чисто русская сказка
08:00 Сегодня
08:15 И снова здравствуйте!
09:05 Супер дети. Fest
10:00 Сегодня
10:20 Пёс 1-я серия, 2-я серия, 3-я серия, 4-я серия, Шлюха, Амнезия, Артист, Внутреннее расследование, Бессонница, Украденное
16:00 Сегодня
Лучшие передачи сегодня

ТВ Центр (ТВЦ)
18:05
Некрасивая подружка. Сердце зверя


СТС
01:20
О чем говорят мужчины


СТС
20:30
Бамблби


СТС
22:55
Космос между нами


СТС
02:55
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


Пятница
01:50
Больше чем друг


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Неоспоримый-4 (2016)
Дорога
Кто, если не мы? (1998)
Зеленая карета (2015)
Жанна Д Арк (1999)
Майор Гром: Чумной Доктор (2021)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты