Телепрограмма → Фильмы → Олег Видов. С тобой и без тебя

Олег Видов. С тобой и без тебя



Олег Видов. С тобой и без тебя смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 8:15 1.07.2018

Актёра Олега Видова обожали все женщины! Красавец! Секс-символ! Не мужчина - мечта! Всем казалось, что с такой внешностью у актера была не жизнь, а сказка. Но на пике карьеры Видов бросил все и эмигрировал в США. Что же на самом деле помешало Олегу Видову стать звездой номер один? Что сломало его судьбу? Или кто? Об этом в фильме расскажут члены семьи Олега Видова.
Любовь к актёрству Олегу привила родная сестра его мамы, тётя Аня. С ней он в детстве оставался на долгие месяцы, когда мама уезжала в продолжительные командировки. Судьба мамы Видова сложилась трагически. Она родила сына от женатого мужчины, растила ребенка сама, но, что удивительно, никогда не переживала по этому поводу и всегда много работала. Только позже у нее обнаружилось психическое заболевание... Мама Видова стала инвалидом. Последние годы она не понимала, что делает, что говорит, и закончила свою жизнь в доме престарелых. Сын не смог приехать на ее похороны... Авторы побывали в подмосковном посёлке Томилино, где Олег провел детство и юность и где его мама прожила всю жизнь.
Имя Олега Видова прогремело на всю страну, когда он снялся в главной роли в советском кинохите 70-х - вестерне Всадник без головы. Актеру тогда было 29 лет - и слава накрыла его с головой! У него появились толпы поклонниц. Правда, актер на них даже не смотрел - он был женат и жену любил. Но жена Марина очень ревновала его к поклонницам и часто устраивала скандалы без повода. В итоге именно она настояла на разводе. Олег очень тяжело перенес свой первый разрыв. Даже поклялся себе, что больше не будет жениться... Но совсем скоро взял свои слова обратно.
Среди поклонниц актера оказалась самая влиятельная дама страны - дочь генерального секретаря СССР - Галина Леонидовна Брежнева. Именно при её активном участии Олег познакомился с её близкой подругой, первой красавицей Москвы - Натальей Федотовой. Они быстро поженились. По профессии Наталья была историком, но вообще работать она не любила. Была в современном понимании светской львицей. Чтобы угодить требованиям жены, Олег Видов много работал. А она хотела многого и требовала все больше и больше... В конце концов, Видов устал от этого и подал на развод.
Федотова этого ему не простила. Бывшая супруга в отместку решила уничтожить Олега как артиста. Она поплакалась своей подруге - Галине Брежневой. После этого Видову в кино перекрыли кислород. Его перестали приглашать сниматься.
В 1983 году, не выдержав откровенного бойкота, Видов при первой же возможности уехал в Югославию на съемки фильма Молодежный оркестр. Для этого ему пришлось пойти на фиктивный брак с некоей югославкой Верицей Йованович. Возвращаться на родину Видов уже не хотел. Он поехал к друзьям в Италию, там познакомился с будущей женой - американкой Джоан - и переехал жить в США.
Авторы прилетели в пригород Лос-Анджелеса, где живет вдова Олега Видова. Джоан показала им дом, где они жили, кабинет актера, рассказала, как ради мужа она училась готовить русские блюда. Джоан была вхожа в голливудские круги - именно она помогла Видову попасть в американское кино. А еще Джоан пришлось стать второй мамой для взрослых сыновей Видова.
Отношения с детьми у актера были непростыми. Вторая жена, Наталья Федотова, не только самым роковым образом изменила его судьбу, она еще и ударила по самому больному - запретила Олегу видеться с их сыном Вячеславом. Актёр смог наладить отношения со Славой только после смерти Федотовой. Произошло это в 2007 году, спустя 25 лет после отъезда Олега Видова в США. Эта встреча была организована в эфире Первого канала: тогда актёр смог пообщаться с сыном по телемосту. Эта запись будет показана!
Сын Сергей родился от романа актёра с симпатичной одесской студенткой мединститута Татьяной. В отличие от многих наших звезд, внебрачного ребёнка Видов признал сразу, без всяких доказательств и скандалов. И как только смог, предложил Татьяне отправить Сережу к нему в Лос-Анджелес на учёбу. Мальчик переехал в 16 лет и остался жить с папой. Авторы сняли Сергея с его семьей в Лос-Анджелесе. Он показал им своего сына Сэма, которого дедушка просто обожал!
В США Олег Видов был счастлив. Но в 2010 году ему поставили смертельный диагноз - множественная миелома. Джоан боролась за Олега до самого конца. Когда в начале мая 2017-го его снова положили в больницу, Джоан была уверена, что муж поправится. Но все обернулось иначе... Родные Олега Видова очень скучают по нему, но вспоминают его только со светлой грустью. Несмотря на трудный путь, на резкие повороты судьбы актера, он для всех без исключения так и остался тем, кого всегда играл на экране - сказочным принцем и благородным героем, достойным добрых слов и долгой памяти.
Участники фильма: Олег Видов (архив), Джоан Борстен (жена Олега Видова), Сергей Видов (младший сын Олега Видова), Галина Логинова (актриса), Ксения Рябинкина (актриса, артистка балета), Родион Нахапетов (актёр, режиссёр), Александр Митта (режиссёр), Валентина Теличкина (актриса), Александр Шпагин (киновед), Игорь Атаманенко (писатель, историк спецслужб).









ВИДЕО: Олег Видов. С тобой и без тебя
 
С тобой и без тебя (драма, реж. Родион Нахапетов, 1973 г.)
 
Олег Видов. Он отчаянно не хотел умирать и вспоминал свою жизнь в СССР
 
С тобой и без тебя (1973)
 
С тобой и без тебя... (1973) - Вань, ну пойдём со мной погуляем...
 
клип к фильму С тобой и без тебя(1973)



Следующие передачи на канале Первый канал в 09:15 01.07.2018
11:15 Честное слово с Юрием Николаевым
12:00 Новости с субтитрами
12:15 Анастасия Вертинская. Бегущая по волнам
13:10 Человек-амфибия
15:00 Михаил Козаков. Разве я не гениален?! 
15:55 Большие гонки 1-я игра
17:15 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
18:10 Звезды под гипнозом
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Пылающий (2018)
Опасные секреты (2003)
Прощание славянки (1985)
Большая афера (2013)
Тень стрекозы (2015)
Страшная месть (2013)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты