Телепрограмма → Фильмы → Он и Она Игорь Николаев

Он и Она Игорь Николаев



Он и Она Игорь Николаев смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 20:30 9.08.2019

Игорь Николаев и Кира Прошутинская знакомы довольно давно, поэтому композитор, поэт и певец легко согласился на интервью в рамках программы. Чем удивил Николаев Киру Александровну, и какие неожиданные факты из его биографии откроются телезрителям? Смотрите выпуск программы.
За полуторачасовое интервью Кира Прошутинская и Игорь Николаев успели обсудить многие темы. Они говорят о близких друзьях и об одиночестве, о его предприимчивости и недоверии, жене Юлии Проскуряковой и дочерях, и, конечно, об общей подруге - Алле Пугачевой.

Подробная информация.
О жене и разнице в возрасте
Кира Прошутинская: Представь, вы с женой Юлией знакомитесь с иностранцами, которые ничего о вас не знают, и они говорят: Какая красивая у вас дочь!. Это будет для тебя комплиментом или поводом для расстройства?
Игорь Николаев: Я слышал такие слова, и не только от иностранцев - у нас тоже… У меня дочь взрослая, которая старше моей жены на четыре года. И поэтому вполне естественно, что люди могут полагать, что это дочь и сказать: Ой, какая!.
- Но тебе это приятно?
- Конечно, мне это и приятно, и в то же время всё равно… Главное, как мы друг к другу относимся, как мы друг друга чувствуем, а не как нас видят люди.
Об абсолютном доверии и маме
- Есть люди, которым ты доверяешь абсолютно? Маме Светлане Митрофановне, например?
- Маме доверяю. Алле Пугачевой доверяю.
- А что говорила мама, когда она увидела Юлю, когда та появилась в твоей жизни?
- Мама у меня мудрейший человек, она воспринимает как данность то, что происходит, и, тем более, когда мне уже много лет. И если я делаю выбор или принимаю решение, значит, это зачем-то нужно.
- Но Юля понравилась ей?
- Думаю, да. Там такая история: у мамы была новая квартира, и вот мы привезли новую мебель, сели обмывать. Мама была вдохновлена, что у неё тоже перемена в жизни, что все новое: и у сына жена новая, и мебель новая, все новое… Но Юля - она располагает к себе, мама напрягалась недолго.
О поступках и Ну, погоди!
- Ты всегда знал, чего ты хочешь?
- Спасибо родителям: отцу - за поэзию, маме - за настойчивость в музыкальной школе. Я не хотел учиться играть на скрипке и, тем не менее, меня туда из года в год отправляли. Прекрасно, что у нас в доме появилось пианино, и это тот инструмент, который я как раз любил. Не умел играть на нем, но любил. И постепенно я все-таки перешёл на пианино, даже учась на скрипке.
- Ты всегда делаешь то, чего ты хочешь, всегда совершал поступки, зная, к чему они могут привести?
- А никто не знает, к чему могут поступки привести, ты их просто совершаешь и все. Вот был конкурс сценария Ну, погоди! - типа продолжите сюжет. И я продолжил сюжет, его выбрали, он победил на этой всесоюзной истории. И этот сюжет включили в мультик, где Волк цепляет себя удочкой и, сам себя переворачивая, падает в овраг.
- Это твое?!
- Ну да, я, мальчишка, прислал это на конкурс.
- Игорь, а ты когда-нибудь рассказывал об этом?
- Нет… Более того, в Ну, погоди!, в этом супер-супер легендарном детском сериале звучат мои песни - Айсберг поют Волк с Зайцем, Комарово звучит опять же в исполнении Волка. То есть, я увековечился в этом мультике.
Ошибки или опыт?
- Наши ошибки - это все-таки шаг вперед к цели, или то, что нас отбрасывает назад?
- Мне нравится другая фраза: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Потому что это не ошибка, а опыт, который ты больше не повторишь. Если ты ходил по краю карниза и вдруг сорвался, но удержался и не упал, то ты во второй раз точно не пойдешь на этот карниз. Я один раз так чуть не загремел вниз. Была прекрасная погода, я учился в училище при Московской консерватории, мы жили в общежитии с однокурсником Юрой Потеенко - сейчас это известный композитор. И из нашего окна было видно здание Большого театра. Я встал на подоконник и не удержался, практически уже падал вниз, и меня Юрка схватил за ремень, за штанину и отбросил назад. Я очень больно ударился - там деревянная кровать была под подоконником. Но зато остался жив.
- Но это, извини, пожалуйста, в абсолютно трезвом состоянии?
- Это такое состояние, когда все равно… У меня дочка старшая, Юля, такая же - как и где угодно лезла по всем балконам. Мы были соседями с Юрием Антоновым, и его мама Наташа замечательно готовила, жарила пирожки. Юльку нашу любила. Юля в первом или во втором классе была. И вот Наташа кричит: Юля, пирожки, пирожки!. А у нас балконы были буквой Г, мы на четвертом, Антонов на пятом этаже. И Юля решила полезть через балкон, а ручонки слабые. И вот так она повисла и молчит, не кричит папа, никого не зовет. Я случайно вышел на балкон и вижу картину: мой ребёнок висит… У неё такое еще повторялась много раз, я просто не хочу рассказывать. Это не бесстрашие, это просто какой-то ген отсутствует - самоконтроля, страха, я не знаю.
Алла и санки
- Был у нас жуткий случай. Мы тогда с женой Леной и дочкой Юлей жили в квартире на улице Новаторов. И у меня из транспорта были только санки. Алла была в гостях и говорит: Ну, покатай меня на санках. Я на санки её посадил, а у неё была белая песцовая шуба и шапка песцовая, круглая такая. Я вывез её через арку, и вот наш дворик кончился, уже проезжая часть. Это было на мой день рождения, 17 января. На дороге снега нет, асфальт, и санки застряли. И тут на нас едет автобус. Он даже не может свернуть, потому что по бокам сугробы двухметровые. И мы смотрим на это, как обреченные, даже не пошевелились. Автобус остановился где-то в метре, водитель выходит, и я понимаю, что он будет нас ломом бить. Алла снимает эту шапку свою песцовую, чтобы было видно сразу, что это Алла Пугачева, волосы её рыжие. И какую-то песню она начала петь - то ли Арлекино, то ли что-то ещё. Водитель ничего не понял, он просто был в шоке совершенном...
Как же закончилась эта история, и что тогда Алла Борисовна подарила Николаеву? Была ли Наташа Королева музой для композитора? Готов ли Игорь сбрить свои знаменитые усы? Как он познакомился с Аллой Пугачевой и почему не мог перейти с ней на ты? Как родилась песня Мой друг, и кому она посвящена?

Год создания фильма: 2019

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Он и Она Игорь Николаев
 
Игорь Николаев. Он и Она @centralnoetelevidenie
 
Наташа Королева и Игорь Николаев. Свадьба и развод
 
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова - Что-то в этом есть | Живое выступление
 
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова Смс | Концерт. Дуэт
 
Игорь Николаев : спасибо , Наташа за сюрприз !!! Крокус 17.11.21



Следующие передачи на канале ТВЦ в 22:00 09.08.2019
00:00 Закулисные войны юмористов
00:45 Личные маги советских вождей
01:30 От Шурика до Шарикова. Заложники одной роли
02:20 Королевы красоты. Проклятие короны
03:10 Петровка, 38
03:25 Исчезнувшая империя
05:30 10 самых... Фальшивые биографии звезд
06:05 Марш-бросок
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


Пятница
02:30
Доспехи Бога


ТВ Центр (ТВЦ)
15:05
Тень стрекозы


Пятница
00:10
Время


РЕН ТВ
00:45
Три секунды


ТВ Центр (ТВЦ)
17:10
Гадалка


ТВ-3
21:45
Служба спасения


Первый канал
19:45
Поле чудес


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Северная звезда (2020)
Недруги (2017)
Криминальный город 2 (2008)
Мужчина и женщина: Лучшие годы (2019)
Все говорят, что я люблю тебя (1996)
Рэд 2 (2013)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты