Телепрограмма → Фильмы → Оттепель 1 серия

Оттепель 1 серия



Оттепель 1 серия смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 22:10 19.06.2018

1961 год. Молодой оператор Виктор Хрусталев, после нескольких дней веселого загула с другом-сценаристом Костей Паршиным, узнает, что тот трагически погиб. На похоронах Виктор встречает свою бывшую жену актрису Ингу, а на поминках знакомится с начинающем режиссером Егором Мячиным. Тот рассказывает, что Костя оставил ему свой последний сценарий. Хрусталев и Мячин решают в память друга снять фильм по его сценарию. Егор влюбляется в юную студентку химфака Марьяну. С ней же, совершенно случайно, знакомится и Виктор.

Подробная информация.
Фильм рассказывает о молодых людях, которые работают в кино. Они молоды, красивы, талантливы и влюблены.
Идея создания многосерийного телевизионного фильма Оттепель принадлежит продюсеру, режиссеру Валерию Тодоровскому. Как продюсер он создал более 30 телевизионных фильмов и сериалов. Самыми громкими и успешными среди них были Идиот, Мастер и Маргарита, Каменская, Бригада. Но как режиссер Тодоровский снимал только полнометражные художественные фильмы.
Оттепель - режиссерский дебют Валерия Тодоровского на телевидении. Снять многосерийный фильм о поколении шестидесятников было задумано Валерием Тодоровским после окончания работы над мюзиклом Стиляги. Этот фильм о поколении отца Валерия Тодоровского - Петра Ефимовича, известного оператора и режиссера, и многое, о чем рассказывается в многосерийном фильме - реальные истории. Но авторы все же настаивают, что все персонажи вымышленные и образы их собирательные.
Это история про людей, которых я хорошо знаю и люблю - советских кинематографистов 60-х годов. Мои родители были оттуда. И я маленьким, крошечным ребенком успел это застать и почувствовать - тот воздух, особую атмосферу. Вообще я хотел снять фильм про сложных людей, так называемую творческую интеллигенцию. Я вырос среди них. Я решил это сделать... Мой главный мотив с Оттепелью состоял в желании пожить немного жизнью родителей и их ровесников. Эмоции стоградусные, отношения искренние... Да, это ностальгия. По ярким страстям и чувствам, которых сегодня, к сожалению, нет... - автор идеи, соавтор сценария, режиссер-постановщик Валерий Тодоровский.
Несколько лет назад, после целого ряда неудачных проектов по своим сценариям, решил, что писать буду только для себя, или для очень хороших режиссёров... Полтора года мы с женой, Валерием Тодоровским и редактором Сашей Васнецовой, жили этим проектом, пытаясь создать 12-серийный супер-сценарий, - автор сценария Дмитрий Константинов.
Надеюсь, получилась хорошая картина. В Оттепели история ясная и энергичная. Я играю молодого режиссера, который может 15 минут экранного времени отдать под изображение того, как красиво плывет кораблик по морю. И вот мой герой попадает в мир реального кинопроизводства. В этом реальном мире Миша Ефремов играет матерого режиссера, который снимает уже 12-ю по счету народную комедию. Их столкновение плюс любовные коллизии и составляют основу Оттепели. Что я делал, как играл, уже не помню. Но помню, что у меня замечательные партнеры. Кроме Ефремова, это еще и Женя Цыганов, и Вика Исакова, и много другого талантливого народа, - исполнитель роли режиссера Егора Мячина - Александр Яценко.
Оттепель - история времен хрущевской оттепели, про 1961 год и про кинематографистов. Вокруг оператора и режиссера, которых играют Женя Цыганов и Саша Яценко, вся история крутится. У меня больше ста фильмов, а режиссеров, которые хотят с артистом работать, разбирают сцену, делают свою режиссерскую работу, а не просто кричат: Мотор! Да ладно, нормально, поехали дальше, по пальцам одной руки могу пересчитать. Один из немногих - это Валерий Тодоровский, - исполнитель роли режиссера Кривицкого - Михаил Ефремов.
Мой герой - артист старой школы. Суперзвезда. В нем, наверное, можно узнать всех знаменитостей той поры, он депутат Верховного совета, с министрами на короткой ноге, всюду вхож, всеми любим. Но я для себя выбрал прототипом Кларка Гейбла. При этом я не изображаю именно его, скорее ту звездность, осознанную красоту, обаяние, которое он излучал. Он ведь действительно мог осчастливить всех одним своим присутствием, - исполнитель роли Геннадия Будника - Павел Деревянко.
Моя героиня - студентка, будущий химик. Студенческое время светлое и легкомысленное, она - влюблена в одного, кружит голову другому. У нее все происходит в первый раз, она такая юная, ни к чему еще не готова - ни к первой любви, ни к ее краху. Не девушка, а беда! Свою героиню я полюбила сразу же, но это не мешало мне в какие-то моменты ее ненавидеть... - исполнительница роли Марьяны - Анна Чиповская.

Год создания фильма: 2013

Жанр фильма: мелодрама, драма, ,
Режиссер фильма: Валерий Тодоровский, ,



Актеры фильма Оттепель 1 серия:


Павел Деревянко, , Анна Науменко, Светлана Колпакова, Нина Дворжецкая, Михаил Ефремов,Евгений Цыганов, Александр Яценко, Виктория Исакова, Владимир Гостюхин, Паулина Андреева, Константин Чепурин, Владимир Меньшов, Яна Сексте, Анна Чиповская,









ВИДЕО: Оттепель 1 серия
 
Виктория Исакова | Оттепель 1 серия
 
Оттепель. Фильм.
 
ОТТЕПЕЛЬ Песня в исполнении Паулины Андреевой
 
Оттепель. Трейлер (2013) Про СССР.
 
Евгений Цыганов о своем герое в сериале Оттепель



Следующие передачи на канале Первый канал в 23:30 19.06.2018
01:30 Умереть молодым
03:45 Модный приговор
05:00 Телеканал Доброе утро
09:00 Новости
09:15 Контрольная закупка
09:50 Жить здорово!
10:55 Модный приговор
12:00 Новости с субтитрами
Лучшие передачи сегодня

Первый канал
00:10
Иван Грозный


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Дела житейские


СТС
15:25
Гостья


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Старость не радость Концерт (2013)
Петля времени (2012)
Простая история
Сноуден (2016)
Мистериум. Охотники на фазанов (1994)
Опасно для жизни! (1985)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты